• Современная усадьба в России 21 века (фотопрогулка)

ИмхоДом Форумы планирование • Современная усадьба в России 21 века (фотопрогулка)

  • В этой теме 8 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3589
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Русская крестьянская усадьба с развитым комплексом дополнительных построек — прототип, выбранный архитекторами. В коровниках и овинах у владельцев нет необходимости, поэтому назначение хозяйственных служб переосмыслено. Вместо конюшен гараж с навесом — современным стойлом железных коней-автомобилей. Над гаражом — подсобки.

     

    Хозяева приезжают сюда не заниматься сельским хозяйством, а отдыхать, поэтому появилась развитая рекреационно-спортивная зона: есть несколько открытых террас, беседка для чайных церемоний, детская и спортивная площадки.

    Участок небольшой, но четко спланирован. Основной двухэтажный дом расположен напротив въездных ворот – так его ставили и в старину. Архитектура модернистская, однако в скатных кровлях построек угадываются силуэты крестьянских изб и дерево стен также отсылает к историческому оригиналу.

    Название: Дом 4L (House 4L)

    Расположение: Подмосковье, Россия

    Архитектура: Сергей Гикало, Александр Купцов, Ольга Шапурова, Gikalo Kuptsov Architects

    Проектирование: 2007

    Строительство: 2010

     

    ист; http://fotoivanov.livejournal.com/210106.html 

    #40416
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кирпич с доской — А хорошо! Обстоятельно так и солидно.

    #40417
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Хороший проект, лучше, чем стандартные продают.

    #40418
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А мне не понравился. Угловато, смахивает на сортировку картошки, которые строили в прошлом веке.

    #40419
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Или фотографии неудачные, или проектировщик сильно обкурился,. У меня такое впечатление сложилось.

    #40420
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Несладко пришлось проектировщикам, строителям того хуже, про жильцов ничего не скажу, наверное извращенцы поселились, но вот в чём уверен, так это в том, что все дружно поминали архитектора.

    А вот интересно, какие законы архитектуры здесь соблюдены, какие нарушены?

    П.С. а тот архитектор, наверное на вырученные построил домик на заднем плане предпоследней фотки и хихикает глядя в окно.

    #40421
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Возможно, барак построить проще, но с точки зрения жильца, этот дом

    ничуть не хуже 90% домов в любом из томских поселков.

    #40422
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Магазин городской, обшитый деревом…..Фигня.

    #40423
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Я понимаю: На в кус и цвет… Эргономика жизненного пространства… Эпатаж в конце концов…

    Но что-то никак не цепляет.

    Хотя нет! Штабелёк тротуарной плитки зачотный!

    #40424
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Хрень полная, у меня и то лучше, при том при всем, что я строил по принцыпу , все само так выросло.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru