Спортивный линолеум — любая спортивная площадка уже в рулоне

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Спортивный линолеум — любая спортивная площадка уже в рулоне

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10248
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Чем же так особенный спортивный линолеум? А тем, что у него особая внутренняя структура, состоящая из сложной комбинации нескольких материалов. В качестве такого материала выступает многослойное поливинилхлоридное покрытие (ПВХ занимает примерно 75% общей толщины вспененного поливинилхлорида).

    Этот слой здесь играет роль амортизатора. Внешний слой спортивного линолеума производится из защитного полиуретана.

    Уровень травматизма спортсменов в случае падения или любого другого неосторожного движения существенно снижается за счет наличия амортизирующей вспененной основы. Кроме того, подавляющая часть всего производимого в мире спортивного линолеума подвергается дополнительной обработке фунгицидными и бактерицидными веществами.

    Большое значение для любых спортивных покрытий имеет не только качество изготовления, но и безопасность их использования независимо от степени нагрузки. Именно поэтому спортивный линолеум является идеальным материалом для проведения ежедневных тренировок, как для профессионалов, так и для любителей.

    Спортивное покрытия характеризуется также наличием особой фактуры. Последняя предназначается для обеспечения качества сцепления подошвы обуви и покрытия зала. В наши дни спортивный линолеум представлен несколькими разновидностями, которые различаются между собой техническими характеристиками.

    При их изготовлении обязательно учитываются различные эксплуатационные особенности, например, средняя скорость передвижения тренирующихся людей, степень отскока мяча и всевозможные дополнительные нагрузки.

    Стоит отметить, что покрытия для профильного или универсального спортивного зала могут различаться между собой. Такими же разными бывают способы установки спортивного линолеума, несмотря на то, что укладка финишного покрытия включает в себя практически одинаковые этапы: подготовку поверхности, ее грунтование, наклеивание спортивного линолеума и скрепляющую сварку швов.

    Такое напольное покрытие характеризуется продолжительным сроком эксплуатации, составляющим в среднем 15-25 лет и даже больше.

    Еще одно преимущество спортивного линолеума — это возможность проведения локального ремонта. Это значит, что в случае какого-либо повреждения нет необходимости менять целое покрытие.

    по мотивам таркетт-омни

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru