Стяжка в 7 см — может дешевле и теплее в качестве наполнителя пеноплэкс бросить?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Стяжка в 7 см — может дешевле и теплее в качестве наполнителя пеноплэкс бросить?

  • В этой теме 17 участников и 38 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62857
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саня wrote:

    в пересчете на пеноплекс, милимметра три хоть выйдет?

    8-16мм

    #62858
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    2см стяжка много шансов что лопнет или пойдут нефиговые трещины. я бы сделал 5см

    Вот, тем более пеноплекс идет 2 см если я не ошибаюсь.

    #62859
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Гость wrote:

    Появилась идея — а что если в стяжку 7 см. кинуть листы пеноплена 5 см? Мне кажется это и теплее, и по деньгам дешевле, и быстрее (чем месить).

    Или так не делают? 

    А почему 7 см? Скрыть неровности?

    У меня, к примеру, чтобы скрыть неровности плит жбк40 (

    #62860
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    2см стяжка много шансов что лопнет или пойдут нефиговые трещины. я бы сделал 5см

    трещины почти наверняка в любом случае, даже при более 5 см. Пробовал и м100 и м150

    #62861
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    далал на кухне теплые полы по плитам перекрытия, что бы отсечь холод из подъезда, 20 мм пеноплекс, сверху кладочная сетка 10х10х4, на сетку греющий кабель, стяжка, по стяжке слой плиточного клея и плитка. В итоге сама стяжка не более 40 мм получилась, а весь пирог 80 мм. Ничего не бухтит, так что 35-40 мм думаю минимум, два см все же треснет.

    #62862
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    40 мм стяжки с сеткой "заткнули бухтелку"!

    #62863
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Solo333 wrote:
    killergot wrote:

    2см стяжка много шансов что лопнет или пойдут нефиговые трещины. я бы сделал 5см

    трещины почти наверняка в любом случае, даже при более 5 см. Пробовал и м100 и м150

    стяжка от 7см, площадь дома 200м2, самая большая комната 40 квадратов — трещин нет

    #62864
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Solo333 wrote:
    killergot wrote:

    2см стяжка много шансов что лопнет или пойдут нефиговые трещины. я бы сделал 5см

    трещины почти наверняка в любом случае, даже при более 5 см. Пробовал и м100 и м150

    стяжка от 7см, площадь дома 200м2, самая большая комната 40 квадратов — трещин нет

    Круто) Как удалось такого добиться? Не видел еще совсем без трещин

    #62865
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Solo333 wrote:

    Круто) Как удалось такого добиться? Не видел еще совсем без трещин

    бетон M200 на гравии + подготовленное основание + демпфер по контуру+ ежедневный полив в течении недели (первые 2 дня поливал по 2 раза в день .к. днём стояла жара 25 градусов)

    В стяжке металопластиковая труба и сетка ячейкой 50*50 с толщиной прутка 5мм

    #62866
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А, собственно, чем череваты трещины в стяжке? Конечно в разумных пределах.

    #62867
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    А, собственно, чем череваты трещины в стяжке? Конечно в разумных пределах.

    на стыке могут крошиться, и крошки будут хрустеть под ламинатом (если без пробковой подложки), такое часто можно наблюдать. Но если армирована- то крошиться не должно. Я делал двойное армирование и 8 см слой, трешинки есть, но не значительные менее 1мм.

    #62875
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    да…

    #62869
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    При заливке стяжки нанятый работник добавлял в раствор клей пва, как он скал, чтобы трещинок было мало. Спустя месяц действительно трещинок почти не было.

    #62870
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Solo333 wrote:

    Круто) Как удалось такого добиться? Не видел еще совсем без трещин

    бетон M200 на гравии + подготовленное основание + демпфер по контуру+ ежедневный полив в течении недели (первые 2 дня поливал по 2 раза в день .к. днём стояла жара 25 градусов)

    В стяжке металопластиковая труба и сетка ячейкой 50*50 с толщиной прутка 5мм

    А демпфер по преиметру из чего? или спетциальный, и толшина какая.

    #62868
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Solo333 wrote:

    Круто) Как удалось такого добиться? Не видел еще совсем без трещин

    бетон M200 на гравии + подготовленное основание + демпфер по контуру+ ежедневный полив в течении недели (первые 2 дня поливал по 2 раза в день .к. днём стояла жара 25 градусов)

    В стяжке металопластиковая труба и сетка ячейкой 50*50 с толщиной прутка 5мм

    М200- это перебор имхо. Хотя, если бы делал им, трещин наверняка бы не было совсем))

    А остальное все тоже самое, кроме демфера по контуру. В магазинах эту ленту по адекватной цене не нашел и вырезать из утеплителей не стал (не уверен в их работе).

    #62871
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    В гараже как-то заливал 20 см толщиной участок шириной метр и длиной несколько метров. Армировалось это кладочной сеткой примерно посередине т.е. около 10см. Трещинки всё равно появились. (Водой поливал). Всё это заливалось на плиту, а не на землю.

    #62872
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Solo333 wrote:

    А остальное все тоже самое, кроме демфера по контуру. В магазинах эту ленту по адекватной цене не нашел и вырезать из утеплителей не стал (не уверен в их работе).

    Дмитрий333 wrote:

    ]А демпфер по преиметру из чего? или спетциальный, и толшина какая.

    я брал вспененный полиэтилен в рулоне в народном толщиной 1см типа такого , рулон шириной 1м, распускал его на полоски 10см канцелярским ножом.Вышло не дорого. Демпфер который специализированный стоит конских денег.

    #62873
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    О каких трещинах стяжки вы говорите? Есть фото?

    У меня стяжка по ЭППС сделана с прокладкой сетки 4мм, никаких трещин, вроде, не видел. 

    #62874
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    АФФтар жжот… Для пущей выгоды 3 см плекса потом стяжка и при замесе добавляем фибры и круто .никаких трещин… Проверенно…Фибра 270 р. кг. на 1.5м3 раствора. Ну и про сеточку 10/10 не забываем.

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru