Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 1,621 по 1,640 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17759
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Пластиковое окно на фурнитуре "Roto". Полетел редуктор в тот момент, когда окно было закрыто. Как открыть окно, чтобы заменить фурнитуру? Ручка тупо проворачивается.

    Добрый день. Нужно пытаться вам крутить ручкой на открывание (возможно откроется) Или снимать с петель. Каждый раз по-разному, нет четкой инструкции. Либо ехать нам и смотреть. Выезд мастера 200 руб.

    #17760
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Три дня назад сын закрыл окно так. Ручка вообще не поворачивалась. Прощупал рукой по периметру створки и определил, что верхний угол на которой петли не прижат плотно. Сын повернул ручку на закрытие не плотно прижав створку после «откинутого» положения. Удалось повернуть ручку и открыть окно оттягивая на себя пальцами то место, где не было прижато — верхний угол на стороне петель. Может поможет?

    #17761
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Решился таки утеплить внешние откосы в кирпичной многоэтажке. Все-таки кажется профиль окон тонковат, а качество монтажа досканально не проверить, но с-виду (снаружи) — не очень.
    По случаю, урвал на распродаже вертикальные планки от фасадной системы vox. Шириной как раз пол-кирича.
    Итого, поверхности четвертей (которые обращены друг к другу) будут покрыты слоем пены, толщиной 2см, прикрытой фасадным элементом.. Также и сверху проёма.

    Сомневаюсь насчёт нижней части — там отлив. Под ним было-бы 1..1.5 см до кирпича, но это расстояние съедает вертикальная (стартовая) часть отлива, которой он прикручен к окну (под рамой). Итого — под отливом кирпич почти сразу. Если бы отлив из-под рамы сразу уходил в наклонную поверхность — тогда под ним было бы место (но не было бы места прикрутить к окну).
    Как делаются отливы чтобы утеплить пол ним? (Подозреваю, что и в установке подоконника могли быть недочеты и утепление отлива помогло-бы чуть-чуть.

    #17762
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Могу поделиться моей историей окон. И в какую негодность они пришли через 4 года. Не знаю, существует ли эта контора сейчас. 

    #17763
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Могу поделиться моей историей окон. И в какую негодность они пришли через 4 года. Не знаю, существует ли эта контора сейчас. 

    Интересно!)

    #17764
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    RemSpektr wrote:

     

    Интересно!)

    Я уже расказывал вам, во что превратились мои стеклопакеты. Внутри них влага, которая зимой замерзает, а летом даёт испарину. Что делает стеклопакет в основе своей непрозрачным. Во всём окне, все три стеклопакета с таким дефектом. Во всех стеклопакетах сорбент лежит кучами, вылезая по всему периметру и падая вниз. Сторона солнечная.

    Через стык профиля в нижнем креплении створки, постоянно сочиться вода через фурнитуру по саморезам. Также она бежит в створку и переполняет её летом. Поэтому на подоконнике всегда вода. 

    В морозы из под створки появляется иней… Оказывается створка снизу изогнулась дугой и от туда дует, резинка не в силах это компенсировать. Фурнитура в зимнем положении! Дует, обмерзает, тает и опять лужа. Промерзают стеклопакеты снизу… И чётко видно, как в углах через микронные зазоры в штапиках дует. По сути в профиле гуляют ветра, инеи и вьюги. Вентиляционные/сливные дырки на профиле снизу-снаружи, я недавно заткнул, чтобы не дуло.. но это не слишком помогает.

    Установка, это отдельное нечто.

    Окна с кошировкой и прочими радостями были не самыми дешёвыми.

    Во первых мне сначала привезли не все окна( весь комплект был из 4х изделий и 4х сеток). Во-вторых, только через месяц у установщиков нашлось время на установку в самый мороз. По итогу самое большое окно с которым основные проблемы, я позже дополнительно перепенивал снаружи. Но вот подоконник не стал вскрывать, а он промерзает в середине довольно ощутимо(пирометр показывает разницу в 7 градусов). В середине у меня вентиляционный короб. Но на другом окне с таким же коробом всё отлично.

    Сетки мне даже не довезли в итоге. И отказались их искать или делать новые. Но, я с бывшего хозяина этой конторки, забрал причитающееся за сетки и более.

    Второе окно,  которое на западе…  парило в мороз. Не помогали ни резинки, ни регулировки. Оказался кривой профиль. И у этого окна, тоже начинает червечками вылазить абсорбент, и падать внутрь стеклопакета..

    Остальные два окна почти без нареканий.

    Звукоизоляция очень плохая. У соседей лает собака. А у меня высокий глухой забор и закрытые окна. Но, я её слышу, как будто она лает в соседней комнате.

    На втором этаже собаку уже не слышно. Там сетап другой: ставил окна сам, заказывал у вас. Они самые дешманские, какие у вас были. Также на лоджию ставил тоже ваши алюмениевые окна с одним стеклом.

     

     

    #17765
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    RemSpektr wrote:

     

    Интересно!)

    Я уже расказывал вам, во что превратились мои стеклопакеты. Внутри них влага, которая зимой замерзает, а летом даёт испарину. Что делает стеклопакет в основе своей непрозрачным. Во всём окне, все три стеклопакета с таким дефектом. Во всех стеклопакетах сорбент лежит кучами, вылезая по всему периметру и падая вниз. Сторона солнечная.

    Через стык профиля в нижнем креплении створки, постоянно сочиться вода через фурнитуру по саморезам. Также она бежит в створку и переполняет её летом. Поэтому на подоконнике всегда вода. 

    В морозы из под створки появляется иней… Оказывается створка снизу изогнулась дугой и от туда дует, резинка не в силах это компенсировать. Фурнитура в зимнем положении! Дует, обмерзает, тает и опять лужа. Промерзают стеклопакеты снизу… И чётко видно, как в углах через микронные зазоры в штапиках дует. По сути в профиле гуляют ветра, инеи и вьюги. Вентиляционные/сливные дырки на профиле снизу-снаружи, я недавно заткнул, чтобы не дуло.. но это не слишком помогает.

    Установка, это отдельное нечто.

    Окна с кошировкой и прочими радостями были не самыми дешёвыми.

    Во первых мне сначала привезли не все окна( весь комплект был из 4х изделий и 4х сеток). Во-вторых, только через месяц у установщиков нашлось время на установку в самый мороз. По итогу самое большое окно с которым основные проблемы, я позже дополнительно перепенивал снаружи. Но вот подоконник не стал вскрывать, а он промерзает в середине довольно ощутимо(пирометр показывает разницу в 7 градусов). В середине у меня вентиляционный короб. Но на другом окне с таким же коробом всё отлично.

    Сетки мне даже не довезли в итоге. И отказались их искать или делать новые. Но, я с бывшего хозяина этой конторки, забрал причитающееся за сетки и более.

    Второе окно,  которое на западе…  парило в мороз. Не помогали ни резинки, ни регулировки. Оказался кривой профиль. И у этого окна, тоже начинает червечками вылазить абсорбент, и падать внутрь стеклопакета..

    Остальные два окна почти без нареканий.

    Звукоизоляция очень плохая. У соседей лает собака. А у меня высокий глухой забор и закрытые окна. Но, я её слышу, как будто она лает в соседней комнате.

    На втором этаже собаку уже не слышно. Там сетап другой: ставил окна сам, заказывал у вас. Они самые дешманские, какие у вас были. Также на лоджию ставил тоже ваши алюмениевые окна с одним стеклом.

     

     

    Как понимаю с нашими окнами все в порядке?

    #17766
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    RemSpektr wrote:

     

    Как понимаю с нашими окнами все в порядке?

    Да, с ними проблем нет. Придётся заказывать ещё и на первый этаж. 

    #17767
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    RemSpektr wrote:

     

    Как понимаю с нашими окнами все в порядке?

    Да, с ними проблем нет. Придётся заказывать ещё и на первый этаж. 

    Мы Вас ждем!!!)

    #17768
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    RemSpektr wrote:

    Мы Вас ждем!!!)

    Меня интересует только эксклюзивный продукт.

    Двойная рама, толстый стеклопакет, плёнка. 

    #17769
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Добрый день! Соседи — погорельцы попросили посчитать стоимость окон. 3х камерный и 5ти камерный.

     

    #17770
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    RemSpektr wrote:

    Мы Вас ждем!!!)

    Меня интересует только эксклюзивный продукт.

    Двойная рама, толстый стеклопакет, плёнка. 

    Сделаем!!!

    #17771
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    Добрый день! Соседи — погорельцы попросили посчитать стоимость окон. 3х камерный и 5ти камерный.

     

    Есть окна готовые на складе. Но размеры больше этих!

    #17772
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А когда выгоднее скидки — до Нового года или после?

    Кругом пишут, что в феврале самая дешевая установка.

    #17773
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    НикОла wrote:

    А когда выгоднее скидки — до Нового года или после?

    Кругом пишут, что в феврале самая дешевая установка.

    Вы знаете цены на самом деле не опускаются вообще. Они только поднимаются. Поэтому дешевле всего зимой. К весне подорожает только. Как вариант можно заказать сейчас, по зимней цене, и тем самым зафиксировать цену. Окна постоят у нас на складе и поставим когда вы захотите.  Например весной-летом!

    #17774
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Akor wrote:
    Решился таки утеплить внешние откосы в кирпичной многоэтажке. Все-таки кажется профиль окон тонковат, а качество монтажа досканально не проверить, но с-виду (снаружи) — не очень. По случаю, урвал на распродаже вертикальные планки от фасадной системы vox. Шириной как раз пол-кирича.

    Было (правда, на фото дубовый уголок туже прикручен) / стало

     

     

    #17775
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Akor wrote:
    Решился таки утеплить внешние откосы в кирпичной многоэтажке. Все-таки кажется профиль окон тонковат, а качество монтажа досканально не проверить, но с-виду (снаружи) — не очень. По случаю, урвал на распродаже вертикальные планки от фасадной системы vox. Шириной как раз пол-кирича.

    Было (правда, на фото дубовый уголок туже прикручен) / стало

     

     

    Молодец! Вроде хорошо сделали!

    #17776
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Продувает снизу (там где находится уплтнительняа резинка) у балконной пластиковой двери….

    В чем может быть причина — окно стоит на зимнем прижиме, проверяла бумажкой — бумажка не вытаскивается — резинка не деформированна.

    Какие еще могут быть варианты?

    #17777
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    Гость wrote:

    Продувает снизу (там где находится уплтнительняа резинка) у балконной пластиковой двери….

    В чем может быть причина — окно стоит на зимнем прижиме, проверяла бумажкой — бумажка не вытаскивается — резинка не деформированна.

    Какие еще могут быть варианты?

    Была похожая ситуация. Посмотрите углы, где петли и из-под петель.

    #17778
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Продувает снизу (там где находится уплтнительняа резинка) у балконной пластиковой двери….

    В чем может быть причина — окно стоит на зимнем прижиме, проверяла бумажкой — бумажка не вытаскивается — резинка не деформированна.

    Какие еще могут быть варианты?

    Доброе утро. Надо приехать и посмотреть, так тяжело сказать! Звоните по номерам 22-82-44,   50-43-42. Или оставьте свой номер, мы вам перезвоним!

Просмотр 20 сообщений - с 1,621 по 1,640 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru