Новосибирск — Томск: без задержек! тема междугородняя

ИмхоДом Форумы новости Новосибирск — Томск: без задержек! тема междугородняя

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6655
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    30.10.2013 В ГРАНИЦАХ ВОСТОЧНОГО ОБХОДА НОВОСИБИРСКА НАЧАЛИСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

    Об этом на совещании у губернатора Новосибирской области Василия Юрченко сообщил первый заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Николай Рейнет.

    Как отметил Николай Рейнет, вся необходимая документация для начала работ на первом участке передана подрядной организации ОАО «Сибмост», с которой 1 октября 2013 года был заключен государственный контракт на строительство первого этапа Восточного обхода.

    В данный момент на объекте начал работу отряд по выполнению земляных работ, ведется устройство городка для мостостроителей, которые будут выполнять работы на первом пусковом комплексе, идет перебазирование дорожной техники, а также размещение трех заводов для изготовления цементобетона, пескоцемента и асфальтобетона.

    «Мы уже много раз говорили, что это важный объект в транспортно-логистической инфраструктуре, поэтому всем профильным структурам, строителям необходимо работать в тесном взаимодействии», – отметил на совещании губернатор.

    До конца 2013 года в границах первого этапа Восточного обхода (от пересечения с трассой «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» до примыкания к автодороге Академгородок – Кольцово) планируются работы по вырубке леса и переустройству коммуникаций. Параллельно будет вестись устройство земляного полотна временной объездной дороги и основного хода, а также возведение прямоугольных железобетонных труб.

    В 2014 году начнутся работы по сооружению транспортной развязки на пересечении Восточного обхода Новосибирска и трассы Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий, мостов и путепроводов. Строительство участка дороги протяженностью 20 км от пересечения с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий до автомобильной дороги Академгородок-Кольцово должно быть завершено до октября 2017 года.

     

    #84971
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Видимо имелся в виду Алтай или Боровое )   Поправили

    #84972
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да не…

    статью новосибирские журнализды писали.

    и называлась она "из Новосибирска в Шерегеш без задержек".

    а сюда когда новость тиснули подправили, но не до конца.

    статья бесполезная — на Алтай и так дорога через Кемеровскую область есть. и расстояние примерно такое же будет, как и в этом случае.

    так что налицо новость — высосана из пальца.

    томичам от этой развязки ни тепло, ни холодно.

    #84973
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    простите, если журналисты (хоть чьи) пишут чушь.. то Вашу фразу "из Новосибирска в Шерегеш без задержек" — вообще не знаю как сюда приплести..

    какой ещё новосибирск-шерегеш, если это "восточный объезд" — дорога идущая с севра на юг (и наоборот  ) — в обход города..

    Уже есть северный объезд — чтобы транзиту восток<->запад не заезжать в город… сейчас строится север<->юг — чтобы объехать бОльшую часть города.. а заодно и "запад-юг", "восток-юг" — будут ездить

    новосибирцы по этой дороге ездить особо не будут — она для транзита.. будут ли там ездить томичи… и на Алтай-ли — дело второе.

    дорога будет — ездите кто хотите.. (освоят, напилят, построют)

    условно так:

    #555152
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Энергосберегающие фонари появились на развязке трассы Томск – Новосибирск – Кемерово в месте примыкания дороги на Томск; новая система освещения из пяти конструкций заменила старые опоры линии электропередачи, сообщила пресс-служба Сибуправтодора в пятницу.

    Ранее сообщалось, что в конце августа 2022 года на развилке трассы Томск – Новосибирск – Кемерово открыта двухуровневая кольцевая развязка.

    Развязка на развилке трассы Томск – Новосибирск – Кемерово открыта

     

    #555186
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Новый электропоезд запустят по маршруту Томск — Новосибирск

    Новый подвижной состав начнет курсировать по маршруту Томск — Новосибирск по пятницам, субботам и воскресеньям. В первый рейс новый поезд отправится 10 сентября.

    По отзывам пассажиров — это как пересесть с «Жигулей» на «Мерседес». Салон этого электропоезда заметно отличается от предыдущей серии — наличие климат-контроля с системой обеззараживания воздуха, система видеонаблюдения в каждом вагоне и по внешнему периметру поезда, что делает безопасным посадку и высадку пассажиров. Данный электропоезд приспособлен для перевозки маломобильных групп населения. <…> Как только эти поезда стали курсировать, востребованность пригородных перевозок заметно выросла.

    Пригородные поезда ЭП2Д производятся в России с 2015 года, серийный выпуск начался в 2016 году. По информации Западно-Сибирской железной дороги, новый состав может эксплуатироваться при температуре от -50 °C до +50 °C.

    Согласно расписанию РЖД, поезд № 869/870 курсирует по пятницам, субботам и воскресеньям. Из Томска состав отправляется в 06:35 со станции Томск-2, в Новосибирск он прибывает в 11:25. Обратно, из Новосибирска, поезд выезжает в 17:30 и прибывает на станцию Томск-2 в 22:15.

    Стоимость билета — от 950 до 1 150 рублей в зависимости от вагона и класса обслуживания, следует из данных сервиса по продаже билетов РЖД. Во всех вагонах есть кондиционеры и туалеты. В вагоне с самыми дорогими билетами есть розетки, телевизор и бесплатная пресса. При этом во всех вагонах между сиденьями отсутствуют подлокотники.

    В первый рейс новый состав отправится из Томска в Новосибирск утром 10 сентября.

    vtomske.ru
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.