Состыковка сайдинга и профнастила

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Состыковка сайдинга и профнастила

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 2 года сделано valelkavalelka.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9987
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Необходимо сделать переход от цоколя (обшивка профлист С- к стенам (обшивка сайдингом Грандлайн). Цоколь и стена в одной плоскости. Искал профиль какой-либо и мне приглянулся Н-образный профиль для стеновых панелей. По цоколю подшиваю профлист, устанавливаю на него горизонтально соединительный Н-профиль, а в него вставляю нижний край винилового сайдинга. Для отвода воды в верхнем канале профиля хочу сделать отверстия наружу. Надо ли при такой конструкции пришурупливать нижний край сайдинга и какие могут возникнуть проблемы?

    #165365
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    В таком варианте нужен отлив цокольный узкий, например 2 см… применение Н-профиля ни к чему хорошему не приведет… весной и осенью там будет замерзшая вода, что приведет к деформации профиля или сайдинга…

    #165366
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Вода должна стекать — размер канала в профиле 10мм, профлист — 8 мм. Сайдинг правда встаёт плотно, но через просверленные отверстия профиля вода должна стекать. А если не стечёт, то при замораживании немного напрягёт профиль или сайдинг. Но они пластмасса и после оттаивания встанут на место, ведь в месте стыка листов сайдинга происходит то же самое.

    #165367
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ну ваше дело конечно, но вода там будет постояянно, хоть сколько дырок просверли… пыли и земли в эту щель надует и будет там вечное болото…. как желобах водосточных, если их не чистить…

    #530251
    valelkavalelka
    Участник
    • Иркутск

    У меня примерно такая же проблемка. Как решили в итоге эту задачку?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.