Стропила гаража, профлист на крышу

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стропила гаража, профлист на крышу

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 1 год сделано Аватарvolovad.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #556669
    Аватарvolovad
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Схемы крыши прилагается (вид сверху).

    Изображение

    Подскажите, пожалуйста, решил обновить крышу гаража, который состоит из двух помещений 3*5 м и 7*5 м , общая площадь 10*5 м, так вот, в первом помещении никаких поперечин нет, а во втором с расстоянием в 2,3 м мощные стальные поперечины, опираемые на стены гаража. Думаю, положить во второе помещение между ними стропила из проф.трубы 70*50*2мм примерно, и не знаю, нужно ли будет на эти стропила класть доску, которая будет под профлистом нс-35 , 0,5 мм, или же сразу положить профлист на проф.трубу. Подскажите, может есть какой-нибудь калькулятор для вычисления нагрузки, т.к. зимой снег может превышать и метр, а счищать его возможности не всегда бывает. На фото все более четко расписал. И не знаю, четыре поперечины из проф.трубы на протяжении всей ширины помещения хватит?

    #556688
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    По мне таки проблемка….. Жесть, а не описание. Хотя бывали и похуже. Коллеги; давайте уважать друг друга. Соберитесь, перепишите, орфографию почистите, пересчитайте. Иначе ответы очень долго ждать придется. А вы обидитесь.

    Какая крыша нужна……куда наклон…..стены….роза ветров (иногда это решает проблемы со снегом прям конкретно)…..

    Часто из за такой некорректности в описаниях никто не хочет сидеть и разгадывать кроссворды страждущих.

    #556690
    Аватарvolovad
    Участник
    • Томск

    Прошу прощенья за сумбур 🙂

    Крыша МЧ, разуклон от центра. Стена в один кирпич. Стропила хочу собрать А-образные, высота от маурлата — метра полтора.

    Роза ветров — не знаю 🙁

    #556702
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    привет всем. таблиц несущей способности профлиста — стоит только загуглить. например https://market.severstal.com/ru/ru/t/18003

    по опыту: у меня крыша с наклоном несколько градусов, профлист НС-35 0,7 мм, есть участок с толщиной листа 0,5 мм, но там снега мало. стропила (ПШ-40) через метр. в прошлом году в двух зонах снега было много — в одной чуть менее метра, во второй метр с хвостом. был заметен прогиб миллиметров на 10, по весне восстановился. в целом довольно неприятно, старался под нагруженным местом не ходить.

    #556774
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    привет всем. таблиц несущей способности профлиста — стоит только загуглить. например https://market.severstal.com/ru/ru/t/18003 по опыту: у меня крыша с наклоном несколько градусов, профлист НС-35 0,7 мм, есть участок с толщиной листа 0,5 мм, но там снега мало. стропила (ПШ-40) через метр. в прошлом году в двух зонах снега было много — в одной чуть менее метра, во второй метр с хвостом. был заметен прогиб миллиметров на 10, по весне восстановился. в целом довольно неприятно, старался под нагруженным местом не ходить.

    упс. ПШ40 не стропила — обрешетка (то что поперек волны профлиста). сорри, ну не строитель я)))  прогиб 10 мм суммарный, обрешетка вносит бОльшую часть.

    #556837
    Аватарvolovad
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответ. Сняли ряд сомнений.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru