Токарь по металу — будет ли спрос?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Токарь по металу — будет ли спрос?

  • В этой теме 13 ответов, 12 участников, последнее обновление 1 год сделано ВаршавскийВаршавский.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11794
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    Просили провентилировать тему; чел рассматривает переезд в Томск на пмж (по крайней мере на дмж) на родине у него своя небольшая мастерская. Интересуется как у в Томске с рынком деятельности по токарке.

    Я хз, пару лет назад, когда мне надо было сделать одну фитюльку, искал токаря и натерпелся. Один заказ принял и исчез в тумане (благо аванс не оставлял), второй все кормил завтраками (сильно занятой), в конце концов пришлось через инет заказывать (муторно но проблему решил). А как сейчас обстоят дела — не в курсе…

    #199513
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я думаю чел с руками в любой сфере не остнется без работы

    #199514
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    я думаю чел с руками в любой сфере не остнется без работы

    Пока свою клиентуру не заработает….. Думаю, что у каждого, у кого возникают такие потребности, есть куда обратиться……

    #199515
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Тоже как то была потребность в токаре тоже искал, одни за такую мелочь не хотели браться другие цену ломили. Хорошо знакомые помогли.

    #199516
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ага. Токарь то нужен. Но если о нём будут все знать, то он в рекламу вбухал много и цены заломит. А если никто знать не будет, то без работы сидеть будет, пока сарафан не отработает. А это может и годы. А за это время забухает или найдёт работу на заводе. А работа на заводе сожрёт всё время и будет динамить с сроками.
    Сложное это дело «спрос». Колымить по одной детальке — много времени на настройку работы и деталька будет дорогая. А кто серию даст? Завод…

    #199517
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Уже лет 10 назад, искали токоря, нашёлся дедок лет 70+, но ещё было оборудование в доступе…

    Сейчас даже и не знаю, если нужны будут токарные работы, скорее всего буду рыть по интернету, и если найду инфу о местных токорях пойду к ним, но и оборудование имеет значение, а так же деталь, вернее чертёж для изготовления, — или от руки можно набросать или надо обязательно чертёж, но ещё и заготовка должна быть и нужного качества, да и мне чайнику, надо сначала пообщатся с мастером, и только потом смогу сформулировать свою хотелку…

    ИМХО, если есть не только токарь, но и оборудование с ним, и репутация, бегом делать сраничку в нете, и туда всех своих клиентов для рейтинга, а потом можно и переезжать.

    зы А если просто интересуетесь про "ставки" токаря в Томске, тогда это совсем другая история…

    #199518
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Моя тема… По стечению обстаятельств купил два токарных станка, надо было помещение осваивать. Покупалось под токаря, а он заднюю включил. А теперь стоят, иногда для души, для дома для семьи что-нибудь сделаю. Заказов постоянных нет, что бы токаря нанять на постоянку. Станки до ума довести надо, оснастку докупить надо, а это все расходы. Самому за станок встать, значит не быть на основном месте работы.

    #199519
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    moroz-sv wrote:

    Моя тема… По стечению обстаятельств купил два токарных станка, надо было помещение осваивать. Покупалось под токаря, а он заднюю включил. А теперь стоят, иногда для души, для дома для семьи что-нибудь сделаю. Заказов постоянных нет, что бы токаря нанять на постоянку. Станки до ума довести надо, оснастку докупить надо, а это все расходы. Самому за станок встать, значит не быть на основном месте работы.

    А вот это буду иметь в виду…

    #199520
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    moroz-sv wrote:

    Моя тема… По стечению обстаятельств купил два токарных станка, надо было помещение осваивать. Покупалось под токаря, а он заднюю включил. А теперь стоят, иногда для души, для дома для семьи что-нибудь сделаю. Заказов постоянных нет, что бы токаря нанять на постоянку. Станки до ума довести надо, оснастку докупить надо, а это все расходы. Самому за станок встать, значит не быть на основном месте работы.

    Гримасы маркетинга. Поставьте свою услугу в нашу доску объявлений, мы ее зарегим бессрочно.

    И потом по местному поиску "токарь" будут вас находить заказчики (если надо, конечно )

    #199521
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А мне фрезеровщик часто по работе нужен бывает. Ни у кого на примете хорошего нет?

    #199522
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    В Оптике Атмосферы работает отличный фрезеровщик.

    #199523
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино
    nos wrote:

    А мне фрезеровщик часто по работе нужен бывает. Ни у кого на примете хорошего нет?

    Уже не первый год все точу и фрезерую у Владимира, что по дороге на нефтехим не доезжая свертка на Сосновское КП на лево, там указатель есть. Делают хорошо, уйма разных станков, вот только по ценам иногда грубит, но тут надо торговаться. А так рекомендую! Буквально вчера к нему ездил, вал вытачивал, все гуд! 

    #199524
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Pilot6 wrote:

    В Оптике Атмосферы работает отличный фрезеровщик.

    Поделитесь контактами или так искать?

    Мне надо ключики типа таких вытачивать

    #559920
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    В Оптике Атмосферы работает отличный фрезеровщик. Поделитесь контактами или так искать? Мне надо ключики типа таких вытачивать

    Это разве фрезеровщик делает, а не токарь?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.