Стеновые блоки керамзитобетонные — отвечаем на вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Стеновые блоки керамзитобетонные — отвечаем на вопросы

  • В этой теме 8 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5865
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    http://биоблок.рф/service

    Производим керамзитобетонные блоки М25, М100. Цена от 50 руб./шт., 3100 куб.м. Блоки М25 (керамзит и цемент) в городе больше никто не выпускает. Теплые, легкие…

    Продам некондицию-битые, колотые……есть 1-2 куба.

    Доставка. тел. 22-74-25, наш сайт: http://биоблок.рф

    http://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/proizvodim_keramzitobetonnye_peskobetonnye_bloki_134084118

    #73344
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    позавчера вроде 3300 было за м3

    #73345
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    цемент и другие материалы дорожают. сезон….

    #73346
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    поправте меня

    3400м3 / 54 р шт = почти 63 шт

    объем 1 блока 0.39*0.19*0.188=0.014

    умножаем на 63 =0.88м3

    т.е. 3400=0.88м3

    или нет

    #73347
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    на поддоне-60 шт., в кубе — 62 шт.. Вы правы, просто при расчете для простоты берем размер 400*200*200. _0,4*0,2*0,2=0,016*62=0,992

    #73348
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    на поддоне-60 шт., в кубе — 62 шт.. Вы правы, просто при расчете для простоты берем размер 400*200*200. _0,4*0,2*0,2=0,016*62=0,992

     

    для простоты может оно и удобней а по сути получается что 1м3 при 54 р равен 3863.63 р

    #73349
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    вы правы. тут нечего сказать. у всех производителей такие расчеты…

    #73350
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    не рекламы ради считаем

    ккз (0.38*0.25*0.29 )  *48шт=0.99864

    а у Вас получается лохотрон, уж извеняйте

    #73352
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    хорошо. произведу перерасчет. и лохотронить никого не буду. обращайтесь

    #73353
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Позвольте задать несколько вопросов.

    1.На каком оборудовании производятся блоки

    2.Теплопроводность керамзитоблока М50 реальная ,ну или хотя бы реальная плотность.

    3.Из опыта,какую толщину стены делают ваши заказчики без дополнительного утепления.

     

    #73351
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    добрый день! с праздником Вас! блоки производятся на оборудовании фирмы Вибромастер (г.Киров). Прочность реальная. на М100 есть протокол испытаний, на М50 завтра повезу в лабораторию, думаю, что 7-8 мая будет протокол. Заказчики брали М50 для кладки в полблока с утеплением в 5см, но думаю что в блок без утепления будет достаточно. М50 — цемент + керамзит фракции 0-5 и 5-10(50/50).

    #73354
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Стены в блок будет недостаточно для теплозоляции. А вот 5см утеплителя типа пенопласта или стекловаты — достаточно.

    #73355
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …. полблока с утеплением в 5см, но думаю что в блок без утепления будет достаточно …..

    ?????????????????? Обьясните убогим в цифрах; в таком ракурсе ваще не догоняю ей богу …..

    Ну типа: плотность, лямбда, толщина, раствор и прочее по возможности ….

    #73356
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Теплопроводность керамзитоблока,сделанного из Томского керамзита высокой плотности.учитывая цемент ,как связующее,думаю будет на уровне обычного кирпича.Поэтому без утеплителя смысла строить вообще нет. Тогда вопрос.а зачем вообще керамзитоблок. Пескобетонный в качестве конструкционного материала и утепление .Цена за куб должна быть на уровне кирпича. Чего сейчас у нас кирпич за куб?

    #73357
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    керамзита высокой плотности ….

    ключевой момент.

    учитывая цемент ,как связующее,думаю будет на уровне обычного кирпича ….

    Имхо ошибаетесь. Плотность конечно будет высоковатая, но намного ниже чем у кирпича. Надо дождаться цифирь от производителя.

    #73358
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Володя,ты полагаешь,что производитель знает  лямбду????? Да ты оптимист……Может он еще ее мерил???????  Гыыыыы!!!!!! В лучшем случае плотность.Думаю в пределах 900-1000 без учета пустотности.Конечно не как у кирпича,но на газобетон не тянет. Какая стена в блок??? Бред.Хотя можно конечно и так. атмосфер греть.

    #73359
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Володя,ты полагаешь,что производитель знает  лямбду? В лучшем случае плотность.

    Ну и хотя бы плотность. У большинства материалов она замечательно коррелирует с лямбдой. А где нет, там всегда есть манагерский подвох.

    .Конечно не как у кирпича,но на газобетон не тянет.

    Понимал бы это еще и сам производитель. ))))))))))))) И бойцы, рвущиеся в бой.

    Еще интересно бы узнать о наполнении блоков. Какой там песок. Тоже влияет на плотность и лямбду. Ну и саму технологию в картинках бы посмотреть. 

    #73361
    АватарPrimaSV
    Участник
    • Томск

    К вопросу о технических характеристиках керамзитобетонных блоков…

    Блоки выпускаются размером 200х200х410 из керамзита фракции 5-10, а так же перегородочные блоки размером 120х200х410.

    Для малоэтажного строительства (до 2х этажей) достаточно применять пустотелый блок марки М25-М35. При строительстве домов выше 2 этажей применяются блоки от М50 до М100, в зависимости от конструктивных особенностей.

    Объемный вес пустотелых блоков 900-1000кг/м3. Коэффициент теплопроводности 0,4 — 0,6 Вт/(м°С).

    Кладка блоков производится на раствор, один блок заменяет около 7 кирпичей, по этому процесс строительства ускоряется и облегчается. В нашем регионе толщина стен в 1 блок + 5см ЭППС вполне достаточна для комфортного проживания в любой сезон.

    #73360
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск
    #73362
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    bioblok

    — керамзит какой плотности используете?

    -чьего производства?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.