Стеновые блоки керамзитобетонные — отвечаем на вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Стеновые блоки керамзитобетонные — отвечаем на вопросы

• В этой теме 8 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Аватарbioblok
    Застройщик

http://биоблок.рф/service

Производим керамзитобетонные блоки М25, М100. Цена от 50 руб./шт., 3100 куб.м. Блоки М25 (керамзит и цемент) в городе больше никто не выпускает. Теплые, легкие…

Продам некондицию-битые, колотые……есть 1-2 куба.

Доставка. тел. 22-74-25, наш сайт: http://биоблок.рф

http://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/proizvodim_keramzitobetonnye_peskobetonnye_bloki_134084118

АватарVSV
    Участник

позавчера вроде 3300 было за м3

Аватарbioblok
    Застройщик

цемент и другие материалы дорожают. сезон….

АватарVSV
    Участник

поправте меня

3400м3 / 54 р шт = почти 63 шт

объем 1 блока 0.39*0.19*0.188=0.014

умножаем на 63 =0.88м3

т.е. 3400=0.88м3

или нет

Аватарbioblok
    Застройщик

на поддоне-60 шт., в кубе — 62 шт.. Вы правы, просто при расчете для простоты берем размер 400*200*200. _0,4*0,2*0,2=0,016*62=0,992

АватарVSV
    Участник

на поддоне-60 шт., в кубе — 62 шт.. Вы правы, просто при расчете для простоты берем размер 400*200*200. _0,4*0,2*0,2=0,016*62=0,992

для простоты может оно и удобней а по сути получается что 1м3 при 54 р равен 3863.63 р

Аватарbioblok
    Застройщик

вы правы. тут нечего сказать. у всех производителей такие расчеты…

АватарVSV
    Участник

не рекламы ради считаем

ккз (0.38*0.25*0.29 )  *48шт=0.99864

а у Вас получается лохотрон, уж извеняйте

Аватарbioblok
    Застройщик

хорошо. произведу перерасчет. и лохотронить никого не буду. обращайтесь

Новый СветНовый Свет
    Застройщик
    • Апрель

Позвольте задать несколько вопросов.

1.На каком оборудовании производятся блоки

2.Теплопроводность керамзитоблока М50 реальная ,ну или хотя бы реальная плотность.

3.Из опыта,какую толщину стены делают ваши заказчики без дополнительного утепления.

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

Аватарbioblok
    Застройщик

добрый день! с праздником Вас! блоки производятся на оборудовании фирмы Вибромастер (г.Киров). Прочность реальная. на М100 есть протокол испытаний, на М50 завтра повезу в лабораторию, думаю, что 7-8 мая будет протокол. Заказчики брали М50 для кладки в полблока с утеплением в 5см, но думаю что в блок без утепления будет достаточно. М50 — цемент + керамзит фракции 0-5 и 5-10(50/50).

WasilWasil
    Участник

Стены в блок будет недостаточно для теплозоляции. А вот 5см утеплителя типа пенопласта или стекловаты — достаточно.

ЗаецЗаец
    Застройщик

…. полблока с утеплением в 5см, но думаю что в блок без утепления будет достаточно …..

?????????????????? Обьясните убогим в цифрах; в таком ракурсе ваще не догоняю ей богу …..

Ну типа: плотность, лямбда, толщина, раствор и прочее по возможности ….

Новый СветНовый Свет
    Застройщик
    • Апрель

Теплопроводность керамзитоблока,сделанного из Томского керамзита высокой плотности.учитывая цемент ,как связующее,думаю будет на уровне обычного кирпича.Поэтому без утеплителя смысла строить вообще нет. Тогда вопрос.а зачем вообще керамзитоблок. Пескобетонный в качестве конструкционного материала и утепление .Цена за куб должна быть на уровне кирпича. Чего сейчас у нас кирпич за куб?

ЗаецЗаец
    Застройщик

керамзита высокой плотности ….

ключевой момент.

учитывая цемент ,как связующее,думаю будет на уровне обычного кирпича ….

Имхо ошибаетесь. Плотность конечно будет высоковатая, но намного ниже чем у кирпича. Надо дождаться цифирь от производителя.

Новый СветНовый Свет
    Застройщик
    • Апрель

Володя,ты полагаешь,что производитель знает  лямбду????? Да ты оптимист……Может он еще ее мерил???????  Гыыыыы!!!!!! В лучшем случае плотность.Думаю в пределах 900-1000 без учета пустотности.Конечно не как у кирпича,но на газобетон не тянет. Какая стена в блок??? Бред.Хотя можно конечно и так. атмосфер греть.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Володя,ты полагаешь,что производитель знает  лямбду? В лучшем случае плотность.

Ну и хотя бы плотность. У большинства материалов она замечательно коррелирует с лямбдой. А где нет, там всегда есть манагерский подвох.

.Конечно не как у кирпича,но на газобетон не тянет.

Понимал бы это еще и сам производитель. ))))))))))))) И бойцы, рвущиеся в бой.

Еще интересно бы узнать о наполнении блоков. Какой там песок. Тоже влияет на плотность и лямбду. Ну и саму технологию в картинках бы посмотреть. 

АватарPrimaSV
    Участник

К вопросу о технических характеристиках керамзитобетонных блоков…

Блоки выпускаются размером 200х200х410 из керамзита фракции 5-10, а так же перегородочные блоки размером 120х200х410.

Для малоэтажного строительства (до 2х этажей) достаточно применять пустотелый блок марки М25-М35. При строительстве домов выше 2 этажей применяются блоки от М50 до М100, в зависимости от конструктивных особенностей.

Объемный вес пустотелых блоков 900-1000кг/м3. Коэффициент теплопроводности 0,4 — 0,6 Вт/(м°С).

Кладка блоков производится на раствор, один блок заменяет около 7 кирпичей, по этому процесс строительства ускоряется и облегчается. В нашем регионе толщина стен в 1 блок + 5см ЭППС вполне достаточна для комфортного проживания в любой сезон.

Аватарbioblok
    Застройщик
    imbaimba
    Застройщик

bioblok

— керамзит какой плотности используете?

-чьего производства?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.