Стоит ли идти в отделочники. Упал ли спрос на отделочные материалы в магазинах?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стоит ли идти в отделочники. Упал ли спрос на отделочные материалы в магазинах?

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8541
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В связи с увольнением с прошлой работы прошу помощи сообщества.

    Стоит ли идти в отделочники. Упал ли спрос на отделочные материалы? Вопрос скорее продавцам и тем, кто в теме.

    #124886
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    чтобы идти в отделочники, сначала надо объект найти… и спрос на отделочные материалы особо погоды не делает… В леруа как нароб толпами у касс стоял, так и стоит… только вот сами они будут ремонт делать или наймут кого-то, тут вопрос…

    #124887
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Для начала наверное надо навыки и умения хоть какие-то иметь, а то вон бабеки за все хватаются, а толк не всегда есть

    #124888
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кто-нибудь будет нанимать по-любому.. но как к ним попасть?

    может искать объект на выходе Леруа))

    (хотя, затариваются думаю те, у кого вопрос с отделочниками уже решён.)

     

     

     

    #124890
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Закончил с грехом пополам строительный институт, по специальности инженер проектировщик, помотавшись по стройкам наглотавшись пыли, грязи, намерзнувшись,  решил  тоже работать на себя.

    Встал вопрос что? Чем и как заниматься, денег связей нет, вариантов было много один бредовей другого, решил не эксперементировать, и начать с того чем многие занимаются, обрабатывать тонколистовой металл  встал вопрос где взять деньги сунулся в один потом в другой,

    в итоге с грехом пополам дали кредит, приобрел станки, из числа своих друзей нашел надежного человека после слов "золотых гор не обещаю, но на покушать и на бензин наскребем" мы начали гнуть, сказать было тяжело по началу ничего не сказать, ели набирали заказы чтобы покрыть аренду помещения и кредит, но мы ни когда не унывали, работали сами.

    В течении года по тихоньку обороты начинали рости, сейчас доход сильно превышает мой прошлый доход инженера, ни о чем не жалею. Вот уже почти год как "гнем" )) хочу сказать следуещие: ничего не бойтесь, ни кого не слушайте, все строится только на удаче спрогнозировать ничего не получится, заказы выстреливают от туда откуда и не ждешь вообще, все реально!

    Связи появляются в ходе работы, без связей можно начинать, и считать и просчитывать бизнеспланы можно до безконечности, начинайте с чего угодно а потом даст Бог в струю попадете.

    #124889
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Возможно в Томске по гибке малая конкуренция, но в НСК свои станки  есть почти у всех кто занимается кровельными материалами, цена на гибку у всех одинаковая, так что нет смысла заказывать металлочерепицу в одном месте, а коньки на гибке в другом месте… У гибщиков только не стандартные элементы заказываю(откосы, аквилоны, отливы, колпаки на заборы) и то не потому что дешевле, а потому что делают по звонку и в течении часа, в отличии от завода, где строк 3-5 дней…

    #124885
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В общем всё правильно — дорогу осилит идущий, глаза боятся руки делают… а вот:

    ~~все строится только на удаче спрогнозировать ничего не получится

    Везёт сильным. Мозг всегда должен быть включеным и только на везение полагаться не надо…

    #124891
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Приятель лишился работы. Руки откуда надо . В сантехнические услуги подался с января. Вот на 23 встречались. жаловался, что  заказывают только на установку счетчиков. Новое сантех оборудование мало кто теперь меняет у него на установку заказов не было. Даже видел в одной  квартире унитаз лопнувший, поддекал, но хозяйка не согласилась на замену. Я его на свою стройку подрядил, а он уже  по собеседованиям бегает. 

    #124892
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Зимой смысла нет на сантехнику уходить.не сезон. А вот начиная с мая монтажников не хватает и такая тенденция все 12 лет сколько я этим занимаюсь. Не хотят люди отопление зимой делать,и не важно им что цены на работу падают до 50%,все хотят летом…

    #124893
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Да так про любую сферу можно сказать.

    Но всегда находится 1001 ниша и микрониша, клиенты и денежный поток.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru