толщина клея для сибит

ИмхоДом Форумы срочный вопрос толщина клея для сибит

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11912
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Всем снова привет ! )

    Подскажите толщину допустимого клейного горизнотального шва для сибита , то что завод рекомендует класть 2-3мм это я знаю, а что если мне нужно  чутка побольше чтобы по уровню поставить из за геометрии блок и в итоге иногда пару блоков даже получились 6мм  это критично? )

    Спасибо!

    #201268
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для конструкции не критично.
    Ну и вообще не критично.
    Чем меньше слой клея — тем меньше мостик холода. Только и всего. При Вашем увеличении слоя клея теплопроводность увеличится столь незначительно, что Вы даже и не заметите. Конечно, стремление к идеалу приветствуется, но…….
    А если еще учесть, что через окна все равно проходит больше, то вообще не заморачивайтесь. Локальные места на общюю картину не повлияют. Вот если вся кладка была бы с толстым швом — тогда был бы повод запастись на кубик больше дров, угля или газа….

    #201269
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Для конструкции не критично. Ну и вообще не критично. Чем меньше слой клея — тем меньше мостик холода. Только и всего. При Вашем увеличении слоя клея теплопроводность увеличится столь незначительно, что Вы даже и не заметите. Конечно, стремление к идеалу приветствуется, но……. А если еще учесть, что через окна все равно проходит больше, то вообще не заморачивайтесь. Локальные места на общюю картину не повлияют. Вот если вся кладка была бы с толстым швом — тогда был бы повод запастись на кубик больше дров, угля или газа….

    Спасибо вы как всегда приходите на помощь ! )

    А как думаете если я дошёл до 6 ряда и  этот ряд чутка завалил прям на 1,5 мм внутрь всего я же могу на 7 ряде просто в обратную сторону  выводить снова в ноль ?  я пр овертикаль говорю )

    #201270
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Легко. Потом внутри, если будет шпакля без штукатурки, то легко эту выпуклость зашкурите. А если надумаете штукатурить (хотя это будет грехом при Вашей точности и педантичности к неровностям), то эта выпуклость легко перекроется…
    Неровность кладки в пределах геометрической неровности блока — отличный результат. У меня на отметке 3 метра стена завалилась на 2 см…. по неопытности… я и то не переживаю….

    #201271
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Легко. Потом внутри, если будет шпакля без штукатурки, то легко эту выпуклость зашкурите. А если надумаете штукатурить (хотя это будет грехом при Вашей точности и педантичности к неровностям), то эта выпуклость легко перекроется… Неровность кладки в пределах геометрической неровности блока — отличный результат. У меня на отметке 3 метра стена завалилась на 2 см…. по неопытности… я и то не переживаю….

    Спасибо!

    #201272
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Чем тоньше, тем лучше.

    Но ровность стен на первом месте!

    #201273
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    про расход клея нието не упомянул)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.