Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 981 по 1,000 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16200
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Лагуна wrote:

    Муж хочет поставить в наш дом аллюминиевые окна. Правда, что аллюминий более вандалоустойчивый, чем обычные пластиковые окна? Хочется жить без решеток, а район у нас не очень спокойный.

    Уже и Тимерязевка криминальной стала? Где же жить .. )))

    #16201
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    John wrote:
    Лагуна wrote:

    Муж хочет поставить в наш дом аллюминиевые окна. Правда, что аллюминий более вандалоустойчивый, чем обычные пластиковые окна? Хочется жить без решеток, а район у нас не очень спокойный.

    Уже и Тимерязевка криминальной стала? Где же жить .. )))

    Вот это да, а я то даже дверь иногда не закрываю на замок, надо срочно рещетки ставить, хотя и окон пока нет)

    #16569
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Потребовалось провести провод через раму. Знаю, что нехорошо, но подоконник и стены не доступны (такой фасад).

    Как вы посоветуете это сделать, что б зимой не дуло через дырку? Может есть какие-нибудь специальные теплые туннели для проводов, или только пеной и уплотнителем?

    #16570
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Потребовалось провести провод через раму. Знаю, что нехорошо, но подоконник и стены не доступны (такой фасад).

    Как вы посоветуете это сделать, что б зимой не дуло через дырку? Может есть какие-нибудь специальные теплые туннели для проводов, или только пеной и уплотнителем?

    Нам такие туннели не известны)))

    аккуратно сверлите чуть больше D провода, и аккуратно подпениваете и заполняете остальное силиконом, белым или бесцветным!!

    Только не акриловым!!!!!!

    Сантехническим, или универсальным.

    Можно думаю даже без пены, обильно заполнить с двух сторон силиконом.

    Делайте отверстие в углу рамы чуть отступив от сварочного шва, так чтоб не попасть в армирование, так быстрей просверлите))

    #16571
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Лагуна wrote:

    Муж хочет поставить в наш дом аллюминиевые окна. Правда, что аллюминий более вандалоустойчивый, чем обычные пластиковые окна? Хочется жить без решеток, а район у нас не очень спокойный.

    Добрый день. Пообщались с технологами. Все-таки алюминий не подойдет для жилого помещения. Лучше пластик.

    #16572
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    #16573
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево
    RemSpektr wrote:
    Лагуна wrote:

    Муж хочет поставить в наш дом аллюминиевые окна. Правда, что аллюминий более вандалоустойчивый, чем обычные пластиковые окна? Хочется жить без решеток, а район у нас не очень спокойный.

    Добрый день. Пообщались с технологами. Все-таки алюминий не подойдет для жилого помещения. Лучше пластик.

    Спасибо за ответ. А мотивация какая?

    #16574
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Фото балкона вызывает подозрение об удобстве пользовании этой сушкой (сушилкой), при «органах управления» в дальнем конце балкона.

    P.S. про алюминий, думаю всем будет интересно

    #16575
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как должна оставаться в одном положении пластиковая дверь?

    Мне в одной фирме сказали, что дверь устанавливают как в холодильнике — типа всегда стремиться к закрытию. А на самом деле — может быть наоборот стремиться к открытому положению?

    #16576
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Лагуна wrote:
    RemSpektr wrote:
    Лагуна wrote:

    Муж хочет поставить в наш дом аллюминиевые окна. Правда, что аллюминий более вандалоустойчивый, чем обычные пластиковые окна? Хочется жить без решеток, а район у нас не очень спокойный.

    Добрый день. Пообщались с технологами. Все-таки алюминий не подойдет для жилого помещения. Лучше пластик.

    Спасибо за ответ. А мотивация какая?

    Картинки по запросу картинка профиля кпт74

    Он хорош вторым контуром, и нежилым помещениям.

     

    #16577
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Фото балкона вызывает подозрение об удобстве пользовании этой сушкой (сушилкой), при "органах управления" в дальнем конце балкона. P.S. про алюминий, думаю всем будет интересно

    Кому как удобно. Им так удобно)

    #17222
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Маскитные сетки изготавливаете? Если "да", можно цену среднюю за квадрат готового изделия озвучить?

     

    #17223
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как вы относитесь к зеркальным откосам? Удобно ли это или есть подводные камни?

     

    #17224
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу для зимнего сада заказать стеклопакеты, обделанные по кругу пластиком типа обрамления,

    сколько стоит метр квадратный?

    #16279
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Маскитные сетки изготавливаете? Если "да", можно цену среднюю за квадрат готового изделия озвучить?

     

    600 руб. квадратный метр

    #17225
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Хочу для зимнего сада заказать стеклопакеты, обделанные по кругу пластиком типа обрамления,

    сколько стоит метр квадратный?

    Оставьте свой номер телефона в ЛС. Мы Вам перезвоним.

    #17226
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    RemSpektr wrote:
    Komissar wrote:

    Маскитные сетки изготавливаете? Если "да", можно цену среднюю за квадрат готового изделия озвучить?

    600 руб. квадратный метр

    Спасибо!

    #17227
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Котовников wrote:

    Как вы относитесь к зеркальным откосам? Удобно ли это или есть подводные камни?

     

    Не делали, не подскажем  на счет подводных камней. 

    #17228
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    C печалью заметил, что один стеклопакет стал изнутри в верхней части запотевать. Он же должен быть герметичным …

    Стеклопакету лет 7, ставила новосибирская фирма… никаких трещин нигде нет, цветы на подоконнике растут, зимой тепло держали норм. (наледи не было). Профиль Века7, окно глухое.

    Но, наверное, лучше сменить, не дожидаясь зимы       

    Как думаете.  Ситуация осложняется 8-мм белым шпроссе внутри, не знаю — выпускают ли такие. Может пакет располовинить и достать шпроссе оттуда??

     

    Поможете?

    #17229
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Vadim wrote:

    C печалью заметил, что один стеклопакет стал изнутри в верхней части запотевать. Он же должен быть герметичным …

    Стеклопакету лет 7, ставила новосибирская фирма… никаких трещин нигде нет, цветы на подоконнике растут, зимой тепло держали норм. (наледи не было). Профиль Века7, окно глухое.

    Но, наверное, лучше сменить, не дожидаясь зимы       

    Как думаете.  Ситуация осложняется 8-мм белым шпроссе внутри, не знаю — выпускают ли такие. Может пакет располовинить и достать шпроссе оттуда??

     

    Поможете?

    нужно перепакетить стеклопакет, он стал не герметичен. Шпросы никуда не денутся.

Просмотр 20 сообщений - с 981 по 1,000 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru