Свет в Зональном — район Светлой и Садовой

ИмхоДом Форумы Местные Темы Свет в Зональном — район Светлой и Садовой

  • В этой теме 2 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3768
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сегодня звонили в горсети, сказали, что если вы "готовы принять электроэнергию" (есть какое-то помещение для установки счётчика), "приходите пошите заявление, в течении декабря подключим". Кто заинтересован сгребаемся и в Горсети

    #40957
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. т.е. прям на наши дальние участки могут завести? мой же видели где, в самом конце ) если так, то я прям несказанно рад, ибо как у меня в ТУ написано: 25 июля, а я хотел стройку раньше начать с электричеством 

    #40958
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    У меня-то, конечно написано 30 июня 2011 года, но раз наши участки относительно рядом, думаю и Вам подключат. Сегодня уже у нас приняли заявление на техподключение.

    #40959
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сегодня приезжали парни из горсетей, сказали, что в середине декабря будут ставить столбы и потом уже заводить свет на участки. Пока заявки подали только 2 участка, кроме меня ещё — Светлая, 48.

    #40960
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я пока до весны подожду. боюсь что провода срежут, да и неохота во временный дом пока ничего на зиму заводить

    #40961
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Под напряжением не срежут. Нам в горсетях сказали, что если у нас некуда электричество заводить, то они и воздушку (столбы) до весны проводить не будут. Как раз по причине, что могут провода срезать, если они без напряжения останутся. А под напругой-то никто не полезет, и горсети отслеживают обрывы автоматикой. Советую сейчас заявление подать ибо весной когда движуха пойдет, электричество ой как пригодится. Да и на зиму полезно было бы сигналку подключить — опять же энергия нужна. Если сейчас заявление не подать, то весной опять долгая песня начнётся, пока время найдут (весной летом очень много работы на других объектах), пока столбы подтянут, пока в дом заведут… ну и т.д. Посему пока горсети зашевелились надо ловить собаку за хвост.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru