Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16204
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Это я уже знаю. Вопрос в цифрах по теплосопротивлению…

    Нету данных.

    #16205
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Французкое окно очень хочу. Но жаба с теплопотерями борется. Стену толстую делаю, а площадь остекления большая получается. Вот думаю, мож на француза двойную раму сделать? Толщина стены 500 мм. Одну раму по наружнему срезу стены, вторую по внутреннему срезу. Во внутренней раме сделать открывающуюся створку, что заходить и мыть. Одинарный стеклопакет — хорошо. Двойные стеклопакеты — ещё лучше. Делают так?

    ПС. Ещё думаю рольставню поставить. На сильные морозы…

    #16206
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Саныч wrote:

    Французкое окно очень хочу. Но жаба с теплопотерями борется. Стену толстую делаю, а площадь остекления большая получается. Вот думаю, мож на француза двойную раму сделать? Толщина стены 500 мм. Одну раму по наружнему срезу стены, вторую по внутреннему срезу. Во внутренней раме сделать открывающуюся створку, что заходить и мыть. Одинарный стеклопакет — хорошо. Двойные стеклопакеты — ещё лучше. Делают так?

    ПС. Ещё думаю рольставню поставить. На сильные морозы…

    Надо ставить, раз душа просит )

    У меня на южных комнатах стоят окна 1.80 — совсем другое впечатление, чем с обычными окнами. И, кстати, зимой, в морозы, обычно солнце светит и впечатление что в этих комнатах даже теплее. Ну а летом, понятно, без жалюзи делать нечего. 

    Есть нюансы — стеклопакеты тяжелые, надо тщательно и ровно расклинивать в открывающихся створках, иначе перекосит и появятся щели. Мне уже одно окно Ремспектр регулировал по этому поводу 

    #16207
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Французкое окно очень хочу. Но жаба с теплопотерями борется. Стену толстую делаю, а площадь остекления большая получается. Вот думаю, мож на француза двойную раму сделать? Толщина стены 500 мм. Одну раму по наружнему срезу стены, вторую по внутреннему срезу. Во внутренней раме сделать открывающуюся створку, что заходить и мыть. Одинарный стеклопакет — хорошо. Двойные стеклопакеты — ещё лучше. Делают так?

    ПС. Ещё думаю рольставню поставить. На сильные морозы…

    Надо на месте смотреть, по замерам, а там думать как лучше сделать!!

    Возможно хватит семи камерного профиля просто добавить примочек в стекло пакеты.

    Мультифункциональное стекло , аргон, 52мм.

    Это всяко будет дешевле чем две рамы, и эстетичней с одной!!!!

    #16208
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:
    Саныч wrote:

    Французкое окно очень хочу. Но жаба с теплопотерями борется. Стену толстую делаю, а площадь остекления большая получается. Вот думаю, мож на француза двойную раму сделать? Толщина стены 500 мм. Одну раму по наружнему срезу стены, вторую по внутреннему срезу. Во внутренней раме сделать открывающуюся створку, что заходить и мыть. Одинарный стеклопакет — хорошо. Двойные стеклопакеты — ещё лучше. Делают так?

    ПС. Ещё думаю рольставню поставить. На сильные морозы…

    Надо ставить, раз душа просит )

    У меня на южных комнатах стоят окна 1.80 — совсем другое впечатление, чем с обычными окнами. И, кстати, зимой, в морозы, обычно солнце светит и впечатление что в этих комнатах даже теплее. Ну а летом, понятно, без жалюзи делать нечего. 

    Есть нюансы — стеклопакеты тяжелые, надо тщательно и ровно расклинивать в открывающихся створках, иначе перекосит и появятся щели. Мне уже одно окно Ремспектр регулировал по этому поводу 

    Верно что касаемо створок да , надо очень хорошо расклинивать, иначе будет створка постоянно провисать.

    #16209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Vadim wrote:

    У меня на южных комнатах стоят окна 1.80 — совсем другое впечатление, чем с обычными окнами. И, кстати, зимой, в морозы, обычно солнце светит и впечатление что в этих комнатах даже теплее. Ну а летом, понятно, без жалюзи делать нечего. 

    У меня на восточной стороне планируется. Думаю, что летом не будет сильно жарко, но и зимой не будет сильно тепло )))… С северной сторны глухую стену делаю…

    #16210
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Vadim wrote:

    У меня на южных комнатах стоят окна 1.80 — совсем другое впечатление, чем с обычными окнами. И, кстати, зимой, в морозы, обычно солнце светит и впечатление что в этих комнатах даже теплее. Ну а летом, понятно, без жалюзи делать нечего. 

    У меня на восточной стороне планируется. Думаю, что летом не будет сильно жарко, но и зимой не будет сильно тепло )))… С северной сторны глухую стену делаю…

    Надо мерить а там уже видно будет что и как!!

    По программе все узлы, габариты, все покажет.

    #16211
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    RemSpektr wrote:
    bob007 wrote:

    Это я уже знаю. Вопрос в цифрах по теплосопротивлению…

    Нету данных.

    Можно же посчитать. Для моих окон в профиле soft line 82 R=0,81 или 0,82 точно не помню. 

    #16212
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это для 44 мм или 52 мм?

    #16213
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    RemSpektr wrote:
    bob007 wrote:

    Это я уже знаю. Вопрос в цифрах по теплосопротивлению…

    Нету данных.

    Можно же посчитать. Для моих окон в профиле soft line 82 R=0,81 или 0,82 точно не помню. 

      

    Конечно же можно. Звоните, записывайтесь на замер! 22-82-44,  50-43-42

    #16214
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    RemSpektr wrote:
    bob007 wrote:

    Это я уже знаю. Вопрос в цифрах по теплосопротивлению…

    Нету данных.

    Можно же посчитать. Для моих окон в профиле soft line 82 R=0,81 или 0,82 точно не помню. 

    Есть в сети, погуглите «протокол испытаний veka 82»
    Вроде 1.06 была такая Эрка

    #16801
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Какая максимальная створка по ширине возможна, спасибо!

    #16802
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Добрый день. Какая максимальная створка по ширине возможна, спасибо!

    На конструкцию и размеры пластикового окна влияют размеры помещения: площадь, высота потолков. От размера окна зависит освещенность здания и его общий вид.

    При проектировании размеров пластикового окна, нужно учитывать его ширину (особенно это касается открывающейся створки). Максимальная ее ширина не должна превышать 75 сантиметров. Чем больше ширина оконной створки, тем больше ее вес, влияющий на всю оконную раму.

    Т.О., максимальная ширина створки пластикового окна составляет 75 сантиметров.

    Можно створочку сделать и больше, но срок службы сократится, так как она будет провисать в дальнейшем, так же зависит во многом и высота створки!!!

     

     

    #16803
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Звонила к менеджерам вашим мне сказали что 800. 800 можно или нет?

    #16804
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Спасибо. Звонила к менеджерам вашим мне сказали что 800. 800 можно или нет?

     

    Да, можно!!!! Желательно профиль тогда VEKA 5 камерный!

    #16805
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    какой профиль посоветуете на дачу? что б не дуло только, теплосбережение не критично, там не зимуем.

    И сколько (от скольки) ориентировочно за метр будет стоить?

    Сколько выезд может стоить — 40 км. от Томска?

    #16806
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Лихачев wrote:

    какой профиль посоветуете на дачу? что б не дуло только, теплосбережение не критично, там не зимуем.

    И сколько (от скольки) ориентировочно за метр будет стоить?

    Сколько выезд может стоить — 40 км. от Томска?

    Здравствуйте. В Вашем случае можно поставить либо VEKA 3 камерный со стеклопакетом однокамерным 24мм, или просто эконом систему WHS 4 камерный с 32 стеклопакетом.

    За метр цены нет, так как всё зависит от конфигурации изделий. Сколько створок, форточек  и т. д.  Сколько у вас там изделий? И наша ли будет установка?

    #16807
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    RemSpektr wrote:

    Т.О., максимальная ширина створки пластикового окна составляет 75 сантиметров.

    Можно створочку сделать и больше, но срок службы сократится, так как она будет провисать в дальнейшем, так же зависит во многом и высота створки!!!

    Подскажите, если проем щирина 1 метр, высота 1,5 метра — хотелось бы открывающееся окно, возможно ли такое?

    #16809
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    скажите, а фурнитура у вас одна? Или есть выбор? У вас все таже, что и пять лет назад?

    #16808
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    vlads7 wrote:

    [хотелось бы открывающееся окно, возможно ли такое?

    лучше поясните конфигурацию, чтобы получить правильный ответ…

    именно одна створка 1000*1500?

    или любая конфигурация с открыванием части этой площади?

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru