соседка ворует у меня цветы, оставил камеру на участке

ИмхоДом Форумы свободная тема соседка ворует у меня цветы, оставил камеру на участке

  • В этой теме 13 участников и 21 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6454
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Установил камеру. Сразу через полчаса после отъезда пришла соседка:

    #81849
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    записать на диск, придти к ней, высказать претензию, вручить диск и больше не здороваться.

    #81851
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    самые лучшие соседи это 2х метровый забор

    #81852
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Не скажу что полностью согласна, но от таких соседей другой защиты нет.  Надо признать, что люди разные  отношение естественно к ним, должно быть разным.

    #81853
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Из аннотации к видео:

    Через полчаса после нашего отъезда пришла «хозяйка» наводить порядок. Видно как она вытаскивает цветы, относит куда-то, а затем заливает следы-лунки водой (а может чем и покрепче). Разговор с демонстрацией видео не принес результата.

    #81854
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    распечатать скриншоты с комментариями, расклеить по поселку. общественное презрение обеспечено.

    #81850
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот и я того же мнения. Однако, меня раскритиковали маленько по этому поводу  :

    >Участок. Огорожен металлпрофилем. Наверное это хорошо. Но я его возненавидел последнее время. Ибо у меня сосед забор сделал с одной стороны. Старые серые деревяшки со сто раз краше. Но это Имхо. Ну короче вышла небольшая камера для прогулок с землей и домиком.

    (с)

    #81848
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Вообще-то, уважаемые граждане, цветы положено воровать, чтобы росли лучше ))

    #81855
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    точно, особенно на городских клумбах в течение часа после высадки… массовая заготовка тюльпанов — налетай, успевай!:

    #81856
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Что-то вообще жесть…

    #81857
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    самострел надо было ставить, а не камеру…

    #81858
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Чтоб такую тушу завалить надо не самострел, а бочку с порохом закопать))).

    #81859
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Продолжение: эта же соседка поехала в Прагу на экскурсию. В центре города заприметила горшки с цветами…

    #81860
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А мы камеры в стайке поставили! В первый раз моя коза окотилась в мае, а вот второй окот должен был быть в январе феврале. В ту зиму мороз у нас в стоял около 30 градусов. Дату окота я даже примерно не знала, ждали со дня на день. Вот тогда и пришла мне в голову идея установить в сарайчике с козами видео камеру. 

    Дополнительно к видео я заказала и звуковй провод, его прикупили и примотали дополнительно. камеру нам дали для комнаты других в продаже небыло а ждать было некогда взяли что было. Продавец предупредил, что она может замёрзнуть. Мы с мужем сгондобили ей чехольчик из баночки для крема. Всё установили протянули провода к телевизору и стали наблюдать. переодически переключая камеру на видео или на новости. Ночью отворачивали телевизор к стене или одеялам экран завешивали и включали звук на всю мощность на видео наблюдении.

    В ту зиму у нас в селе у многих погибли козлята , ягнята и даже телята. Сараи то у нас у всех холодные. Поэтому не прозевать окот и вовремя забрать и обсушить козлёнка, значит спасти ему жизнь. Всё удовольствие обошлось нам около 2,500 рублей. Сама камера 800 рублей, провода на 1000 и работа приварить 6 штекеров.

    Позже нам камеру поменяли с комнатной на уличную, с инфракрасным излучением. Теперь в сарае не нужно оставлять свет, видно и без света прекрасно, но обзор этой камеры хуже. Она больше предназначена для наблюдения на дальнем расстоянии. Сейчас снова окот ждём зимой. У нас снова морозы, и снова я не знаю точной даты окота. Сегодня одна козочка всё больше лежала и отказалась даже от дроблёнки.

    Значит ночью телевизор включу на всю громкость и буду бдить..

    #81841
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тоже камеру поставили с датчиком движения. Теперь обзор за неделю смотрим лучше Первого канала — под чаек за ужином.

    #81843
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Lapa wrote:

    Тоже камеру поставили с датчиком движения. Теперь обзор за неделю смотрим лучше Первого канала — под чаек за ужином.

    Ну, и как разрешение камеры (и что за камера), все хорошо видно, лица можно идентифицировать?

    #81845
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Камеру сын заказал на алибабе, 1080 — лица видны, можно и определить (если не очень далеко, в конце улицы конечно нет). Пишем на простенький регистратор — вообщем прогресс шагает по деревне ))))

    #81844
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это хорошо.. У меня тоже недавича залезли, брать нечего. Нашли домкрат и мелочь тапа электродов, сложили у выхода, собирались вернуться…((

    #81846
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У нас в поселке в этот понедельник двоих взяли после серии краж. Лазили по строющимся домам. На вишневой шестёрке промышляли. По всей видимости в районах Родионово, Бактин, Мирный, Наука.

    #81847
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    У нас в поселке в этот понедельник двоих взяли после серии краж. Лазили по строющимся домам. На вишневой шестёрке промышляли. По всей видимости в районах Родионово, Бактин, Мирный, Наука.

    Мои пешком. дорога тупиковая.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru