Строительство гаража на 2 машины

ИмхоДом Форумы планирование Строительство гаража на 2 машины

  • В этой теме 49 ответов, 24 участника, последнее обновление сделано gshomegshome.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #498073
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    почему же женский… и под одну… там так-то 2 влезло ))

    Две влезло потому, что ставил их мужчина )))). Особенно речь про первую картинку. Загонять машины так, чтоб одна сторона обоих авто были в свете воротного проема, при этом оставить зазор между авто в 80см????!!! Ну, скажите мне, что я недооцениваю женщин….

    #498123
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Для Сибири все эти размеры надо увеличивать — одно дело в шортах в Калифорнии ходить, другое дело в шубе протискиваться.

    #498131
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Я построил себе гараж на две машины, примерно как на последней картинке. Зимой постоянно пользуемся гаражом, заезжать не лень, лень это когда наверное нужно ворота руками открывать. Ворота одни 4,5 метра, целиться не приходится, жена справляется с вьездом. Делать нужно, чтобы еще было место для другой техники. У меня например стоит снегоход, мотокультиватор, снегоуборщик мопед. Если сделаете впритык, то вся эта мишура будет на улице стоять. Если вы не механик яма не нужна. Несли еще выбираете место, то делайте чтобы снег сдувало, так будет проще. Выезд у меня во двор, если выезд на дорогу, то с открытыми воротами гараж не оставить, если ворота во двор то без проблем. Летом пользуемся гаражом только по выходным, чтобы машины не мешали.

    #547006
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    Есть вопрос по технологии винтовых свай при строительстве гаража на 2 машины. Строит фирма.

    Итак, вначале

    Потом приезжает миксер и заливает внутри плиту

    А какой смысл в этой истории винтовых свай? Нельзя ли было сначала залить плиту, а на ней городить коробку. Или это пол такой тонкий и без якорения нельзя?

    помогите разобраться.

    #547017
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    помогите разобраться

    А оно Вам надо?

    Активное обсуждение и критика эффективны «до» и «во времял». А «после» это только зерно сомнения, со временем проростающее в беспокойство, переживание и плохое настроение.

    Нравится? Нравится!

    СтОит? СтоИт!

    И будьте счастливы!

    #547018
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    #547019
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Сваи это фундамент для стен.
    Бетон только пол в гараже.
    Иначе нужно было бы делать фундамент из бетона, например, плита.

    Сколько будет стоить плита аналогичной площади, можете уточнить сами и сравнить со стоимостью свай и бетона для пола.

    #547028
    АватарЮрий Белозеров
    Участник
    • Томск

    Тут не нужна шведская плита, пол все равно с подушкой будет минимум 30 см. И да — по периметру можно было сварить квадрат, если бетонят — и на квадрат делать легкую гаражную коробку. Сваи как таковые не нужны.

    #547048
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    по периметру можно было сварить квадрат,

    На самом деле даже квадрат варить не обязательно. По-факту достаточно сделать несколько закладных привязанных к арматуре перед бетонированием, чтобы потом к ним прикрепить этот «домик Элли» чтоб его ветром не сдвинуло с плиты.

    я так и сделал. Чернозем снял, застелил ткань, сверху ПГС трамбанул и залил плиту 12 см с однослойным армированием. Сразу и фундамент и пол в гараже, дешево и сердито.

    #547120
    gshomegshome
    Участник
    • Томск

    У нас подобный гараж, но бетонку не делали — а просто засыпали камнем, да так и стоит уже пятый год 🙂

    Фактически большая собачья будка. пережили уже несколько сильных ветров — тьфу-тьфу все нормально.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.