Строители предлагают 5см пенопласт вместо 10см ваты

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Строители предлагают 5см пенопласт вместо 10см ваты

В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление Wasilij Wasilij 3 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    pelectrik
    pelectrik
    Участник
    • Новосибирск

Строители предлагают утеплить стены с улицы 5см пенопласт вместо 10см ваты.

Я понимаю, что надо мин. вата 10ка но это дорого, надо много креплений. мне предлогают пенопласт 5см, на сетку металическую и под штукатурку…

А вы бы согласились (вопрос денег тоже критичен!)

Аватар
    monarchp
    Участник
    • Радужный

дом то из чего…

вопрос паропропускаемости тоже опускать нельзя…

пенопластом вы закупорите дом в ящик… а минвата дышит как никак…

Аватар
    menedgdv
    Участник

дом то из чего… вопрос паропропускаемости тоже опускать нельзя… пенопластом вы закупорите дом в ящик… а минвата дышит как никак…

Зависит от толщины стены. Как показывает практика, если полтора кирпича и более — ничего не закупоривается, вполне себе работает.

Аватар
    monarchp
    Участник
    • Радужный

Зависит от толщины стены. Как показывает практика, если полтора кирпича и более — ничего не закупоривается, вполне себе работает.

вот я и спрашиваю, из чего дом… кирпич то можно, а вот деревянный дом если закупорить…

Заец
    Заец
    Участник

Строители предлагают утеплить стены с улицы 5см пенопласт вместо 10см ваты. Я понимаю, что надо мин. вата 10ка но это дорого, надо много креплений. мне предлогают пенопласт 5см, на сетку металическую и под штукатурку… А вы бы согласились (вопрос денег тоже критичен!)

5см вместо 10см ??? строители ???

Предложения должен делать проектировщик; на худой конец ИНЖЕНЕР — строитель.

Весь говнострой построен на предложениях строителей для удешевления.

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

С чем согласиться..?

1Какая ровность стены, а то и пенопласт плотно не ляжет.

2 мин вата 2 по 50 в перехлест стыков.

3 паропропускание пенопласта хуже ваты. чисто по ощущением это чувствуется.

4 пенопласт разной плотности бывает вроде нужен меньшей плотности, но он настолько хлипкий…

5 штукатурка видится паропроницаемая — такая хорошая штука, но дорогая )) еще и красить надо… раз в нацать лет.

6. штукатурка по мин вате, по науке сложный технологически продуманный процесс ни в один слой — посмотрите ролики…

Итог: утеплитесь пенопластом и облицуйте в четверть кирпича(250х60х65)

Кто рано встает тому бог дает

EOS 350
    EOS 350
    Участник

Я бы себе не пожелал 10 см ваты со штукатуркой — через 2 года трещины пойдут. Вечный ремонт! И дорогой причем.

Соглашайтесь на пенопласт — проектировщики конечно будут в ужасе — но кругом «все соседи так делают»

Аватар
    monarchp
    Участник
    • Радужный

Итог: утеплитесь пенопластом и облицуйте в четверть кирпича(250х60х65)

а я бы себе не пожелал… два этажа четвертинкой отделывать… такая масса давит на основание шириной 60мм…!

tret
    tret
    Участник
    • Новосибирск

А чем отличается , когда масса в 2 раза больше «давит» на 120мм. Там все дело в том что не все каменщики берутся  облицовывать в 2 этажа «половинками», это немного гиморнее.

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

))) тогда для нас придумали третий вариант — от Технониколь- хауберг на стены.

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

а я жалею что четвертинкой не сделал…

tret
    tret
    Участник
    • Новосибирск

Почему жалеете, если не секрет?

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

можно было утеплиться и на облицовки сэкономить она же на 40% дешевле.

или по второму варианту уменьшить фундамент и опять сэкономить

тянет же все сразу — это доставка, кол-во раствора, подъем, перемычки; фундамент-подготовка, песок,объем грунта,бетон.

Пурпурный
    Пурпурный
    Участник
    • Радужный

Попробуйте сравнить теплоограждение по смарткалькулятору.

Wasilij
    Wasilij
    Участник

А что сравнивать? Коэффициенты теплопроводности/теплосопротивления у пенопласта и минплиты (а на стены идёт не вата, а плита) примерно одинаковые, значит и толщины примерно равные. А строителям, конечно, проще работать с 50 мм пенопласта, чем со 100 мм стекловатных плит, поэтому и предлагают…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.