Строительные онлайн-покупки выросли в 4,5 раза

ИмхоДом Форумы новости Строительные онлайн-покупки выросли в 4,5 раза

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #504219
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В условиях режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса россияне заинтересовались строительством и ремонтом. Число онлайн-покупок соответствующих т

    … полный текст статьи: Строительные онлайн-покупки выросли в 4,5 раза

    #504232
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а то, что явошным порядком?

    #504246
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    а то, что явошным порядком?

    Переход в онлайн не спасет строительных ритейлеров от снижения продаж. Самые успешные из них в период карантина недосчитаются 50% выручки — рассказал  генеральный директор Infoline Иван Федяков.

    С 31 марта по распоряжению руководства прекратили работу все столичные гипермаркеты «Леруа Мерлен». Решение было добровольным и связанным исключительно с эпидемиологической ситуацией, пояснили   в пресс-службе ритейлера.  Спустя день примеру лидера рынка последовали и крупнейшие российские сети — «Петрович», «220 вольт», «Максидом» и «Бауцентр». На время карантина они закрыли все магазины, призвав своих покупателей заказывать товары по интернету. Рынок DIY в Москве полностью перешел в онлайн.

    Взрывной рост числа заказов потребовал от участников рынка перераспределения сил. Так, например, часть сотрудников СТД «Петрович», работавших в зале, временно перешла в колл-центр, что позволило не только сохранить людей, но и справиться с возросшей нагрузкой, так как по телефону клиенты не только оставляют заказы, но и получают консультацию об ассортименте. Параллельно ритейлер открыл 500 вакансий специалистов по продажам колл-центра.

    С ажиотажным спросом пока справляются и в службе доставки. «Доставляем, как и прежде, в день заказа, цены и условия не меняем. В Петербурге сохранили акцию за 100 рублей, в Москве — за 190 рублей», — заверил   представитель «Петровича».

    «Перекинуть» часть сотрудников из офлайна в онлайн пришлось и сети «220 вольт». Такое решение позволило поддержать курьерскую службу на пике спроса. «Сроки доставки не изменились, а даже уменьшились. Это связано с тем, что транспортный поток стал значительно меньше, к тому же часть сотрудников, которые работали в офлайн торговых точках, тоже развозят товары», — рассказал управляющий партнер сети Алексей Фёдоров.

    Рост спроса на товары с доставкой отметили и в «Леруа Мерлен». С переходом 80% гипермаркетов на формат работы darkstore нагрузка на онлайн-бизнес выросла в 3-4 раза, уточнили в компании. В этих условиях максимальные силы были брошены на укрепление профильных команд, логистики, сборки и выдачи заказов в магазине. При этом IT-инфраструктура ритейлера принципиальных изменений не потребовала.

    «Что касается логистики, то мы разработали и внедрили несколько дополнительных опций, — рассказали   в пресс-службе «Леруа Мерлен», — В первую очередь доставка для клиентов по всей России теперь бесплатная. Для усиления традиционной доставки мы также используем логистические возможности нашего партнера «Яндекс.Такси». Заказ оплачивается безналичным способом, что дополнительно минимизирует личные контакты между клиентом и водителем».

    Доставка с помощью «Яндекс.Такси» уже работает в Москве и Нижнем Новгороде. В ближайшее время эту услугу планируется подключить в Перми и других городах. Кроме того, в условиях эпидемии «Леруа Мерлен» вводит систему бесконтактной передачи заказа при самовывозе. Покупателю надо лишь сообщить номер заявки и подождать в личном автомобиле в обозначенном месте. Туда вывезут собранный заказ на тележке и оставят на расстоянии не менее 1,5 метра. Дальше клиент может самостоятельно забрать и погрузить товар в машину.

    Однако даже с учетом предпринятых мер потери DIY-операторов обещают стать весьма ощутимыми. «Конечно же, текущая ситуация не может не сказаться на товарообороте, мы прогнозируем его падение до 70-80%», — отметили в «Леруа Мерлен».

    РБК

     

    #504249
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    С леруа, от 2тыс, до 30кг возят бесплатно в томск

    #504487
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Детализация:

    За последний месяц онлайн-продажи товаров для ремонта сразу в нескольких категориях выросли более чем вдвое. Это показала статистика торговой интернет-площадки «Всеинструменты.ру». Речь идет, в частности, о товарах в категории «крепеж» (рост в 2,15 раза), «спецодежда и средства индивидуальной защиты» (в 2,1 раза) и «сантехника» (в 2 раза).

    Меньшими темпами, но ощутимо выросли продажи и товаров для ремонта в других категориях. Это климатическое оборудование (+ 78%), товары для отдыха (+ 60%), электрика (+ 60%), всё для сада (+ 52%). «Из-за пандемии коронавируса россияне всё больше находятся дома или на даче. Появляется свободное время, а, следовательно, и желание обустроить свою квартиру или участок», — прокомментировал тенденцию управляющий директор «Всеинструменты.ру» Александр Гольцов.

    ист: retail.ru

    #504489
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    В новостях пишут в Москве раскупили почти все бюджетные мангалы — выбор остался только по дорогим. Видимо самоизоляцию отмечать собираются на майские ))

    #505039
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    а то, что явошным порядком?

    «Леруа Мерлен» подвела итоги месяца самоизоляции

    facebook.com/LeroyMerlinRussia

    За последний месяц товарооборот «Леруа Мерлен» снизился на 50%. Основной причиной стало закрытие 80% гипермаркетов ритейлера. При этом значительно выросла доля онлайн-продаж.

    Если в прошлом году на них приходилось не более 3% общего товарооборота, то в период самоизоляции количество интернет-заказов выросло в 8-10 раз. В деньгах объем онлайн-продаж увеличился в 6 раз.

    Что касается товаров, то в целом сеть сейчас не испытывает дефицита. Однако ритейлер был вынужден пересмотреть цены на часть ассортимента. «Рубль неустойчив, и закупочные цены меняются изо дня в день, — пояснил собеседник портала. — Тем не менее мы постоянно работаем над тем, чтобы наши цены были лучшими на рынке».

    Напомним, что ранее работа сети в период пандемии стала предметом громкой дискуссии, инициированной вице-президентом Hoff Михаилом Кучментом. Последний обратил внимание на то, что московские гипермаркеты «Леруа Мерлен» продолжают активно работать и обвинил компанию в получении сверхприбылей. «У «Леруа» запас прочности в 10 раз больше, чем у любого их российского конкурента, — сказал Кучмент в видео, опубликованном в сети Instagram. — Работая, когда конкуренты закрыты, лидер российского непродовольственного ритейла подает всем нам очень плохой пример» .

    В самой «Леруа Мерлен» обвинения совладельца Hoff вызвали недоумение. 😀Бизнес непродовольственного ритейла построен таким образом, что оборот денежной массы проходит каждый день, без возможности отложить финансовые средства «про запас», — пояснили в компании. — Мы же постоянно вносим значительный вклад в развитие российской экономики, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в РФ, обеспечивая ежегодно перечисление налоговых платежей, таможенных пошлин и НДС в бюджет РФ в размере, превышающем 20 млрд. руб.».

    LM 6/05/20

    #505046
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а вот и ответ на мой вопрос)))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.