Стальной бархат — металлочерепица цветов натуральной черепицы

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стальной бархат — металлочерепица цветов натуральной черепицы

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7525
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    31.05.2014. Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), начал серийное производство оцинкованного металлопроката с полимерным покрытием под брендом «Стальной бархат».

    «Стальной бархат» отгружен уже в адрес семи компаний.

    «Стальной бархат» — это оцинкованный металлопрокат с полиэфирным покрытием, специально разработанный для изготовления кровельных материалов (металлочерепицы). Его покрытие имеет текстуру, напоминающую натуральную черепицу.

    «Стальной бархат» обладает превосходными механическими свойствами, устойчив к выцветанию, а также обеспечивает защиту кровли от воздействия агрессивной среды. В производстве покрытия используются высококачественные лакокрасочные материалы шведских производителей.

    На «Стальной бархат» так же, как и на «Стальной шелк», будет предоставляться гарантия долговечности. В независимой лаборатории были проведены испытания, которые подтверждают срок службы покрытия «Стальной бархат» для территорий с нормальной влажностью и умеренной солнечной активностью (например, средняя полоса России) в течение 10 и 15 лет без потери соответственно декоративных свойств и появления признаков коррозии.

    severstal.ru

    #99913
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    интересная штука, аналог феруфа.

    только ценник конский наверно

    #99914
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Нееее…… это аналог Викинга МП, матовый полиэстр…. Покрытие у Ферруфа, как у битуммной черепицы, крошкой с применением сверхпрочного клея, только основа металл, а не стеклохолст, как у катепала и шингласа…

    #99915
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Никита а ценник озвуч?///  а то можен ещё не поздно поменять м.черепицу на стальной бархат…?

    #99916
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    В новоcибирске бархата еще нет, есть PEMA PRO, что-то подобное, тоже матовое, по 290р/м2 и викинг по 320р/м2 в розницу…

    Кстати ценник на метал с 1 июня поднялся на 5% у производителей металла, что повело за собой поднятие цены металлочерепицу, сайдинг, и профнастил… ожидается вторая волна повышения…

    #99917
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Ценник нормальный. Я на днях как раз"крышу" покупала, мне и эту посчитали, так на 400 кв м около 4 тыс разница с обычной. но гарантию на нее значительно меньше дают.

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru