Строительство полигона отходов в километре от Оби в д.Оськино пока приостановлено (а больше негде!)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Строительство полигона отходов в километре от Оби в д.Оськино пока приостановлено (а больше негде!)

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5313
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Суд отменил разрешение на строительство мусорного полигона у деревни Оськино. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Полигон твердых бытовых отходов площадью около 13 тысяч квадратных метров планировалось разместить в окрестностях деревни Оськино примерно в километре от Оби. На этой же территории залегают грунтовые воды, которые питают населенный пункт питьевой водой.

    Прокурорская проверка установила, что разрешение на строительство полигона было выдано с нарушением закона: без проведения геологической, гидрологической и экологической экспертиз, а также без разрешения Росприроднадзора.

    В итоге природоохранный прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал признать выданное разрешение на строительство полигона незаконным. Шегарский районный суд согласился с позицией ведомства. Впрочем, у ответчиков пока сохраняется возможность подать апелляцию.

     

    Редакция новостей vtomske.ru

    #64735
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Заводы по переработке надо строить, а не землей закидывать………Взрослеть уже пора властям нашим!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru