Строительcтво своего дома и гражданский брак

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительcтво своего дома и гражданский брак

  • В этой теме 21 ответ, 13 участников, последнее обновление 10 лет сделано CardinalCardinal.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7296
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ситуация такая. Мне 32 года, живу в так называемом гражданском браке 9 лет, есть ребенок 4 года. Вроде как семья и все такое, отдыхали вместе, что-то планировали.

    Все это время моя сожительница как и любая нормальная женщина мечтала об официальном браке. 4 года назад мы стали строить дом в пригооде. Разумеется. я стал почти все время пропадать на стройке. И вот в этом году, перед началом моего очередного строительного загула,  я решил снять этот камень с души и сказал ей что готов официально расписаться. Начал искать где поближе и где побыстрее. Нашел пару мест, уточнил, потом я решил что и она должна тоже приложить усилия по поиску.

    Дал ей телефон куда она должна была позвонить и узнать ближайшее время. Все бы ничего, но прошла неделя, она каждый день говорит что забыла, не нашлось пяти минут, много работы и т.д. Меня это немного напрягло, я не могу понять, ей это нужно или мне? Она говорит чтобы не парился, но мне хочется уже стабильности и определенности, иначе зачем мы дом строим? 

    Вопрос поставил ребром, или расписываемся или расходимся. Она говорит что я псих и только зря переживаю. Как бы вы поступили в такой ситуации?

    #96032
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А что такое гражданский брак? (с)

    #96033
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    ну началось))

    #96034
    LALA
    Участник
    • Апрель

    шо опять?????!!!!!!!

    #96035
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Раз до свадьбы женился так и живи уже, определённость она ведь не штампом в паспорте определяется…

    #96036
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ох уж эти сибирские санты-барбары ))

    #96037
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Опять))))… Ну, тут 2 варианта…. Либо проводить общеправовой ликбез для всего населения страны, либо принять то, как все люди понимают понятие "гражданский бардак" ))))))…..

    #96039
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Ага, в гражданских особенно )))))))))))))))))))))))

    #96040
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну это кому как, у меня куча знакомых для которых определенность это как раз штамп… Хотя если у людей все хорошо и определенно не вижу смысла в штампе.

    #96042
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Либо проводить общеправовой ликбез для всего населения страны

    Бесполезно. В связи с нехваткой неквалифицированных рабочих рук в целом по стране, ведётся политика по деградации общества. Такими и управлять легче — дал жратвы и всё, заткнулись.

    #96043
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Хотя если у людей все хорошо и определенно не вижу смысла в штампе.

    Отнюдь. Если у людей всё хорошо и им нечего друг от друга скрывать и не держать "за спиной "задних" мыслей", то штамп будет лишь подтверждением честных намерений.

    #96044
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Я из обращения ТСа не понял одного, чего ищут то? ЗАГС? Таки их у нас есть… Или шо? И шо значит фраза — "где побыстрей и поближе", у нас появились частные ЗАГСы?

    #96045
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А тут вообще трудно, что понять… Да и не надо ничего понимать. Кроме него самого никто в его в жизненной ситуации не разберётся. И советы в таких вещах спрашивать (тем более у непонятной массы народа) — вещь неблагодарная. Нельзя жить по советам. Надо самому свою жизнь делать. Самому решать с кем жить и как жить……

    #96046
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Нет, я настаиваю, чтобы не регистрировался, раз 9 лет не желал, то теперь пусть 9 лет ждёт чтобы Она захотела… Тут всё по чесноку делать надо. А то ишь какой, себе девять лет на раздумья, а ей — один день.

    #96048
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    9 лет (ну 4 + 9 месяцев уж точно) значит сам кал мял, а тут подайте мне свадьбу завтра. Показал свои намерения — теперь сиди и жди пока она сама не соберется. Когда она тебе дитё рожала походу вопрос ребром так не ставила. Иметь совесть надо и вторую половину свою уважать. 

    ПС Походу земля гражданской жене принадлежит — вот и задергался, так? Если так, то задайте вопрос: у кого больше риски у вас в 32 с домом сейчас или 4ре года назад у незамужней молодой девушки рожать с непонятной(неузаконенной) перспективой в будущем?

    Извиняюсь за категоричность.

     

    ПС пока сочинял — уже написали

    #96051
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Могу высказать предположение относительно ее поведения, тем более сама была в гражданском браке много лет. 

    Ей хочется видеть, что вы этого сами очень хотите (вы даже не представляете как это приятно) и делаете не для галочки. Соответственно она хочет инициативы от вас целиком и полностью. А у вас это выглядит "ну ладно так уж и быть".

    Больше чем уверена, что если бы вы решились узаконить отношения намного раньше, то она бы участвовала на равне с вами.

    #96052
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Походу земля гражданской жене принадлежит

    Сожительнице.

    #96053
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    А чем отличаются "Гражданский брак" (светский) , " Церковный брак" и сожительство?

     

    #96055
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для чего регистрируют отношения, когда можно и без этого жить спокойно и счастливо? Для того, чтоб узаконить право собственности на партнёра. Лет 9 назад он был молодой и красивый. На него заглядывались, да и он сам был не против пошалить. Она хотела сказать всем: "Это моё! Не подходи — убью!".  Беменность-роды-уход за ребёнком. Она занята на 3 года, а он всё такой же молодой и красивый… Как бы не оттяпали. Другим бабам можно было бы печатью в паспорте тыкать….. Ребёнок подрос, жена привела себя в порядок, стала интересным объектом. А он затеял стройку, времени нет, свободных денег нет, оброс, обтрепался, похудел, осунулся. А жена дома цветёт и пахнет. Беспокойство о том, чем же она занимается, когда я по-уши в делах и грязи — растёт и тревожные мысли всё чаще лезут в голову. Ситуация меняется на противоположную. Уже он обеспокоен вопросом как заявить другим, что это его собственность. А у неё теперь какие беспокойства? Ребёнок растёт, муж занят… есть свои интересы… Теперь то зачем печать в паспорте?  Да и с женатыми мужиками связываются только глупые женщины, а с замужними женщинами связываются только умные мужики ))))))…..

    #96056
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Регистрацией в ЗАГСе, церкви или нигде..
    Но если мы не переубеждаем всю страну в формулировках — то гражданский и сожительство это одно и тоже, но ничего светского там нет

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru