Современные распашные ворота, устройство и монтаж, раз уж откатные показали

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Современные распашные ворота, устройство и монтаж, раз уж откатные показали

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7421
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Особенности распашных ворот:

    1. нет необходимости бетонировать площадку для системы роликов;
    2. проще изготовить створки любой не прямоугольной формы;
    3. отсутствует противовес, как у ворот откатных, который при сквозной секции портит ее вид;
    4. обладают более дорогой автоматикой;
    5. дополнительные неудобства – необходимость уборки снега для свободного открывания;
    6. при достаточно сильном ветре плохо закрепленные створки могут нанести ущерб.

    Но главное в этой заметке — видео. Всего 2 минуты, и вы узнаете про устройство и монтаж распашных ворот:

    #98601
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А если нет электричества, то ворота становятся наглухо закрытыми или наоборот, открываются легким движением чьей-либо руки?

    #98602
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    При отключении электричества ворота наоборот блокируются, и надо как-то попасть вовнутрь, что бы переключить рычажок в ручной режим.

    Поэтому всю автоматику ставят на гаражи-дворы с калитками.

    #98603
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Свежий взгляд на техническое решение по распашным воротам…

    Какой моторчик можно приделать к данной конструкции 

    #98604
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    На али есть с редукторами и низкими оборотами за 600-1000 руб. Типа 3…15 об в синуту. Момент большой, корпуса металлические напряжение 12 в.
    Можно приколхозить линейный привод. Там усилие до 150 кг, за 2500 рублей.

    #98605
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    И на зиму резину шипованную будет круто   

    #487340
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Для интересующихся = логика управления распашными воротами

    кликабельно

    #487571
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Кто имеет опыт использования вот такого типа приводов? вот 

    У меня открываются наружу. Как по эксплуатации в наших краях, кто сам устанавливал? Поделитесь пожалуйста опытом.

    Вот еще ссылка на али.

    #505504
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток. Поделитесь опытом кто заказывал монтаж распашных ворот с автоматикой «под ключ», как они показали себя в эксплуатации? Явки, пароли…

    #505505
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Самоделка с запиранием )

    #541431
    На оптимизмеНа оптимизме
    Участник
    • Томск

    А комплект автоматики на распашные ворота чуть ли не в 2 раза дороже откатных. Да и смысл в Сибири распашных, если сугробы наметает?

    #542825
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    А комплект автоматики на распашные ворота чуть ли не в 2 раза дороже откатных. Да и смысл в Сибири распашных, если сугробы наметает?

    Вот мне при таком аргументе всегда интересно, а как вы сквозь сугроб за откатными воротами выезжаете? Ну если перед распашными такая куча, что они уже не могут открыться, то и такая же куча перед откатными. Но на распашных вы почистили, чтобы проехать, а на откатных нет и что? С разгона сквозь сугроб? Рано или поздно это закончится повреждением авто и через несколько таких штурмов будет накатан приличный бугор перед воротами, в который вы же и будите тыкаться бампером. Может  я что-то не понимаю, есть какая-то хитрость при выезде из распашных ворот? Мое мнение, чистить нужно и там и там. Но знаю есть такие люди, которые вообще не понимают зачем чистить снег.

    #542831
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот мне при таком аргументе всегда интересно, а как вы сквозь сугроб за откатными воротами выезжаете? Ну если перед распашными такая куча, что они уже не могут открыться, то и такая же куча перед откатными. Но на распашных вы почистили, чтобы проехать, а на откатных нет и что? С разгона сквозь сугроб? Рано или поздно это закончится повреждением авто и через несколько таких штурмов будет накатан приличный бугор перед воротами, в который вы же и будите тыкаться бампером. Может  я что-то не понимаю, есть какая-то хитрость при выезде из распашных ворот? Мое мнение, чистить нужно и там и там. Но знаю есть такие люди, которые вообще не понимают зачем чистить снег.

    Однако… Какие фантазии на зимнюю тему…

    Поясню в чем бонус на собственном примере…

    Если с одной стороны надувает, то с другой стороны сдувает. И в том и в другом случае, мы имеем снегоуборщик. К любителям раскидывать сугробы за 30 минут утреннего выезда на работу могу пожелать здоровья. Если вдруг, у кого то, даже в виде фантазий, надувает сугробы, то…

    В случае распашных ворот их придется сначала открыть. Т.е. откидать гору снега. И только потом завести снегоуборщик и выкидывать снег со двора в сторону улицы, на придомовую территорию.

    В случае сдвижных ворот просто открыть ворота. В моем случае. Потому как ворота сдвигаются в домик для ворот. Проем свободен. Заводим снежик и кидаем снег в воротный проем, затем в сторону.

    #542966
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня распашные, открываются наружу. За зиму чистил утром раза 2. А так вечером почистил лопатой и до следующего дня. Выход за территорию через калитку, выйти можно было всегда, нынче снега было немного, обошлось.

    #543086
    На оптимизмеНа оптимизме
    Участник
    • Томск

    Вот мне при таком аргументе всегда интересно, а как вы сквозь сугроб за откатными воротами выезжаете? Ну если перед распашными такая куча, что они уже не могут открыться, то и такая же куча перед откатными. Но на распашных вы почистили, чтобы проехать, а на откатных нет и что?

    Имеем опыт эксплуатации обоих типов ворот,  разумеется начинали с кооператива и гаража с распашными воротами. Во время зимы мучение с минусованием снега, который накатывался к концу зимы в приличные горбы (к сожалению ворота были вровень с дорогой, а надо делать выше). То же самое со сдвижкой снега. Куда девать — на ворота соседа?

    Откатные ворота заезжают с свой «домик» и зимние проблемы никак не сравнимы с проблемами распашных ворот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru