Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16550
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    45-47% это высокая влажность?

    #16551
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Может окна не правильно установлены, в смыле четвертей или откосы неправильно сделаны?

    #16552
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Вроде должна быть ниже 40%

    Если сушите бельё в помещени, цветы на подоконнике, придает доп влажность.

    Батарея должна быть четко под окном, плюс подоконник должен выступать не больше чем до середины батареи.

    Батарея должна греть по нормам, а не еле теплая))

    Ваша естественная вытяжка должна работать,а не быть забитой.

    Уплотнительная резина на раме и на штапике, должна быть мягенькой, а не дубовой(Жеской)

    Возможно при монтаже сэкономили на пене, и откосах, не отбили точку россы.

    Проветривайте чаще, ставьте на микропроветривание(Если придусмотренно фурнитурой)

    Ну а как выход, по наименьшим затратам, убрать штапик, запенить аккуратно по перимеитру стеклопакет, и поставить штапик обратно (Многим помогло)

     

    #16553
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    поставить кондиционер с осушкой воздуха или осушитель воздуха.

     

    Думаю не поможет(((

    Большую роль играет , отопление, вентиляция.

    #16554
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    или размер и мощность  осушителя 

    #16555
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    45-47 % относительной влажности при +27 С это очень большая для жилого помещения абсолютная влажность. У Вас в кубическом метре воздуха содержится — 11,5 гр водяного пара.

    При таком влагосодержании при "нормальных" +20 С относительная влажность становится равной 75%. А конденсация на стекле начинается при падении его температуры всего лишь до +15 С.

    #16556
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сейчас влажность при 23 градусах 22-24%, окна на проветривании

    #16557
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Оптимальная влажность по нормам, это 40-60%!

    #16558
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    54-57% становится при +20!! Это показывает гидрометр.

    #16559
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Тут как бы прямой привязки нет при проветривании.

    #16560
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    вода в стенах играет главную роль.

    #16561
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Чем влажность меряете?
    Хочу китайский взять на пробу типа такого
    http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1D5i3IpXXXXclXFXXq6xXFXXXX/New-LCD-Digital-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Humidity-Meter-50-70C-10-99-RH.jpg_640x640.jpg

    #16562
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня метеостанция с вынесенными датчиками по вайфаю работающими. Походу тоже китай.

    #16563
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    То, что фурнитура от GU откровенное GUano я понял, заменив третий механизм привода ручки (в который секрет вставляется, дверь можно закрыть на ключ, дверь поворотно-откидная). Раз в год, поздней осенью механизм отказывал. Поломки было две — сначала слизывало шестерню привода ручки, потом она расклинивала ответную часть и рвала напополам коробку всего этого привода (он заклепан на заводе, что то похожее на силумин).

    Заменив третью (а цена вопроса уже более тыра) я взял одну из сломанных, разобрал, посидел, подумал. В итоге шестерня была наварена из существующей и профиль зубов был выточен болгаркой, коробка меанизма ручки (таю что сломалась) сварена из листа металла, сталь 3, толщиной 0.7 по образу и подобию силуминовой. Все отшлифовано, обильно смазано и собрано. В итоге, после установки вместо заводского, работает четвертый год без нареканий.

    Сама дверь служит уже 8 лет — так что оставшиеся части фурнитуры себя ведут лучше  

    На следующий год ей треба капремонт, вот я и спрашиваю — что более безболезненно можно поставить вместо GU, фурнитуру я имею ввиду. Могу выгуглить коды (артикулы) того, что сейчас на ней установлено. Коробку менять не хочу — й бы еще годика три четыре и она перестанет быть входной и материализуется в деревянную с филенкой  эта будет с почестями передана слеующему счастливому обладателю 

    #16564
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    как бы есть, окна закрою будет влажность 45%

    #16565
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    У нас обыкновенный Hygrometer testo 608-H1 купил на AVITO за 500р

    #16582
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Набор BAUSET по уходу за окнами ПВХ (200+30+30)мл

    #16583
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Набор «Домашний» по уходу за пластиковыми окнами Kaleva

    #16584
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Принцип одинаков, жижа везде почти одинаковая, только цена разная))

    #16585
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru