Список мест в пригороде, где нет воды для пожаротушения.

ИмхоДом Форумы новости Список мест в пригороде, где нет воды для пожаротушения.

Помечено: 

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8899
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Прокуратура Томского района проверила соблюдение требований правил пожарной безопасности администрациями всех сельских поселений, граничащих с землями лесного фонда.

    Установлено, что в ряде населенных пунктов — Мирном, Кисловке и других, — нет исправных противопожарных гидрантов. В Кафтанчиково, Плотниково, Трубачево нет указателей расположения противопожарных гидрантов. В деревнях Кудринский участок, Петрово, 86-й Квартал, Мазалово, Головино, Тахтамышево и селе Малиновка отсутствует необходимый запас воды для пожаротушения.

    Между тем, по закону органы местного самоуправления обязаны создавать условия для забора воды на тушение пожаров из источников наружного водоснабжения в любое время года.

    По итогам проверки прокуратура направила в суд 11 исковых заявлений о понуждении администраций сельских поселений устранить нарушения правил пожарной безопасности. В исках прокурор отметил, что бездействие органов местного самоуправления в вопросах обеспечения функционирования систем пожаротушения является недопустимым, тем более в условиях пожароопасного периода.

     

    #134552
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    в Мирном река вокруг, с моста воду бери не хочу, что то они совсем палку перегнули, гидрант это целая стройка, скважина, насос, трубопровод…Вася Журавлев что ли строить будет за свои?

     

    #533744
    Аватарvan58_
    Участник
    • Томск

    В Тахтамышево вроде тоже целая река под боком, и посчитали что нет возможности для пожаротушения?

    А какие вообще требования должны быть насчёт пожарного пруда – может быть он должен быть как-то близко к домам, чтоб не ехать к обрыву?

    #533747
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    требования должны быть насчёт пожарного пруда

    Мне фантазии насчет реки и пруда вообще непонятны. У нас большая часть пожаров случается в отопительный сезон, из-за проводки и отопительных приборов. Как пожарные зимой будут лед долбить и подъезжать к реке через сугробы чтобы воды набрать? Или пожарный водоем только летом нужен, а зимой можно снегом закидывать?

    #533748
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    наверное нужен удобный  подъезд к  водоему и доступ к  воде, а  не с  обрыва шланги тянуть  Если зимой, когда  больше  всего горит  частный  сектор, к реке нет  подъезда, да  еще  и  слой  льда, то  как  должны  набирать воду?

    #533749
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Мне фантазии насчет реки и пруда вообще непонятны.

    пруды это чаще  летний  вариант .  В Лучаново гидранты есть, по  крайней  мере на  нашей  улице. и  даже  зимой их не  проблема откопать от снега- МЧС знает  их расположение.

    #533814
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    нам на наши пару микрорайонов гидрант насчитали под миллион рублей — глава Корниловский сказал денег нет

    тем более что и водопровода этого по документам нет.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.