Строительные фотоошибки — 6

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительные фотоошибки — 6

  • В этой теме 24 ответа, 13 участников, последнее обновление 5 лет сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4033
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    5 фотозагадок — найдите ошибки:

    #46148
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    ой, мужчина сейчас очки разобьет))

    #46149
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ножки счас у ванн делают….. пипец просто, ставил пару недель назад — такое же фуфло, пришлось доробатывать… на этой, вроде одна гайка не затянута до конца (дальняя у стены) — ванна гулять будет…

    А вообще плитку жалко. там на болтах сверху на шляпке, как правило, всякие иероглифы есть……. в общем косячные ножки…. требуют доработки

    #46147
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Да, на второй и третьей с устойчивостью — проблемы.

    4. большая щель, и лаги врезные-когда сгниют новые так не встанут. Хотя надо видеть другую сторону. А бревнышки что надо, и на мху сложено

    #46150
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А может на первом фото — интернат для малорослых?  нигде указаний нет…

    #46151
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Еще как вариант: спускаешься с лесенки, а тебе дверью в лоб 

    #46152
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Последняя — Привет из Зарафшана.

    Судя по пустым швам и торчащим шляпкам гвоздей  газоблоки просто прибиты к стене. Вот так ноу-хау.

    #46153
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    ага, лоб разбил, а потом дверью нос сломали)

    #46154
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Про ванну замечу….

    Про ножки — не знаю… Бабахнется — так бабахнется, хрен с ней….

    А я, как всегда, про сантехнику )))))….

    Гидрозатвор неправильный. Конструктивно его вообще нет. Но он есть ))). Получился чисто случайно, т.к. выход-вход канальи в стене получился чуть выше чем выпуск из ванны. Неправильно это.

    Во-первых: выпуск канальи в стене должен располагаться ниже. Это он для раковины пусть так располагается.

    Во-вторых: по ситуации гидрозатвор (где вода постоянно стоять будет) получается аж на 2х резьбовых соединениях. Подтекать будет, и при разборке стопудов на руки и на пол всё польётся….

    #46155
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Это производитель ванн советует такое удлинение на болтах ? 

    может я от жизни отстал, но неужели такое продается/покупается ?

    #46157
    ВалерикВалерик
    Участник
    • Томск

    Понятно, почему на первой фотке дверь и лесница красного цвета… 

    #46156
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е. Это они вынужденны были так поднять ванну, поскольку выход канальи из стены сильно высоко. Если бы они поставили ванну на правильные ножки, то дно ванны было бы ниже слива и  ванна бы вся не опорожнялась……

    #46158
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Это СТАНДАРТНЫЙ крепеж/ноги на ванны!!!!!!!!!! в том то все и дело. так регулируется ее высота. А ставить надо все равно, чтобы верх ванны сантимов на 50-55 был от пола….. Эти болты в комплекте с ванной идут…

    #46159
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а разве не в смесителе гидрозатвор должен быть?

    #46160
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, не знаю, какой гидрозатвор в смесителе ты имеешь ввиду, но я про такой не знаю…..

    А в канализации, у каждого выхода-входа, каждого сан.тех. прибора должен быть гидрозатвор. Это такое искусственно созданное колено, в котором постоянно находится вода. Сифон у раковины, мойки и ванны, литое колено у унитаза, трап в полу. Если его не будет, то вся вонь из канальи  будет идти в дом. Вот и на данном фото гидрозатвор (место где постоянно стоит вода — от выпуска из ванны до входа в трубу) вроде как есть, но неправильно сделанный. Вся вода будет стоять во всём выпуске, в том числе и гофре, которая от веса воды будет провисать. Да ещё и в резьбовых частях….

    #46146
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Представляю как коротышки будут в ту ванну забираться Что касается гидрозатвора да так и есть, через опу сделан как и выход самой канальи Лестница на первой фотке не правильно расположена у двери, ее бы с разворотом сделали.

    #46161
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ну вот сифон для раковины — там трубка/гофра выходит с середины. Если низ открутить, то видно, что по центру трубка опускается почти до низу, а выход в каналью — с середины -> вот и получается гидрозатвор в самом сифоне.

    Тут сифон импортный, мож внутри чего и сделано, не смотря на то, что выход почти снизу идет….. (надо на своей ванной глянуть, а то мож тоже косяк скрутил все — даже не глянул, что там внутри, да как. На раковине то все видно, а на ванной такой же)

    #46162
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Лестница на первой фотке не правильно расположена у двери, ее бы с разворотом сделали.

    не всегда есть такая возможность

    У мня вот где видно — это гараж, а входная дверь так же стоит, сразу как лестница кончается…. Правда я в пролет тика в тику вхожу ))))))))))))) Спецом подбирал када варить начинал. А вот под 1-90 и выше могут и не пройти ))))))))

    #46163
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Ну что, время выложить карты на стол:

    1. Неправильная установка лесницы (высота прохода)

    2. Нерабочий компенсатор

    3. Ненадежная установка ванны, неправильный сток

    4. Неправильно врезанные лаги, кривой сруб

    5. Блоки прибиты к стене гвоздями

    #46164
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В п.3 "неправильный сток" — слишком общее определение, особо не уточняющую ошибку. Я бы точнее назвал "Неправильный уровень (высота) выпуска канализации." Ведь именно эта ошибка повлекла за собой все остальные: слишком высокий выпуск-высокое расположение ванны-длинные ножки-неправильный гидрозатвор.

    Не то, чтобы я тут умничал, просто очень важная заметка на будущее.. Очень многие попадаются…

    При устройстве канализации важно учитывать, что выпуск унитаза, ванны, душ. поддона (и возможно другого нестандартного оборудования) должен находиться как можно ниже и, соответственно, они как бы получаюся более ближе к стояку. Выпуск раковины можно уже делать повыше, а стиралки и посудомойки — вообще пофиг… Поэтому при устройстве ванных комнат большого размера необходимо заранее (на момент проектирования) уже знать расстановку сан.приборов и место расположения главного стояка.

    И ещё один маленький полезный совет в связи с этим: намного удобнее монтировать и подгонять унитазы с прямым (90 град) унитаз, чем с косым (45 град) выпуском.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru