Томичи откажутся от зимнего прогрева машин, иначе получат наклейку >>

ИмхоДом Форумы новости Томичи откажутся от зимнего прогрева машин, иначе получат наклейку >>

  • В этой теме 25 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162224
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Опять идиотское предложение…..

    #162225
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск

    А матом же здесь нельзя разговарвать?  А то цензурного целеуказателя данным "светлым головам" не приходит. 

    Интересно, а за порчу личного имущества этих расклейщиков можно привлечь?

    #162226
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В гейропе штраф за прогрев машины на стоянке.

    #162227
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    .Юрий. wrote:

    В гейропе штраф за прогрев машины на стоянке.

    Ещё и Вы тудаже…

     

    #162228
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если бы у нас зима была как в гейропе, я бы тоже не грел машину…

    хотя и так не грею… у меня же элекрокотел стоит, если вдруг сама с утра не заводится, то приходится переноску из окна выкидывать, или вообще ни куда не ехать…. но за то на бензе  экономия… но вот от 15мин. прогрева перед выездом ни как не обойтись…

    #162229
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нравится — ненравится, а вебаста будет нужна каждому томичу …

    #162230
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    сам небось ездит на 3-х литровом внедорожнике с водителем…, да его танк на колесах за пол года, а то и за меньший срок, сжирает больше чем моя корона за весь год с учетом прогревов.

    #162231
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    РОЖА

    #162232
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино
    Ruin wrote:

    сам небось ездит на 3-х литровом внедорожнике с водителем…, да его танк на колесах за пол года, а то и за меньший срок, сжирает больше чем моя корона за весь год с учетом прогревов.

    3-х литровом? Да что это за внедорожник с детским двигателем? Минимум 4, а лучше 5.7! У меня 4.3, но это легковушка. 

    #162233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Sibin wrote:

    3-х литровом? Да что это за внедорожник с детским двигателем? Минимум 4, а лучше 5.7! У меня 4.3, но это легковушка. 

    )))))))……. Пацаны…..

    #162234
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Sibin wrote:

    У меня 4.3, но это легковушка. 

     

    Какие налоги, сколько ОСАГО, если не секрет??

    Просто продается много "американцев", а у них у всех двиги под 5 литров, мощность около 350 лс. Но сами стоят — копейки, по сравнению с мелкообъемными.. Сижу и думаю, в чем подвох. То что я считал по калькуляторам в инете (осаго+транспортный налог) — получется совсем невыгодно иметь такую машину.. за ту сумму, что придется заплатить за налоги и страховку (по моим расчетмам получается 50 тыс руб) я бензина на пол года могу купить….

    #162235
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    а самое забавное, что сейчас автомобили стали очень экологичными. а самые загрязнители атмосферы (за исключнием вулканов) — это корабли…

    От 15 крупнейших морских судов в 2009 году выбросов было столько же, сколько от 760 миллионов автомобилей

    За год автомобиль, который проезжает 15 000 километров, выбрасывает 101 грамм оксида серы. Дизели крупнейших судов за 280 дней в году производили 5 200 тонн оксидов серы. То есть один контейнеровоз способен «заменить» 51 миллион автомобилей. 

     

    https://geektimes.ru/post/267742/

    #162236
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Что-то несерьёзно власть нашла решение с этими наклейками, по-детски как-то, несолидно. А могли бы предложить и по бесплатному теплому машиноместу не далее 100 метров от места проживания владельца, ну и столько же — от места работы. Вот это — достойное решение для областных властей, многие бы спасибо сказали. Иль слабо? Хотя, конечно, с наклейками попроще будет, не так хлопотно. А насчет Германии — у меня в позапрошлом году родня оттуда приезжала, своим детишкам НАСТОЯЩИЙ ХОЛОДНЫЙ СНЕГ показать. Чадам по 5 и 7 лет, родились уже в Германии, ни разу снега не видели. Всю зиму у них там +1…+3…+5. Было как-то аж МИНУС 10 — аврал для всех коммунальщиков на уровне ЧП. Так что не надо север Европы сравнивать с югом Сибири, это две такие разницы, которые и рядом друг с другом не стояли. Так что, пока машина гаража не знает, автозапуск всегда на -15. И, кстати, интересно посмотреть на товарищей, которые в -25…-30 будут по улице шаромыжиться и наклеечки лепить. Я как-то знак "Ш" в -18 клеил — все пальцы пообморозил, наклейка моментально в трубочку свернулась, еле раскатал по стеклу. А т.к. на стекле был тонкий слой изморози, то уже на следующий день "Ш" скоропостижно самостоятельно отлетела.

    #162237
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Узнать бы, где записаться в очередь на халявную наклейку. Я так понимаю, партия будет ограничена, как олимпийские рубли и разойдутся махом. А вообще думается, это просто чинуша решил поддержать полиграфию близкого человека не более того.

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.