Степлер строительный — у кого ходил больше сезона?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Степлер строительный — у кого ходил больше сезона?

Помечено: 

  • В этой теме 31 ответ, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано ProgressorProgressor.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3273
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Уже третий степлер надо покупать — перекашивает их блин, от чего не пойму. Вроде и не роняю сильно.

    Сменил Зубр и … на С такое распостраненное название … Спендер что ли?

    без толку

    У кого попался нормальный степлер многолетний? поделитесь названием, а то опять на барахло попаду….

    #31910
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Steyer наверно (т.е. китай) хоть и говорят иногда, что германия. Я Бошевский брал, больше года ходит.

    #31909
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А я Стайер зимой выкинул, но он проработал лет 6 наверное. Купил Зубр. Щас пытаюсь как можно аккуратней. Уронить ведь хорошо можно и один раз. Хотя тоже непонятно; железо толстенное; чему там глючить?  

    #31908
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, не помню я названия! Брал в Народном. Здоровенный, толстенный… Падал. И не раз. Фунциклирует. Уже лет 5-6, как. Пару раз разбирал ради любопытства — глючить там нечему. М.б. прижим не плотный? Кстати, я из него по собачкам хорошо стрелял…

    #31907
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Свой, когда перестал скобки забивать, разобрал и внимательно осмотрел. Проблема решилась изгибом ударной пластины, она почемуто со временем стала бить мимо скобки. Заодно и торец молотком стукнул вогнув его малость внутрь.

    #31906
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Rapid, Bosch, NOVUS… все остальные щупать трогать руками при покупке. Кстати Stayer, Зубр, Kraftool, Uragan, Тевтон, Светозар .. (вроде еще что-то есть ) Это всего лишь торговые марки принадлежащие одной фирме под которыми и продвигается весь этот китайский инструмент. В своей массе весьма посредственный, но, встречаются вполне удачные и имеющие право на существования изделия.

    #31911
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если можно, мои 5 копеек. Обычно они глючат не из-за ударной пружины, а из-за подающей: разбалтывается и садится быстро. Когда впервые с этим столкнулся, доло чесал репу. Итог: на "Зубре" подмотал подающую пружину изолентой на ширину рулона рекомой, пружина сократилась, а степлер третью стройку пашет как положено. То есть вот эта пружинка, которая подает скобы, она слабенькая и дохнет. Э-ээ … ну та, которая больше всего похожа на возвратную пружину затворной рамы всех модификаций АК, начиная с 47. Как-то так, вроде…

    #31912
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У моего гнулась подающая штанга, по которой эта пружина подающая ходит.

    Согласен с Бобром — вся слабость в подающей части, она как правило и капризничает.

    #31913
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Может старый АК разобрать, зачем он, времена пока спокойные… Надежный степлер всегда важнее…)

    #31914
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >зачем он, времена пока спокойные

    Ключевое слово "пока". Как бы не понадобился!

    зы: А что, есть в наличии? Товаристч майёр уже выслал!

    #31915
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Э,гхм, я пробовал заменить одну пружину другой, аж промасленную клумбу раскопал… косяк: диаметры "не бьют"!!

    Павел, не разбирайте старый  АК, если он Вам не нужен, отдайтепродайтеподарите мне, для дочери: а то у нас с женой есть, а у дочки ДР скоро, а с подаренным ей на 14 лет МГ-34 не набегаешься, да и патроны дорогие. Пусть уж как все, с "калашом" ходит. А стразы от "Сваровски" я на него сам наклею.

    Алексей, не знаю, что будет после выборов, но с арсеналом в частном доме спокойнее, чем без него!

    Ну вот, пативен под окном сигналит…. Наверх вы това….

    #31916
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Не не продам пожалуй… Такая корова нужна самому…)))

    #31927
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Захотел купить себе новый степлер… Захожу в 220:

    Чуть глаз не выпал от цены!

    Коллеги! Посоветуйте, где пока еще можно купить степлер высокого сегмента, но не по такой цене?

    #31928
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Обычный степлер за 400 …600 рупий. Держится лет пять до первых ударов о бетон и прочие молотки. А высокие сегменты нам неведомы. Шо в них загадочного7

    #31929
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    вот такой степлер покупал в стройпарке за 300р 3 зода назад, брал по принципу самый дешёвый на раз. Но как оказалось пришлось много его попользовать, не одну тысячу скоб вколотил. И с высоты падал — по пружинкам собирал. Живой до сих пор. Из минусов пружинка прижимная неудобно расположена и плохо фиксируется, иногда на высоте берёшь степлер, а пружинка вместе со скобами вылетает.

    #31917
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Не, у меня тоже есть китайский на крайний случай.

    Просто поработав разок Рапидом или Бошем на этих уродцев смотришь без восторга. Хотя скобы забивают… через раз…

    #31918
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот у меня примерно такой же, только весь серебристый, тоже уже года 3 работает и все норм. 

    #31919
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    По форме типа такого, только металлический Бош. Где-то 800-900р стоил в стройпарке.

    Два года по полной отработал. Жив и с увереностью смотрит в будущее.

    #31920
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Можно посмотреть NOVUS J16EADHG, в Мастер плюс ~ 1500 стоит. Брал три года назад за 1000, взамен желтому Стаеру. Назад к Стаеру возвращаться никакого желания, поэтому, на всякий случай, прикупил на распродаже недорогой Rapid и закинул его в чулан. Novus тоже стрелял через раз, пока я не стал брать хорошие скобы (novus, stanley, rapid)

    #31922
    nosnos
    Участник
    • Наука

    +1

    Такой же юзаю уже пяток лет. Как то на зиму забыл на улице, весной просушил и дальше все работает.   Если материал, куда бью тверый, застрянет бывает скрепка — откулупаешь отверткой и все ок. И в прям калаш.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru