Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 1,601 по 1,620 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17740
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    .Юрий wrote:
    Триплекс "абсолютно" прозрачен(как у вас в машине), как и однослойное стекло

    Прозрачность однослойного стекла не абсолютная. Особенно если умножать её на количество стёкол в многокамерных пакетах.
    А вот для большей шумозащенности — используют разную толщину стёкол (скажем, одно — потолще) и вроде ещё разный промежуток между стёклами (в двухкамерном пакете). С триплексами это не сравнится, но свой эффект имеет при не столь значительном изменении цены.
    Также, должны быть (хотя-бы за рубежом) плёнки для наклеивания на окно=стекло, увеличивающие шумозащиту.

    #17741
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Akor wrote:
    .Юрий wrote:
    Триплекс "абсолютно" прозрачен(как у вас в машине), как и однослойное стекло

    Прозрачность однослойного стекла не абсолютная. Особенно если умножать её на количество стёкол в многокамерных пакетах. А вот для большей шумозащенности — используют разную толщину стёкол (скажем, одно — потолще) и вроде ещё разный промежуток между стёклами (в двухкамерном пакете). С триплексами это не сравнится, но свой эффект имеет при не столь значительном изменении цены. Также, должны быть (хотя-бы за рубежом) плёнки для наклеивания на окно=стекло, увеличивающие шумозащиту.

    Никто про абсолют не говорил! Я привёл прмер сравнения. У меня в машине двойные боковые стёкла, что довольно хорошо изолирует внешние шумы.

    #17742
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    http://oknoudoma.ru/wp-content/uploads/Sravnenie-steklopaketov-shumoizoliruyushhego-i-obychnogo.jpg

    http://oknoudoma.ru/wp-content/uploads/Primer-zaderzhki-zvukovoj-volny-trehkamernym-steklopaketom.jpg

     

     
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
     
           
           
           
           
           
           

    #17743
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    RemSpektr wrote:

    http://oknoudoma.ru/wp-content/uploads/Sravnenie-steklopaketov-shumoizoliruyushhego-i-obychnogo.jpg

    http://oknoudoma.ru/wp-content/uploads/Primer-zaderzhki-zvukovoj-volny-trehkamernym-steklopaketom.jpg

     

    Исходя из того, что система измерения в беллах относительная, то триплекс круче. 

    #17744
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я думаю, что круче этого ничего нет!

     

    У меня на втором этаже простенькие пластиковые окна. Плюс лоджия закрыта алюмениевой конструкцией с одинарным стеклом. разница с первым этажём по шумопоглощению очень существенная! Если поставить на лоджию, пластик, то будет идеально тихо.

    #17745
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Наша работа:

    КП-45    с/п 24мм,  цвет RAL 8017,  доводчик

    Цена с установкой 31.000

    #17746
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Сегодня мне установили две пластиковые двери и заменили разбитый стеклопакет на окне.. Хочу сказать очень большое спасибо всем сотрудникам Ремспектра! Менеджер Ксения очень обаятельная, отзывчивая, так подробно ответила на все мои вопросы. Монтаж дверей сделан на 5+, безупречно.

    Для тех, кто только собирается заказывать окна или двери, рекомендую именно эту фирму. Прежде, чем прийти в Ремспектр я побывала ещё в двух фирмах, не буду писать их названия, но если кому-то интересно, могу в личку показать расчеты от этих фирм. В одной мне посчитали профиль новотек со сроком изготовления 10 рабочих дней. В другой посчитали профиль веко и срок изготовления 15 рабочих дней. В ремспектре мне сделали профиль веко по цене, которую посчитали в другой фирме за новотек и сделали эти двери за 5 рабочих дней. Я выиграла во времени, сэкономила почти 25000 и получила качественные двери с хорошим монтажом. Всем рекомендую.

     

    #17747
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, какая максимальная высота окна может быть?

    Планируется лестница с остеклением на всю высоту (2 этажа) — примерно метров 7 — обязательно надо делать импосты конструкционные или окна в такой проем можно поставить "стопочкой" — скажем 4 штуки друг на друга?

    #17749
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Скажите, какая максимальная высота окна может быть?

    Планируется лестница с остеклением на всю высоту (2 этажа) — примерно метров 7 — обязательно надо делать импосты конструкционные или окна в такой проем можно поставить "стопочкой" — скажем 4 штуки друг на друга?

    Да можно поставить, как Вы говорите "стопочкой" Такие окна уже ставили!

    #17748
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    jokonda wrote:

    Сегодня мне установили две пластиковые двери и заменили разбитый стеклопакет на окне.. Хочу сказать очень большое спасибо всем сотрудникам Ремспектра! Менеджер Ксения очень обаятельная, отзывчивая, так подробно ответила на все мои вопросы. Монтаж дверей сделан на 5+, безупречно.

    Для тех, кто только собирается заказывать окна или двери, рекомендую именно эту фирму. Прежде, чем прийти в Ремспектр я побывала ещё в двух фирмах, не буду писать их названия, но если кому-то интересно, могу в личку показать расчеты от этих фирм. В одной мне посчитали профиль новотек со сроком изготовления 10 рабочих дней. В другой посчитали профиль веко и срок изготовления 15 рабочих дней. В ремспектре мне сделали профиль веко по цене, которую посчитали в другой фирме за новотек и сделали эти двери за 5 рабочих дней. Я выиграла во времени, сэкономила почти 25000 и получила качественные двери с хорошим монтажом. Всем рекомендую.

     

    Спасибо большое, нам очень приятно! Если что звоните. Телефон у Вас есть!)

    #17750
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Здравствуйте.

    А такие пластиковые двери делаете — насколько дороже будет с такой опцией?

    #17751
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Strekoza wrote:

    Здравствуйте.

    А такие пластиковые двери делаете — насколько дороже будет с такой опцией?

    Здравствуйте. Делаем. Цена дороже примерно на 5.000-7.000. Все очень индивидуально, многое зависит от профиля!

    #17753
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    У нас такая балконная группа, с полным остеклением

    Сейчас с началом холодов, ламинат около двери балконной (20-30 см) ледяной. Из двери не поддувает, дверь отрегулирована. Холод видимо проникает между балконным блоком и полом.

    Чем и как утеплить эту область со стороны балкона и со стороны квартиры? места там см 2-3 до плинтуса еще есть.

    #17754
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Under Stood wrote:

    У нас такая балконная группа, с полным остеклением

    Сейчас с началом холодов, ламинат около двери балконной (20-30 см) ледяной. Из двери не поддувает, дверь отрегулирована. Холод видимо проникает между балконным блоком и полом.

    Чем и как утеплить эту область со стороны балкона и со стороны квартиры? места там см 2-3 до плинтуса еще есть.

    Попробуйте убрать старую пену, и перепенить со стороны балкона, и утеплить пол на балконе пеноплексом 30-50 мм.

    #17755
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Было также, но на балконе ступенька каменая. Внутри есть откосы. Снаружи — нет.
    Сбил сверху ступеньки раствор. Под ним ещё слой кирпича был — пока оставил. добрался до шва под профилем — почти пустой он оказался. Запенил. Ступеньку заменил на деревянную, прикрепил к основанию (ряд кирпича) просто на пену. 2 см пены заменяет много сантиметров бетона. Теперь путь под дверью увеличился на пену и полкирпича. Если зимой будет холодно — можно заменить и ряд кирпича на что-то потеплее.
    Стало теплее, Но субъективно чувствую, что теперь холод идёт через внешние откосы (в нижних углах) — в пол.
    Думаю, утепление внешних откосов (там кирпич) даст эффект не только в районе пола, но и всего периметра (и профиля, если где-то мало пены).в любом случае — внешнее утепление периметра сделает температуру рамы и внутренних прилегающих к ней поверхностей теплее — а это о разится и на температуре пола, на который стекает весь холодный воздух

    #17756
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    В таком же случае пришлось порожек разбирать и нагонять утеплителя. Теоретически можно даже немного в стяжку задолбиться.

     

    #17002
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Тоже вопрос про лоджию, но не очень обычный )

    Есть шестиметровая лоджия, с боков стены, крыша есть, парапет. Солнечная сторона.  И ветренный последний этаж.   Три года я боролась с мыслями стеклить или нет. У соседей снизу и еще ниже остеклено и с мая по сентябрь там сауна. Парилка самая настоящая. Они летом туда не выходят вообще. При установке кондея счета выходят космическими, температура очень высокая. 

    У меня без стекол летом там неплохо, можно загорать в гамаке или на лежаке, ветерок обдувает слегка. но зато в плохую погоду она не работает. Шесть квадратом бессмысленности. Сейчас меня ломало долго, и пришла в голову очень странная мысль, а вы подскажите, существует ли подобное уже в природе и насколько это адекватно. 

    Можно ли разделить балкон на две части, 3,5 метра остеклить, а 2,5 метра (я смотрела это минимальные балконы в домах) оставить открытой? Между ними стенку   с дверью. 

    Мне кажется, что так я могу поймать двух зайцев — и место для хранения на зиму, с возможностью потом сделать теплый пол или другой обогрев  и соорудить небольшое рабочее место с ноутом, и пара метров летней веранды для лежака и загара. 

    Это реально ?  Квартира маленькая, лишние 6кв не лишние… 

    #17757
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы всё застеклил и посмотрел в сторону жалюзей-вентилируемого фасада

    #17752
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пластиковое окно на фурнитуре "Roto". Полетел редуктор в тот момент, когда окно было закрыто. Как открыть окно, чтобы заменить фурнитуру? Ручка тупо проворачивается.

    #17758
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    azora wrote:

    Тоже вопрос про лоджию, но не очень обычный )

    Есть шестиметровая лоджия, с боков стены, крыша есть, парапет. Солнечная сторона.  И ветренный последний этаж.   Три года я боролась с мыслями стеклить или нет. У соседей снизу и еще ниже остеклено и с мая по сентябрь там сауна. Парилка самая настоящая. Они летом туда не выходят вообще. При установке кондея счета выходят космическими, температура очень высокая. 

    У меня без стекол летом там неплохо, можно загорать в гамаке или на лежаке, ветерок обдувает слегка. но зато в плохую погоду она не работает. Шесть квадратом бессмысленности. Сейчас меня ломало долго, и пришла в голову очень странная мысль, а вы подскажите, существует ли подобное уже в природе и насколько это адекватно. 

    Можно ли разделить балкон на две части, 3,5 метра остеклить, а 2,5 метра (я смотрела это минимальные балконы в домах) оставить открытой? Между ними стенку   с дверью. 

    Мне кажется, что так я могу поймать двух зайцев — и место для хранения на зиму, с возможностью потом сделать теплый пол или другой обогрев  и соорудить небольшое рабочее место с ноутом, и пара метров летней веранды для лежака и загара. 

    Это реально ?  Квартира маленькая, лишние 6кв не лишние… 

    ЛС

Просмотр 20 сообщений - с 1,601 по 1,620 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru