Столешница из бетона

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столешница из бетона

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116981
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Прикольно ! То же загорелся этой идеей. Вот только сомнения мучают по прочности, не лопнет ли если на нее например встать ? И на что опирается ? разбирали пол ?

    #116983
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    шлифовали? если да то чем?

    #116982
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    сверху чемто покрыта или состав бетона с хитрицой?

    ПС у вас дерево через потолок проросло?

    #116984
    machmach
    Участник
    • Мирный

    шлифовал кругами с алмазной крошкой (зерном 50,100,200,400,800,1500,3000,6000) .  Пока не полировали еще.   Дерево для декора моя повешала) 

    Как закончу полностью  напишу процесс. Хотя практически такой же как и в ванной столешница. 

    #116988
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вот так шлифовал 

    https://goo.gl/photos/NwNz4ycnNnShLc6r6

    #116985
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Там где у вас кран с зеркалом, потом замучиетесь натирать его, малейшие капли будут поподать на зеркало, а это еще то удовольствие.

    А так да, смотриться красиво.

    #116986
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Да не особо критично.  Побрызгал очистителем для зеркал и прошел микрофиброй. 1 мин 

    #116987
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Эту работу может… на конкурс ИТОГИ выставить?

    #116989
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Чет пока муза не приходит  написать про остров. 

    #116990
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В стену зашел на 10см

    Из за того что не правильно посчитал склько нужно сетки , а потом было лень ехать еще покупать одну штуку. Пришлось дополнительно армировать стеклопластиковой арматурой + по центру и по бокам пустил цельный пруток 8 мм стальной арматур . Законченный арматурный каркас к сожалению забыл сделать фото.  

    ы

    Перед заливкой все закрыли пленкой

    После заливки

     

    Сейчас вот так 

     

    Состав бетона цемент+ песок + пластификатор.   Обязательно хорошо вибрировать , что бы не было пузырей и было монолитно .   Песок я использовал обычный в мешках мытый, но  в следующий раз буду брать только просеянный с мелкой фракцией из которых готовят смеси ( в стройпарке 100р за 25кг). Потому что все равно он не настолько мелкий как хотелось бы и после шлифовки вылетали куски побольше образовывая кратер.    .  Вес конструкции около 400кг .  

    Размер 2100мм x 1200мм 

    Дальше буду варить каркас для кухонного гарнитура с установкой под столешницу.  Закрывать собираюсь только зону готоки около 700мм. 

    #116991
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Здорово!!!

    Себе хочу за место столешницы из опилок сделать такую же (но на всю длину ~4 метров и 60-70 см рабочей поверхностью), но вот на месте отлить врядли получится (хотя, может "ноги" сделаю), а сращивать куски тоже не айс, надо по весу прикинуть…

    сколько принять плотность?

    ps для фигурного литья углов можно использовать "пенопластовые" плинтуса…

    #116973
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если есть на что ее ставить, то лучше лить не в доме гараже(на улице) , а потом заносить ее.  Плотност как у раствора 1800кг на м3 

    #116972
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Так и хочу, поэтому сначала вес и хотел прикинуть, порядка 350 кило, столешка получается, ещё и допереть надо… буду думать над уменьшением толщены, т.е. уложиться в 5 см, без потери прочностей на изгиб.

    #116992
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Классно получилось! Тоже что-нибудь подобное сделаю.

    #116993
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    нога столешницы лежит на керам. плитки или как то привязана к полу? у вас же тёплый пол если я не ошибаюсь?

    #116994
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Дмитрий333 wrote:

    нога столешницы лежит на керам. плитки или как то привязана к полу? у вас же тёплый пол если я не ошибаюсь?

    Там посто кусок пленки между керамогранитом и ногами. Посути да на нем стоит 

    #116995
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Перекрытие какое? Плиты? 400 кг сосредоточенной нагрузки не есть хорошо.

    #116996
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Jurij wrote:

    Перекрытие какое? Плиты? 400 кг сосредоточенной нагрузки не есть хорошо.

    плиты перекрытия пк800 , там не вся нагрузка идет на опору, часть  держится на стене, так как забуривался. 

    #116997
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Заливаю обычные 2 бетонные ступеньки к дому. Можно ли обойтись без щебня? Только песок и цемент.  Мешать буду 1:4. В бетономешалке.

    Без щебня постоит хоть пару лет?

    #116998
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А куда денется? Щебень — наполнитель, уменьшающий расход связующего -цемента. А вот армированием пренебрегать не советую, самое простое — кладочная сетка по внешней поверхности конструкции, не только верхней.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru