Тема про недорогой домашний пескоструй, например Матрикс или с Али…

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема про недорогой домашний пескоструй, например Матрикс или с Али…

Помечено: 

  • В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление 4 года сделано levtomsklevtomsk.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #202346
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а что за пескоструй? имеет ли смысл его оттуда гнать если я тут его взял за 800 с мелочью рублей?

    (ссылка на али перемещена год назад)

    #11987
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Кто-нибудь пользовался пескоструйником с Али?

    уж больно цена заманчивая — 3 тр с доставкой

    на видео все солидно выглядит   Но хотя бы ржавчину с железа снимет?

    https://hz.ru.aliexpress.com/item/LEMATEC-Gravity-Feed-Sandblasting-gun-…

     

    #202347
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Cardinal, а что входит в коплект за 800р ?

    #202348
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    SergK2 написал:

     

    Cardinal, а что входит в коплект за 800р ?

     

     

    просто сам пескоструйный пистолет. бачок снизу. весь из металла. сопло только одно в комплекте (металлическое). фирма matrix

    просто зашел в магаз на шевченко 49 (вроде) и там прикупил.

    фотка вот с инета: 

    #202349
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Без компрессора производительностью минимум 1000 л/мин, все эти  пистолиты не имеют смысла.

    #202350
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    360л/мин — вполне себе дает с ним работать. по крайней мере в частном владении, если не надо составы пескоструить ))

    #202351
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Cardinal написал:

    360л/мин — вполне себе дает с ним работать. по крайней мере в частном владении, если не надо составы пескоструить ))



    А брус не пробовал пескоструить? Или доски?

    #202352
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Cardinal написал:

     

    360л/мин — вполне себе дает с ним работать. по крайней мере в частном владении, если не надо составы пескоструить ))

     

    я вот тоже насчет 1000 л удивился. вопрос ведь насколько ресивера хватит — если допустим мелкие детали, или песок улетает махом  — пока пауза накачает. теперь вот знаю что 360л "для сэбэ" достаточно. ))

    #202343
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Саныч — пока нет. ибо брус я буду шлифовать. а сей пескоструй взял чисто чтобы на машине рыжики подчистить и потом цинкануть. ну и так мало ли в хозяйстве пригодится. всего-то 800р. правда вот теперь хожу на компрессор облизываюсь. 20 тыр всего-то. но уж очень хочется )

    #202344
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    psm — я вот себе присмотрел на 100л и 360л/мин. и потому что мне надо на 220В. а вот если на 380В трехфазный брать, то там уже до 500л/мин. может валить. но это для дома избыточно. тот что я себе присмотрел в приниципе должно хватить на все мои идеи, вплоть до покраски авто

    #202345
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    у меня 140 л с 8 л ресивером для тонких работ (для электроники). Думаю второй взять — для толстых работ))))) а тут тема про пескоструй, мало ли кому в глаз песочком захочется зафинтилить.

    #202353
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск

    Если уж недорогой и домашний( а значит не сильно производительный), то самодельный))… в сети есть пескоструи из баклажки…

    Делал себе такой… собрал за 5 мин из сантехнических уголков-переходников… в качестве сопла — изолятор старая автомобильная свеча ( центральный электрод выбивается)… Крантник — обычный полуоборотный вентиль… Компрессор был 300-400 л/мин, вроде… Засыпал обычный песок просеяный( пылило правда сильно)… Но что нужно было почистил))… правда "пятно" небольшое 2-3 см…

    Мож кому пригодится…

    #202354
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Есть подобный тому, как на картинке выше. Покупал когда-то для матирования зеркал. Аппарат нормальный, но исключительно для мелочей. Свечи автомобильные почистить, ну или ржавый гаечный ключ максимум…

    #498973
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Интересная тема по восстановлению обгоревшего сруба

    видео

    #498975
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    дешевле новый сруб поставить…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru