Соседский дым прямо как жена белье сушить вывешивает

ИмхоДом Форумы свободная тема Соседский дым прямо как жена белье сушить вывешивает

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 4 года сделано zmiyzmiy.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416467
    Аватарpfctomsk
    Участник
    • Томск

    Живем мы  я в своем доме. Огород, хозяйство небольшое, как у всех.

    Жена когда стирается, то белье сушим во дворе на бельевой верёвке.

    Сосед Андрей вроде тоже взрослый мужик, выпивали даже пару раз как — то по соседски. Так вот, как только моя супруга белье вывесит , этот паразит начинает палить во дворе костер. То ли медный кабель обжигает, то ли ещё какие эксперименты проводит. Не знаю.

    Конечно в первый раз, я просто убрал белье в дом. Но потом этот его дым начал появляться все чаще, раза в три неделю. Окно открыть в доме нельзя, копоть летит ко мне во двор. Да вонище стоит.

    Пора думаю поговорить. Накипело.

    Думал по человечески, взял бутылку. Пришел к нему.

    -Андрей, давай выпьем,- предложил я соседу.

    -Давай, -согласился сосед.

    Сидим пьем, вроде нормально все. Ну думаю пора сказать про дым.

    — Чего ты говорю все время выпаливаешь? У меня дыма полный двор. Ни белье повесить, ни окно открыть.

    -Тебе какое дело?!- спросил Андрей

    — Да, мне то по сути все равно, что ты делаешь, дело в том что дым у меня во дворе!- вполне адекватно ответил я

    -А я тут причём, Сибирь вся горит, и города все в дыму. Терпят люди и ты потерпи…

    Честно, мне хотелось врезать ему за не понимание, сдержался, хоть и выпивший был. Ладно думаю, может объяснит все таки. Врезать это последнее дело. Так то я вроде и постарше его, да и покрепче буду. Зачем калечить соседа?

    -Ну ты не путай возможности! Я же к тебе нормально пришел, без претензий, а ты начинаешь ничего не объясняя мне давать совет терпеть. Давай лучше выпьем, предложил я, думая, что может разговориться Андрей.

    Сосед промолчал. Мы допили бутылку, разговор не клеился совсем.

    -Ну, ступай! — сказал Андрей, убедившись, что водка кончилась.

    Ага! Раз не хочешь по хорошему то хрен с тобой. Придет время, придёшь ко мне с просьбой, так и я тебе отвечу!

    -Ну, — говорю, — давай сосед увидимся ещё. Ты хоть предупреждай когда костер палить будешь.

    -Посмотрим, -по — деловому ответил Андрей.

    Ладно думаю, хорошо…

    Вчера узнал, что забрали соседа. Полиция приезжала. Оказалось воровал медный кабель на заводе, и обжигал во дворе.

    Не знаю, что ему там грозит, но сегодня моя жена собирается стирать, и проблемы с дымом теперь не будет наверное долго…

    с конфы ФИДО 2413:66688

    #416486
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Тю…у нас на Октябрьской жильцы «исторической» двухэтажки регулярно жгут кабель

    И регулярно горят.

    Если  два раза у них выгорал тамбур, то последний раз сожглись основательно.

    Город за много миллионов восстановил «историю», им даже везде пластиковые окна вставили и ограду профильным забором окантовали.

    А костры как жгли, так и жгут

    #416511
    zmiyzmiy
    Участник
    • Томск

    А у нас сосед Газелист-Плюшкинист. Любит привозить с работы всякие химические неликвиды и жечь их в печке. Видимо экономит на дровах.

    Двойной эффект — и вонь по розе ветров соседям пустить и себе дымоход огнеопасной сажей забить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru