стены стоят, а разрешения ещё не получил…..

ИмхоДом Форумы срочный вопрос стены стоят, а разрешения ещё не получил…..

  • В этой теме 6 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5876
    АватарHIdromek
    Участник
    • Томск

    Как быть форумчане, может кто сталкивался?

    #73485
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Все зависит от поселкового главы. Я вот тоже внутреннюю отделку заканчивал и только пошел за разрешением.

    #73486
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ещё и ещё раз — УПРОЩЁНКА!!!

    #73487
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А что проще? Фундамент отстоял 2 года, буду ставить стены, а разрешения нет. Земля своя, старый домик стоит.

    #73488
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Земля своя

    Тем более упрощёнка!

    #73489
    АватарHIdromek
    Участник
    • Томск

    А я только в аренду землю оформил, пока оформлял построил фундамент и стены, вот щас надо разрешение и тех условия получать, интересно будут возмущаться или нет

    #73490
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ёпт… Мне в инстанциях народ сам говорит, чтобы не парился, и делал по упрощёнке, как в 1й раз. У меня субаренда. Заканчивается в середине июля. Думал, на незавершёнку куплю-продажу провернуть, а нельзя — незавершёнка только через разрешение. Дом у меня почти готов — окна, двери, электричество остались. В мае сделаем. Так на разрешение, бумаг (платно) и времени больше уйдёт.

    #73491
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ни кто возмущяться не будет! действует упрощенная система, разрешение получать не обязательно, требуется только для получения разрешения на лес….

    #73492
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    А может кто в курсе, как быть если для перевода в земли в собственность жилым домом по "упрощенке" была зарегена баня, а в дальнейшем  без разрешения построен уже нормальный дом и его теперь надо (или может и не надо) узаконить. Два дома на участке может быть построено и зарегестрировано? По сути у меня сейчас "дом2" будет как "дом1", привожу спеца из БТИ и по той-же всё схеме или есть нюансы?

    #73493
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    везите, заказывайте тех паспорт, ничего "такого" быть не должно. хуже когда у дома №1 появляются новые помежения, веранды и пр. изменения. тогда узаконить можно только через суд.

     

    #73494
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Когда я оформлял дом в собственность, кадастрового инженера окна не интересовали

    #73495
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    так вроде ж по правилам закрытый отапливаемый контур  должен быть)))

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.