течёт крыша

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #529892
    HotlineHotline
    Участник
    • Томск

    Добрый день!Нужен совет  ситуация следующая:Пирог крыши церепица гидроизоляция  утепление  150мм(3 слоя  в перехлёст) и паробарьер.Весной ппц начинаются 33 водопада.Изнутри крыша выглядит так: пароизоляция изоспан и обрешётка чтобы утеплитель держался,как думаете можно ли изнутри прибить   по два бруска друг на друга  50х50 будет 100х50  к стропилам чтобы их ширину увеличить и изнутри ещё доложить в эти направляющие  два слоя утеплителя а потом снова закрыть всё пароизоляцией.Снимать старый утеплитель и пароизоляцию очень не охота  там всё враспор крепко стоит не хватает именно толщины утеплителя для моего региона про это  поздно подумал.

    Тоесть я хочу сделать к уже имеющейся пароизоляции и обрешётки набить ещё бруски   засунуть туда утеплителя и ещё раз пароизоляцией затянуть.

    Как думаете рабочий вариант? 🙂

    #529894
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Может проблема не в недостаточном слое утеплителя, а в плохой вентиляции под кровельного пространства?

    #529897
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    как  уже  выше  писали-  проблема  не  в  количестве  утеплителя.   Нужно  смотреть на  наличие  вентзазора  между черепицей  и   гидроветрозащитой..  Ну  и  места  примыкания конька  и  черепицы.. возможно зимой   задувает  снег  а  по  весне он  начинает  таять и  все течет  на  утеплитель. Опять же если  использовали  Изоспан А  или  его  аналоги, то это не  гидроизоляция, а ветрозащита,

    #529899
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    и  еще один  момент. Пароизоляцию  нужно проклеивать  скотчем.. Стыки и места  примыкания  к  стенам

    #529907
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….если  использовали  Изоспан А….

    он бывает реально испаряется без остатка на свежем воздухе )))

    #529908
    HotlineHotline
    Участник
    • Томск

    Слуховых окон не было только в этом году сделали,чтобы проветривалось и да ещё момент мы в середине декабря стяжку ТП заливали прям в доме и окна были все закрыты чтобы температура ниже — 15 не опустилась  т.е. это было 4 с лишним куба раствора жидкого я правильно понимаю что если   пароизоляция проклеена вообще не была то весь пар  вышел через утеплитель и там  в кружак  превратился а весной это всё  таяло

    #529909
    HotlineHotline
    Участник
    • Томск

    вент зазор 5 см  между  черепицей и гидрозащитой    а  где канёк  под коньком  пароллон  специальный  проклеен чтобы под него не задувало

    #529910
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    я правильно понимаю что если   пароизоляция проклеена вообще не была то весь пар  вышел через утеплитель и там  в кружак  превратился а весной это всё  таяло

    есть такая  вероятность.

    Слуховых окон не было только в этом году сделали,чтобы проветривалось

    в  вашем  случае  слуховые  окна не  панацея (  если  утеплены  именно  скаты).  Здесь  вариант один- софиты/вентзазор/ аэраторы на  скатах.

    примерно  вот так

    #529919
    HotlineHotline
    Участник
    • Томск

    Хорошо я приму к сведению спасибо за советы

    #529931
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Нужно обязательно проверить, что внутри точно пароизоляция, а не обычная ветрозащита. Про качественную проклейку швов, особенно в верхних точках, уже сказали.

    #529978
    АватарАндрейДровокол
    Участник
    • Томск

    Первым делом пробейте во фронтонах хорошие дыры. На своём примере убедился что это решает многие проблемы, когда все выдувает.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru