Стены из гб блоков на 200мм в домике 6х6

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Стены из гб блоков на 200мм в домике 6х6

  • В этой теме 14 участников и 40 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #57229
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Конечно нормуль! главное что бы ветер не гулял между блоками, а при таком подходе как раз и решается этот момент. У меня напротив за сезон подняли три этажа из "белого" бетона , так они похоже просто затирали вертикальные швы, хотя на место не ходил, не спрашивал.

    #57230
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    я понял, что главно надо особо не нарушать однородность газобетона, и лучше блоки притерать друг другу, чем промазывать! Горизонтальные швы  —  чтоб уж совсем не развалился этот ЛЕГО)))

    #57231
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ) както так, для тех кто понимает…

    #57243
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    экономия привела лишь к растройству 

    #57244
    Аватарkirill81
    Участник
    • Томск

    А в каком году вы покупали блоки?

    #57245
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Уважаемый топикстартер! Ваше громкое заявление-если «мягко» выразиться-клевета!

    Новое руководство упомянутого Вами производства не несет ответственность за качество продукции выпущенной ранее.

    А Ваш печальный опыт и негативный отзыв просьба оставьте при себе или хотя бы не навязывайте будущим потенциальным покупателям…

    И на будущее: доказательства и факты-лучший аргумент!

    #57246
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Уважаемый топикстартер! Ваше громкое заявление-если «мягко» выразиться-клевета!

    Да не похоже на клевету…. Историю видно. Видно как человек интересовался, как искал, как ездил на производство, как советовался с форумчанами….. с 2012 года. Видать в том году блоки и купил…. Ну, выразил человек своё ИМХО. А верить или не верить — дело каждого. А нам полезно знать потому как…..

    Новое руководство упомянутого Вами производства не несет ответственность за качество продукции выпущенной ранее.

    Вот руководство сменилось, а блоки у человека остались. Руководства давно нет, а блоки остались на всю жизнь…. Через пару лет опять руководство сменится и претензии к нынешним блокам опять канут в лету… Или со сменой руководства оборудование сменилось? Автоклавы поставили? Геометрию нарезки исправили и уменьшили погрешность до 2мм на блоке? Тогда да…. Тогда нынешнее руководство — это не то руковоство, что было раньше… Тогда уважаю…..

    Или рабочих наняли других? И работают теперь не гастры а люди с высшим образованием пенобетон месят? Тогда тоже "Да….."…. Тогда плюсану….

    А Ваш печальный опыт и негативный отзыв просьба оставьте при себе или хотя бы не навязывайте будущим потенциальным покупателям…

    Очень показательный опыт, которым необходимо делиться. Опыт, который показывает, что необходимо не экономить копейки на стеновом материале, чтоб потом не потерять рубль. Опыт, который показывает, что с большей вероятностью можно доверять только материалам, имеющим полный цикл контроля изготовления материала с максимумальной автоматизации процесса и с минимальным участием человека. А посему блоки, выпускаемые на заводах на автоматических, полуавтоматических линиях (ККЗ, Сибит, Бетолекс), со своими отработанными технологическими процессами и отделом технического контроля РУЛЯТ. А все эти пенобетоны на "коленках", в "гаражах", с замесами "на глазок", с подходом "и так пойдёт, всё равно купят" — однозначно для строительства гаражей и хоз построек. И данный топикстарт ещё раз подтвержает что уж лучше обходить стороной такого рода материалов и производителей для постройки своего любимого дома. А если будет ещё и положительный отзыв такого производителя, подтверждённый испытаниями и сертификатами, то тогда загляну к ним….. может быть….. если вдруг заводской материал исчезнет из продажи….

     

    #57247
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Гаражи тоже трескаются (((

    И как обидно бывает, когда экономия копеечная (по сравнению с кровлей, воротами, бетоном) — вылазит боком (

    #57248
    Аватарkirill81
    Участник
    • Томск

    Уважаемые участники форума! Согласитесь, за качество продукции выпущенной в 2012 году нынешнее руководство в моем лице не обязано нести ответственность. А «прозвучавший здесь клич» уважаемого Сергея84 (судя по дате от 4мая 2014) о качестве продукции выпускаемой нашим производством в строительном сезоне 2014 звучит крайне не корректно и не в лучшую сторону отразится на репутации фирмы. Качество нашей продукции: газобетонные блоки неавтоклавного твердения марки Д600 подтверждено и соответствует требованиям сертификата качества от (ПРОТОКОЛ № 1335 от 11 сентября 2013г, испытания проводит Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет,испытательный центр " Сибирь-тест".)Сертификацию проходим два раза в год.В это году уже прошли, получили сертификат,производство работает. Конкурировать с промышленными гигантами автоклавного производства Сибит или Бетолекс нам конечно не по силам. Как Вы назвали «гаражное производство»-в данном сегменте рынка стараемся держать марку и соответственно качество продукции.

    #57249
    АватарСергей84
    Участник
    • Томск

    Блоки я брал в августе 2012 года. Рулил тогда там Волонцевич Сергей Валерьевич со товарищи. Я готов забрать свои слова обратно, если у вас поменялись технология изготовления и материалы! Цемент был 500, мешки видел, а вот песок в тех блоках попадается крупнозернистый, что недопустимо!!! А на сертификацию можно и качественные блоки отлить, не вижу проблемы. Меня тогда тоже уверяли, что все сертифицировано!!! Ан нет, гамно попадается((( С вашей стороны только слова, ничем не подкрепленные, с моей — мой печальный опыт с расслоившимися и рассыпающимися в руках блоками!!! Чтоб не быть голословным, могу заитересовавшимся предоставить фото тех блоков!!!! Какие-то попилил на вставки, но еще остались.

    А  форумчанам скажу: Хотите — берите, ваше право. Я просто поделился своим опытом и хотел предостеречь других начинающих строителей от потери денег и нервов)))

    #57232
    Аватарkirill81
    Участник
    • Томск

    Огромное желание посмотреть как — блоки,которые вы покупали,так и строение из них. Если есть возможность скиньте координаты и день когда можно подъехать. Технология и рецептура поменялась, песок мы добавляем кварцевый. Блоки на сертификацию берутся из общей партии- мы специально для этого не льём , не вижу смысла это делать. Наши слова можно очень многим подкрепить- во первых блок на лицо,стоит на территории приезжайте смотрите не от кого не прячем, во-вторых поддерживаем связь с покупателями, которые купили у нас и уже построились-жалоб нет и на объекты приезжали, смотрели как сам процесс строительства ,так и готовые уже дома. И в третьих- у самих в Зелёной Долине стоит дом в два этажа,из этого блока третий год строим ,без крыши и без отделки,и стоит всё отлично! Есть желание могу показать. Фото  ваших блоков хотелось бы тоже видить. И после этого получить от Вас извинение в наш адрес.

    #57233
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    -1

    Начал "заздравие", кончил "заупокой". Без последнего предложения всё здорово и имеющий уши услышал бы Вас. А тааак — перебор (ИМХО).

    #57235
    АватарLacost
    Участник
    • Томск

    Так как вы недавно в строительном бизнесе, то это явно не последний недовольный покупатель… Бессмысленно ждать извинений и уж тем более оправдываться за чужие грехи. Естественно за подобную антирекламу можно и предъявить, но будьте умнее, лучше качеством и хорошими отзывами довольных клиентов делайте себе имя.

    В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

    Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево.

    Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который идёте.

    А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

    Джон Раскин (1819-1900) (классика вечна)

    #57236
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Как говорит моя бабушка: "Я не такая богатая что бы покупать дешевые вещи".

    #57234
    АватарLacost
    Участник
    • Томск

    Я не в коим случаи не хаю данный материал, неавтоклавный бетон имеет свою долю на рынке, при соблюдении строительной технологии и качественных блоках-почему бы и не строить, а минусы есть у любых материалов, поэтому каждый решает и делает выбор сАм

    #57237
    АватарСергей84
    Участник
    • Томск

    Вы говорите почти слово в слово, как тот товарищ.Тоже мягко стелил, пока я блоки не купил(( И что все берут и никто не жалуется, все довольны. И блоки смотрел-щупал, чуть ли не кусал))) Но напоролся на гамно((( Извинения я готов принести лично Вам, если вы к данной дате отношение не имеете и с данным индивидуумом производственных связей не поддерживаете… Но так как блоки куплены на данной производственной базе, на подобное высказывание я имел полное право!!! Правда был не вкурсе о смене владельца, о чем и сожалею. Лично Вам никакой антирекламы не желал, могу отредактить сообщение, желал тому предпринимателю, чтоб думал, как фуфло толкать!!!  А фото блоков будут, как уже развалившихся, так и только треснувших. Общее кол-во примерно около 40 штук, может больше, точно не помню. Что-то попилил, что-то закрыв глаза положил в кладку((( Кладу на раствор, теперь уже не выравнивая по горизонтали, а то уходят блоки по вертикали, вертикаль более менее держу, лишь бы быстрее закончить, плююсь и нехорошим словом поминаю того дельца(((

    #57238
    АватарСергей84
    Участник
    • Томск

    А материал имеет право на существование, ведь  есть же и саманный кирпич и пенобетон и прочее))) Все дело в качестве и отношении к покупателю!!! А не то, что " пипл схавает".

    #57242
    АватарСергей84
    Участник
    • Томск

    В общем, редактирую!!!   В конце Иркутского, где сверток на старую городскую свалку, блоки газобетонные, купленные мной в августе 2012 года у Волонцевич Сергея Валерьевича, ПОЛНОЕ ГАВНО!!! Намучился с ними!!!(((  Мало того что кривые, так еще и слоятся. Много блоков отслоилось от верха(низа) см 8-10, как в кладке так и в палете(((   100 раз уже пожалел, что там купил!!!((((

     

    #57239
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я бы не редактировал…. Куплены были? Были….. Куплены там? Там…. Гавно полное? Гавно……. Год покупки спросили? Ответил…. А до того, что у них руководство сменилось — мне по-барабану абсолютно. Это не моя забота. А оправдываются пусть производители. 

    #57240
    АватарСергей84
    Участник
    • Томск

    Фото вставить не получается((( По мануалу пробовал(((

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.