Теплопотери в доме 90 Ватт в час с квадратного метра. Это нормально?

ИмхоДом Форумы планирование Теплопотери в доме 90 Ватт в час с квадратного метра. Это нормально?

  • В этой теме 10 участников и 46 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #84022
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а хрен его знает. я еще рекурператором не заморочился… ))

    #84023
    LALA
    Участник
    • Апрель

    полы, межэтажное — 200, стены — 200, чердачное — 350

    #84024
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Топикстартеру: не устаю рекламировать сайт теплорасчет.рф

    Для примерных прикидок самостройщику — за глаза: закладываете "пирог", указываете температуру внутри помещения +25, влажность 60; снаружи -40 и 70 соответственно — и вперед!

    #84025
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    З.Ы. Там если теплопотери буду в пределах нормы — их размер будет зеленым цветом. Ну и "точку росы" там поглядеть любопытно.

    #84026
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    90 Ватт в час будет терять дом с каждого квадратного метра …

    Я извиняюсь, а о каких м2 идет речь? Площади дома? Или стеновых?

     Если стеновых, то 90 Вт это жутко много, а если по площади дома, то жутко неизвестно; там наверное коэфициенты умные. 

    #84027
    LALA
    Участник
    • Апрель

    таки площади дома

    #84028
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну таки темный лес. Ибо привязка к реалиям мягко говоря сильно условная.

    #84029
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Повозился с платежками (январь-февраль) за отопление городской квартиры, пересчитал гигакалории в Ватты. Получилось, что за отопление выставляют из расчета 0.8 кВт / 10 кв.м. (примерно то же в гостах для стандартной высоты потолка в "скворечниках"), т.е. 80 Вт/кв.м. В квартире тепло, хотя одному Всевышнему ведомо, сколько реальных килокалорий пришло конкретно в мою квартиру.

    #84030
    LALA
    Участник
    • Апрель

    городскую квртиру боюсь даже считать. УК Жульище у мну. так счета за отопление влехкую могуть быть и 5 и 6 и 8 тысяч в месяц… после того, как я в доме за все отопление и горячую воду оплатил считай 8000 за год, как то сильно хочется свалить из города…

    #84031
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    УК Жульище

      5+

    #84032
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    у меня R-ка 5.37.

    от нефиг делать сел расчитал потери. ну вышло 43 Вт квадрата. или я не правильно считаю…

     

    пирог стены и расчёт покажите?

    #84033
    LALA
    Участник
    • Апрель

    изнутри — наружу

    ГКЛ (12) — ОСБ3 (9) — эковата (200) — ОСБ3 (9)

    #84034
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Честно, не верится в такие чудесные свойства этого материала т.к. не нашёл ниодного результата её испытания.

    #84035
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ну дыкть стоит же и работает. А вопросами веры — это в РПЦ. ИМХО.

    #84036
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Автор, не проще сделать минплиту 20 см. и ну его нафиг, этот алюкобонд? Дорого и бессмысленно, имхо. Закрыть обычным сайдингом. )

    #84037
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Именно!

    #84038
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    На Церезитовском семинаре нам показывали какой-то хитрый пенопласт, фасадный. Уверяли, что он меньше боится воды, чем обычный

    #84039
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А как проверяли, что работает на 5,7, а не на 3,4 например?

    Термическое споротивление полученного пирога замеряли?

    #84040
    LALA
    Участник
    • Апрель

    расскажите как проверить — проверим. расход топлива не впечатляет? не верите — велком — покажу как есть. вот сегодня нет газа, чего то там в Радужном ковыряют, будет завтра. в доме сейчас 25 на первом и 26 на втором, резерв не включал, ибо нафиг не надо. тепло и так.

    #84041
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Сейчас не проверить, перепад температур маленький, градусов -10 надо для идеала.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru