• Стол для дома и улицы с живым газоном

ИмхоДом Форумы свободная тема • Стол для дома и улицы с живым газоном

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3021
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Хайко Корнелиссен придумал изделие под названием  NYC TABLE. Стол для пикника в условиях квартиры имеет необычную конструкцию: его каркас сделан из легкого, но прочного алюминия, а вместо традиционной столешницы использован слой плодородный почвы с засеянным газоном.

    В зависимости от освещения помещений, желаемой насыщенности цвета или вкуса хозяев, могут быть использованы разные сорта травы или даже овощные растения. Таким образом, вкушая яства и напитки со стола, можно не только ежедневно чувствовать себя ближе к природе, но еще и иметь под рукой собственный огород.

    Еще одной замечательной особенностью этого изделия является то, что вы сможете вести себя более непринужденно: на нем не будут заметны мелкие крошки и пятна от пролитого чая или вина. Среди недостатков – вам придется выделять время для ухода за растениями: их надо будет поливать, вручную подстригать и заботиться о том, чтобы домашние животные также не решили воспользоваться такими удобствами.

    Примечательно, что стол был придуман с заботой об усатых любимцах. Не случайно в его характеристиках есть пометка «Cat-Friendly» («Дружественный кошкам»). Дизайнер предлагает засевать «клумбу» овсом – любимым лакомством кошек. Ведь они не имеют возможности выходить на улицу, чтобы пополнять свой рацион сочной травкой, богатой полезными для их здоровья веществами: клетчаткой, витаминами, ферментами и антиоксидантами и которая, к тому же, помогает животным очищать желудок от комочков шерсти.

    Если кого-то пугает тот факт, что кошка будет ходить прямо по столу, или у вас нет домашних животных, стол-газон может быть использован по-другому: например, для выращивания зелени и пряностей, которые добавляют в различные блюда или заваривают из них чай, либо посадки комнатных цветов.

    Чтобы растения радовали вас круглый год, за ними нужно правильно ухаживать: сначала грядку следует проредить, а затем с оставшихся растений срезать крупные листья или веточки, не трогая молодых побегов, чтобы зелень хорошо разрасталась. Тогда вы сможете, как говорят англичане, cut-and-come-again («отрезать и прийти снова»).

    #44241
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Ну уж нафиг… Я и так подозреваю, что у меня дома кошак ночью шастает по обеденному столу. А так я буду ЗНАТЬ,  что у меня дома кошак ночью шастает по обеденному столу. 

    #44242
    ueiuei
    Участник
    • Томск

    а если кошка задумает туда свои "сокровища" закапывать 

    #44243
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да пожалуй посудина из нержавейки. Люминь сгниёт быстро.

    #44244
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    а крошки как с этого стола убирать ???? )))))))))))))

    #44245
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Завести попугайчика!

    #44246
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    органика — удобрение)

    #44247
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    так он в одну дырку будет есть а из другой тут же гадить… уж пусть тогда лучш крошки будут))) хотя и то и то чистая органика)))))))))))))))))

    #44248
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    ага, переработанная даже круче))

    #44249
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Класная вещь!!!!!! А если засадить укропом, петрушкой  и салатом, то какой смысл приобретет выражение "Уснул мордой в салате" !!!

    #44250
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Народ, а где в томске алюминий продают? Хочу такой себе сделать.

    #44251
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    лучше нержавье отполированное до зеркального блеска, люминий/дюраль быстро окислится и потускнеет…+ дюраль мажется, будут все руки темного цвета

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru