Странные цены Лета 20-20

ИмхоДом Форумы свободная тема Странные цены Лета 20-20

Помечено: 

  • В этой теме 24 ответа, 14 участников, последнее обновление 3 года сделано ВолчекВолчек.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410753
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А чего жалуемся на родственников?
    Сами так воспитываем

    #410758
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    периодически пересекаюсь с братьями с солнечного  Узбекистана , конечно едут на север они не от хорошей жизни , ведь там чтобы найти работу боле менее -надо дать на лапу или иметь нужные знакомства -восто к дело тонкое , хотя  и здесь восточные законы используются , в Казахстане частные домостроители если ищут работяг , то стараются найти именно бригады узбеков , ценятся они , всегда можно договорится , постоянно на объекте , под хорошим присмотром -получите хороший результат, местные же ребята — так же как и в России работают по фиксированной цене и двигаться навстречу к заказчику  не будут , а по возможности еще накрутят допработы , да и смена 8-часовая +обед , а также неожиданное исчезновение по причине -наличия алкоголя или подвернувшегося более объемного объекта,  потом сидят на всех просторах инета в комментах блогеров строителей плачутся , что узбеки одолели , работы вообще нет , но меньше 20 р за кирпич, это я условно, попу от стула не оторвут , вот такие хитросплетения в повседневной жизни наблюдаются , также прекрасны  подразделения уфмс , которые рыскают по частным стройкам в России и Казахстане , точно легавые , в поисках ребят , которые незаконно  трудятся , всем нужны бабки , даже местная молодежь под шумок , наделав псевдоудостоверений гоняют по стройкам как охотники , облапошивая узбеков , тем самым собирая себе на выпивку , пару раз и на меня накатывали , но после того когда просил показать поближе удостоверение -заскакивали в свою убитую восьмерку и летели  в поисках другого счастья

    #507730
    ДженниДженни
    Участник
    • Томск

    Сегодня спросила у таджика в деревне, какие расценки (он здесь давно живет, работал у меня лет 7 назад).

    Говорит: «у нас цены как в интернете, смотрите там, сравнивайте, у меня так же».

    Интересовала облицовка фундаметна  камнем, назвал 800 за кв метр. Нормально?

    #507743
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Сегодня спросила у таджика в деревне, какие расценки (он здесь давно живет, работал у меня лет 7 назад). Говорит: «у нас цены как в интернете, смотрите там, сравнивайте, у меня так же». Интересовала облицовка фундаметна камнем, назвал 800 за кв метр. Нормально?

    Нормальная цена, «из интернета». По облицовке всегда от 1000 было, он вам даже скидку сделал )

    #512508
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Для информации кому может пригодится: товарищ  столбики на забор кирпичем обкладывает, ему назвали цену в 2000,00 за столбик (не выше 2 метров, а то может и 1,8)

    В прошлом году (или позапрошлом) он не стла за 1500-00 делать, а в этом вот за 2000-00 приходится с радостью )

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru