Сырую вагонку — просушить или лучше от греха прибить сразу…? И где почем брать…

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Сырую вагонку — просушить или лучше от греха прибить сразу…? И где почем брать…

  • В этой теме 19 участников и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3679
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    В Томске почти не продается сухой вагонки, во всяком случае не видел…

    Как думаете — лучше просушить (и они станут саблями) —- или сразу прибить — хоть высохнут под напругой как надо?

    #39506
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Конечно лучше стабилизировать: сложить в штабель с прокладками, и сверху бордюрный камень.

    Ну уж не такими она саблями и станет если хорошо прижать. Можете в ряду вагонки перевернуть через одну и по-несколько штук сдвинуть вместе, чтобы типа "держали" друг-друга от саблевидного изгиба.

    Я брал сушеную вагонку на Нижне-Луговой, да ещё попросил, чтоб получше посушили, по-качественнее.

    Обшил дачный домик по-осени, а к весне она повылетала через одну. Молод был, горячь.   

    #39507
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Сабли не такая страшная вещь, особено у узкой вагонки, исправляются только шум стоит, а вот влажная вагонка дает после высыхания большие шели. Проверено. А насчет сухой вагонки — основная масса изгатавливается в томске — кустарным способом на станках. А качественная вагонка стоит дорого. В строительном дворе продавалась хорошая, заводская вагонка, она даже упакована была в полителен. Правда брал я ее 2 года назад.

    #39508
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    кто поделится, где вообще может быть хорошая вагонка, адреса, телефоны, отзывы

    #39509
    shefshef
    Участник
    • Кузбасс

    Брал вагонку в начале этого лета на Приборном заводе (ООО Паритет). Обшил туалет, беседку, баню, пока всё нормально. Щелей нет и не выпирают стены.

    #39510
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Нижне-Луговая 37. Брал хвойную и осиновую. Никто конечно не пакует — какую из штабеля выберешь — та твоя. Своё производство и сушка. Фаска на вагонке полукруглая, что, по-моему, красивее, чем прямая.

    #39511
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Может кому надо.На почту предложение пришло.(цены не сравнивала)

    Здравствуйте, Мария.

    На данный момент мои остатки. По каждой позиции готова обсудить цену.

    В связи с закрытием магазина, предлагаем к Вашему рассмотрению наш ассортимент погонажных изделий. В наличии на базе в Тимирязево (Томск) погонаж с Красноярского края, с которым я работала. Ангарская сосна и сибирская лиственница. Весь погонаж сухой и строганный, выполнен по ТУ предприятия.

    1. Брусок сухой и строганный из ангарской сосны:

    (толщина*ширина*длина)

    16*45*3м — 13,51 за п/м — 40,53 за 1шт.- 89 уп. по 10 шт.

    27*45*2,7м — 15,50 за п/м — 41,85 за 1шт. — сращенный. — 31 уп. по 10 шт. +1 шт.

    В стройпарке цена бруска такого качества примерно в три раза дороже.

    2. Доска калиброванная, сухая и строганная. Ангарская сосна и сибирская лиственница.

    (толщина*ширина*длина)

    27*105*3м.- 40,80 за п/м — 122,40 за 1 шт. — Ангарская сосна.(387,00 р / м2.) — 65 шт.

    45*90*3м. — 60,00 за п/м — 180,00 за 1 шт. — 155,00 р /шт под остаток. Сибирская лиственница. (574,00 р / м2.) -330 шт.

    45*105*3м — 60,00 за п/м — 180,00 за 1 шт. — Ангарская сосна.(567,00 р / м2.) — 76 шт.

    3. Брус. Сибирская лиственница. Калиброванный, сухой, строганный.

    (толщина*ширина*длина)

    140*140*3м. — 900,00 за 1 шт./ 736.00 р / штуку- под остаток. — 22 шт.

    4. Доска пола ( европол). Сибирская лиственница. Калиброванный, сухой, строганный.

    (толщина*ширина*длина)

    22*90*3м — 37,80 за п/м — 420,00 за 1 м2./ 380.00 р / за кв.м. под остаток. — 89,37 кв.м. / 331 шт.

    5. Евровагонка (софтлайн). Ангарская сосна и сибирская лиственница.

    (толщина*ширина*длина)

    12*90*3м — 28,50 за п/м — 317,00 за 1м2. — Ангарская сосна. — 260.00 р / м2. под остаток. — 100,44 кв.м. / 372 шт.

    При оплате наличными и покупке под остаток любой из предложенной позиции дополнительно готова обсудить цену.

    Если Вас заинтересовало мое предложение и Вы хотите посмотреть погонаж в Тимирязево, мой номер телефона: 8-952-893-87-91; +7 903-904-66-19 (ватсап). Сообщите и мы договоримся о встрече.

    С уважением, Светлана.

    #39512
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Умная Петра написал:

    Может кому надо.

     

    А сортность не указали? А то непонятно 260рэ за 1й или за 3й сорт? Или это Красноякский погонаж 1-2 сорт вперемешку?

    зы: ага, увидел… Красноярск.. Дорого для распрадажи перед закрытием магазина то….

    #39513
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне вагонка нужна.. только написано там больно не понятно

    #39514
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    levtomsk написал:

     

    мне вагонка нужна.. только написано там больно не понятно

     

    Не заморачивайтесь, там все печально… Фото только что показали. В СП на 10 руб дороже за кв/м та же самая вагонка, только без синьки

    #39515
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    понятно.. а где вообще есть вагонгка по не конским ценам?

    #39516
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    levtomsk написал:

     

    понятно.. а где вообще есть вагонгка по не конским ценам?

     

     

    Да в том же Стройпарке:

    Евровагонка Ангарская сосна 3000x96x12,5мм сорт B 10шт — 879руб. — 10% = 791.10руб. за 2.88кв.м или 274.69руб. за кв.метр

    #39517
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    видел я тот сорт В.. печалька…

    #39518
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Чем плоха? Сучков много? По мне, так это только в плюс. Не так рафинировано выглядит помещение. На потолке именно она, по стенам другая, но родом от туда же.

    #39519
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Последняя вагонка с СП хреновая. Цену подняли, а качество нет. Много ломаного шипа.

    #39520
    АватарSvetlanaVK
    Участник
    • Томск

    Приезжайте к нам на Чубаровцев, 6 — устраиваем грандиозную распродажу от 100 руб м2. (за метровые доски)

     

     

    #39521
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Томлеском и грандиозная распродажа? то ли я слышу?

    #39522
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    И на опилки скидки есть?

    #39523
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Был там недавно.

    Дожили, уже горбыль стали на квадратные метры продавать 

    хотя, для кого горбыль, а для кого и обшивка-крафт! ))))

    #39524
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

         Что уж так сразу негативничать ..

    Давайте ради эксперимента попросим SvetlanaVK выложить фото "вагонки от 100 руб", причем конкретно лоты подписать, что б не было подмен ("напутали").

    Если все так, думаю тут найдутся желающие по такой цене купить прям по фотографии (ну и зарезервировать данный лот, конечо)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.