Сумашедшая липучка — приклеит плитку на OSB?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Сумашедшая липучка — приклеит плитку на OSB?

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 5 лет сделано -_oleg_--_oleg_-.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398901
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Увидел в нете интересный клей «СУМАСШЕДШАЯ ЛИПУЧКА», хотел бы плитку им поклеить на OSB, подскажите кто его где видел в продаже.

    #398999
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    А почему не рассматривается продукция более традиционных брендов?

    #399040
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Традиционные это церезит? Про него тоже пишут неплохо, но про липучку пишут как эластичный клей не усыхающий и хорошо подходящий для приклеивания к не совсем жёстким основам. У меня черновой пол в ванной (плаха 50х150) не совсем ровный, имеются небольшие перепады (до 3 мм). Я планирую пришурупить OSB 2х9 мм, а к ней приклеить плитку, пока не выбрал какую и где взять. Сначала хотел на церезит СМ 16 или 17, но тут нашёл инфу про липучку, держит OSB намертво, да ещё и водонепроницаема, не изменяющая своего объёма при высыхании, короче понравилась по описанию, для ванной самое то.

    #399041
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да, ещё забыл, такой клей в хозяйстве всегда пригодится при стройке или ремонте. Одно плохо-изготовитель Украина. Но ведь бизнес не знает границ.

    #399042
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    так а не проще поверх осб пришурупить ГВЛ 10? по цене думаю дешевле клея будет.

    #399043
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    осб 9мм изогнётся точно так же как все неровности и перепады и примет форму основания, плитка на такой клей ляжет криво.

    #399046
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Здесь интерес не в стоимости, хотя лист стоит 600 и его ещё на чём-то привезти надо а OSB есть, и липучка 3 кг 900, ещё и останется, а в том, что полы деревянные и могут немного дышать при ходьбе или вибрации и плитка может отщёлкнуться от жёсткого клея. Хотя если не найду, то придётся идти на церезит по OSB.

    #399053
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Плитка керамика или пвх?

    #399077
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    На стену клеил бустилатом по гипсокартону — держится крепче чем прочность гипсокартона.

    #399092
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Плитка керамика, ПВХ ей гуляние основы практически нипочём. В старом доме в деревне ПВХ плитка была наклеена прямо на половицы даже без выравнивания. Пролежала четверть века, потом дом снесли.

    #399142
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Осб 2*9 не делайте. Найдите 18 или 21 осб. Разница существенная. У меня 1 этаж 2*9 с проклейкой… Херня. Прогибается между лагами.

    #399205
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Спасибо, но у меня OSB есть в наличии. От прогиба, я думаю, спасёт черновой пол из 50-ки, просвет между лагами 60 см, лаги 180 брус. Меня напрягает возможное прогибание по уступам,

    толщина плахи гуляет до 3 мм. Ширина плахи 150-180.

    Может просто пол выровнять шпатлёвкой по дереву и не париться.

    #399217
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Шпатля в полах зло. Заделывал ей стыки гвл на полах. Видать со временем крошится и начинает хрустеть. Буду по теплу вскрывать(

    #399266
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Я обрабатывал osb бетонконтактом, плитка на обычном клее держится очень даже прилично!!!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru