Строители хотят проложить кабель под плинтусом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Строители хотят проложить кабель под плинтусом

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7368
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Делаю ремонт в новом доме, по умолчанию проводка в полу, из пола к розетке (наружная)

    Составил схему нового расположения розеток, сказал перенести, поднять на 30см, где-то к телевизору выше и т. д.

    Приезжаю и наблюдаю картину — там где просто поднять, проштробили на нужную высоту, а там где необходимо перенести розетку, кабель кинули по полу до нужного места и проштробили вверх до нужной высоты. 

    Это исполнение очень удивило, предъявил, сказали что по плинтусу кинут. Кабель нум довольно толстый 3 на 2,5. В некоторых местах он получается пересекается или по два раза прокладывается.

    Подскажите не перегибаю ли я, и может это норма уже так делать?

    #96878
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ну что Вам байтов жалко фотку прикрепить? Две, три фотки мобильником с разных ракурсов и Ваша тема пополнится живой информацией. А то получается чертёж словами объясняем.

    #96879
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    но в стихах это звучит песподобно…

    #96880
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Странно, обычно строители любят штробить, это хорошие деньги…

    Я по плинтусам не спец, но про провода и кабели кое-чего знаю. Лично я бы конечно всю электропроводку в стену замуровал в гофротрубе. Не дай Бог КЗ и провод загорится. Думаю воздуха и горючих материалов в трубе будет меньше около зоны возгорания, чем в плинтусе.

    Но это только моё мнение.  От прокладки связи в плинтусе ничего не будет.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru