Технология утепления фасадов пенопластом

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Технология утепления фасадов пенопластом

  • В этой теме 33 ответа, 11 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #560533
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Для паропроницаемых стен рекомендуют латексные шпаклевки, которые выполняют функцию пароизоляции. На форумхаусе есть целая тема по этому поводу.

    #560826
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Извини, Саныч, не хотел тебя так задеть! Ты пахан авторитетный, предъявить можешь по полной))

    Если серьезно, то в 14 году имел неосторожность пройти обучение по программе СФТК Церезит, имею сертификат. 98 из 100 баллов, короч шарил в этом раньше) Сейчас есть другие программы обучения, Сент-Гобен тоже одобрил минстрой, но тогда был только Церезит, и все производители работали по технологии сфтк от церезит. Там четко было указано материал стен: минплита плотностью 165, либо пенополистирол псб-35, и никаких вольностей и допущений. Что касается ЭППСа, то для СФТК он не подходит , для вентфасада тоже, тк имеет группу горючести Г4. Ваш фасад сгорит за считанные минуты, а все домашние отравятся продуктами горения ЭППС и помрут.. Такая невеселая перспектива… Ссылку тебе искать не буду, сам ищи.

    #560827
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Махать сертификатом Церезита это топить и продвигать за технологию контректного бренда.

    СФТК это только одно из названий данной технологии. Их множество и каждый производитель называет ее по разному и топит за свою систему и за свой бутерброд.

    Но это все лирика

    Все ж хотелось увидеть прямой запрет на использование ЭППса не конкретного, конкуриющего бренда со своими нормативами, а именно  всенародного СНиПа…

    #560829
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Ссылку тебе искать не буду, сам ищи.

    #560830
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ссылку тебе искать не буду, сам ищи.

    Это потому, что ее нет и не может быть. Нельзя найти несуществующее, Вы это прекрасно знаете, и потому так соскакиваете с тему

    А Вы, случайно, не знаете какая группа горючести у разрешённого Вам ПСб? )))))

    #560831
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Технологию не продвигаю, нет такого интереса. Сложно довольно и дорого. Да и не заработаешь особо…

    По поводу твоих хотелок: ты не маленький, решай сам свои проблемы. Я же не прошу тебя предоставить ссылки на твою принципиальную физику процесса. Потому что уважаю тебя и не хочу брать на понт.

    #560832
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    е какая группа горючести у разрешённого Вам ПСб? )))))

    Знаю, Г4. В СФТК (мокрый фасад) разрешено

    #560833
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну так я и не кричу о несуществующих «прямых запретов», которых нет!

    #560834
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    разрешено

    Т.е ЭПС Г4

    И ПСБ Г4.

    Тогда при чем тут Г4????

    #560835
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Оставьте группу горючести в покое.

    Изучите вопрос критического влагонакопления в стенах и его зависимости от паропроницаемости многослойных стен

    #560837
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    разрешено

    Т.е ЭПС Г4 И ПСБ Г4. Тогда при чем тут Г4????

    Это правда надо объяснять? Такое чувство, что за твой компьютер сел кто-то другой)

    Ок. кратенько. ПСБ паропроницаем, но горюч, поэтому только под штукатурку. ЭППС непроницаем и горюч, поэтому низзя.

    #560838
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ок. кратенько. ПСБ паропроницаем, но горюч, поэтому только под штукатурку. ЭППС непроницаем и горюч, поэтому низзя.

    Вот думаю..  что за человек сидит за Вашим компом, который завязывает между собой паропроницаемость и горючесть ))))

    А всеж хочется очень ознакомится с прямым запретом применения ЭППС. Тогда все встанет на место.

    Есть такой запрет или нет????

    #560840
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По поводу твоих хотелок: ты не маленький, решай сам свои проблемы. Я же не прошу тебя предоставить ссылки на твою принципиальную физику процесса. Потому что уважаю тебя и не хочу брать на понт

    Искал…..искал прямой запрет на ЭППС по заветам Хадсона, не нашел. Помоги!!!!

    Где!!!!

    Зато нашел:

    ТЕХНОНИКОЛЬ

    СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ
    СТО 72746455-4.4.2-2019

    6.1.7. Для устройства теплоизоляционного слоя в системе ТН-ФАСАД Комби применяют
    плиты из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO FAS (либо ТЕХНО-
    НИКОЛЬ CARBON ECO со специальной фрезерованной поверхностью по [7]. (С)

    Я ж говорю, что производители давно сертифицировали свою продукцию

    У каждого свой Церезит в голове ….

    #560841
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……со специальной фрезерованной поверхностью……

    А вот это интересненько…..значит все таки важный момент…..

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru