Томск завалят разнообразными МДФ и ОСБ плитами

ИмхоДом Форумы Местные Темы Томск завалят разнообразными МДФ и ОСБ плитами

Помечено: , , ,

  • В этой теме 106 ответов, 41 участник, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19124
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    – Уверен, что самый сложный период, связанный с объективными трудностями при заготовке и поставке сырья, остался позади. Впредь мы рассчитываем на плановую и ритмичную работу с неизбежным наращиванием объемов производства и выходом на проектную мощность, – с такого оптимистичного посыла начал Андрей Алексеев, генеральный директор ЛПК «Партнер-Томск», разговор о перспективных планах компании по строительству линии по производству OSB и цеха по производству смол. – Если оба эти проекта удастся реализовать, мощность производства удвоится…

     

    Выйти на уровень промышленного производства к концу 2014-го, а в 2015-м довести объем реализации плит до 3 млрд руб. В этот проект инвестор намерен вложить около 150 млн евро (более 6 млрд рублей). Новый завод добавит 420 рабочих мест, в том числе 260 в Томске.

    #19123
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    какие планы…. аж на загляденье… гыг

    #19136
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Ну я уж не знаю про планы, но плиты данного завода купил. Причём по сносной цене. 18мм на пол и 10мм на стены и на потолок. Потрогал — ничем не пахнет. Структура однородная как на спиле, так и на лицевой стороне. Взял образец 15 на 15 см. кинул в тазик на 30 минут. Геометрию не поменял а просто высох. Правда разводы остались и шлифованная сторона стала матовой. При этом мне кажется что фанере пришел бы алес — капут. Конечно прямой контакт с водой  не желателен, но если даже пролили ведро воды и подтёрли, то ничего не будет. Дело в том, что пока еще линия у них не совсем отлажена и бывает лажа. К примеру царапина по всем плитам в партии. Такую МДФ уже мебельшики не возьмут а мне так в самый раз. За то и цена у такой плиты почти в 2 раза меньше. Я брал по своим каналам по 8000 за куб. Кондиция стоит 13 — 16. Листы правда здоровенные 280 см на 208. Тут проблемма в том, что в газель входят только боком. А в остальном минусов пока не нашел. Но время покажет. 

    #19137
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    интересно про томские осб. А фоток нет, покрупнее посмотреть фактуру?

    #19138
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Может сегодня выложу пару фоток. В интернете когда искал толком ничего не нашел. Она однородная везде. Только говорю сразу, я не продавец и не рекламщик. Можно сказать доволен приобретением и хвастаюсь.

    #19139
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Вот добрался домой. Как и обещал. По ссылкам полноценные фото.

     

    Это тот самый кусочек побывавшей в тазике. Как видно ничего не произошло. Физические свойства материала очень близки к свойствам дерева. Плотность 850 кг на М3. Та же упругость, сопротивление на излом и твёрдость. Данный экземпляр 18 мм.

    #19140
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Выглядит как настоящее, доброе ОСБ  Ой, тьфу мдф.

    Покупайте томское ))

    #19141
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    К-хм.. Это не ОСБ, это МДФ.

    ОСП-ориентированно-стружечная плита или в английском написании OSB (Oriented Strand Board) это древесная плита, которую изготавливают путём прессования прямоугольных плоских щепов в условиях высокого давления и температуры, с использованием связующих водостойких смол.

    MDF — Medium Density Fiberboard (древесноволокнистая плита средней плотности). Материал изготавливается из сухих волокон древесины, путем обработки связующим веществом и формования в виде плиты и дальнейшего горячего прессования. Основным элементом связующим волокна является лигнин, выделяемый в процессе нагревания древесины. Подобная технология производства исключает применение опасных для здоровья эпоксидных смол и фенола.

    Но, знаете, написать могут всякое…

    #19142
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Ну в общем я спрашивал своего товарища, через которого брал МДФ, про экологичность. Он хоть и не технолог а манагер, но говорит что Томский завод выпускает исключительно экологичную плиту. Есть технологии когда она выпускается с применением низкокачественных клеёв, а тут только дерево, температура и давление. Правда немного добавляют смолы по моему, да и та природного происхождения. Линию делали и настраивали немцы. Пока всё вроде Ок и технология соблюдается. Хотя я помню как наши запороли крюгер. А какое пиво было….мммм. С бельгийцами пару раз общался в то время в Томске. Так вот они наш Крюгер очень даже уважали. И всё испортилось в одночасье. Извините за лирическое отступление, но мне кажется намёк поняли. А другу своему я верю как себе, вместе в школе учились и в институте. Так что если и обманули то и его тоже. Но я думаю это маловероятно.

    #19143
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Нравится-не менегер, но хороший его друг

    #19144
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Вот почему нет адаптации к народному потреблению, размер 280*208. В стране народная машина доставки — газель. Ну почему не сделать размер чуток поменьше, для удобства доставки до потребителей и монтажа, например 3*2, или как гипсокартон. ……

    Ну а по поводу развития — измеряется во времени…… посмотрим.

    #19145
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я не продавец…))))))))))))))) меня просто посуетиться по этой теме попрасили)))))))))))))))))) и так всю жизнь….

    а вообще нам бы в области поболе заводов… хороших и современных…

    #19146
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Ну тут наверное учитываются интересы крупных потребителей, таких как таркет (они к стати в томске для ламината покупают МДФ) и перевозки с учётом размеров еврофуры и жд состава.

    #19147
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Про МДФ такая история вспомнилась — знакомые лет 5 назад сделали себе "евроремонт", разумеется, с подвесным потолком.

    Что там им подвесили — особо не заморачивались — ну плиты, да плиты. Крепили на металлический каркас "клопами". Так вот через полгода две плиты прорвали клопы и повисли в неинтересном положении. Оказалось, строители вместо гипсокартона использовали МДФ. Видать тоже думали -какая разница — ровно, да и фиг с ним.

    #19148
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск" планирует привлечь кредит Внешэкономбанка (ВЭБ) в размере 105 млн евро на строительство завода по производству OSB-плит (плита с ориентированной плоской стружкой) в Томске, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

    "Мы сотрудничаем с Внешэкономбанком, так как это самый приоритетный вариант. В настоящее время ведется согласование условий финансирования", — сообщила "Интерфаксу" финансовый директор ЛПК "Партнер-Томск" Виктория Тимошина.

    Помимо ВЭБа, параллельно рассматриваются варианты финансирования из других источников.

    ЛПК "Партнер-Томск" уже выбрал фирму-поставщика оборудования и заключил с ней договор.

    "Таким образом, к моменту получения окончательного подтверждения по финансированию, можно будет сразу размещать конкретный заказ на оборудование", — отметила финансовый директор.

    По ее словам, подготовка площадки под заливку фундамента начнется после таяния снега.

    "В апреле-мае, думаю, начнется планировка площадки", — добавила она.

    Финансовые результаты деятельности компании в 2011 году сложились отрицательными.

    "Все кредиты, предоставленные на завод MDF-плит, в евро и долларах. Скачок валюты с 1 июля по 1 октября 2011 года составил 3,8 рубля по доллару и 3,5 рубля по евро. У нас сложились отрицательные курсовые разницы, которые, в частности, привели финансовый итог к отрицательному значению", — сказала В.Тимонина.

    Ранее сообщалось, что инвестиции в проект строительства завода по производству OSB-плит составят 150 млн евро. Компания намерена вложить в производство 45 млн евро собственных и 105 млн евро заемных средств.

    Заготовка древесины ЛПК "Партнер-Томск" в 2011 году составила 250 тыс. куб. м, выпуск основной продукции — 130 тыс. куб. м.

    ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск" ранее построило в Томске завод по производству ламинированных древесных плит MDF мощностью 800 куб. м в сутки. Стоимость проекта составила 190 млн евро.

    По данным базы "СПАРК", владельцем ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск" является кипрская Inditex Holdings Ltd.

     

    #19149
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Где купить то волшебные плиты OSB ? Телефон продавца кто знает ?

    #19150
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    если уже реализованный проект не приносит нужного дохода… нужно замутить ещё один инвестиционный поект… а то иначе жить будет не на что ….

    #19151
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    СТ-Груп, Менеджер Виталий 40-22-1-, 40-44-33.

    Говорил, что есть и латвийская и канадская. Размеры разные.

    Есть еще на Войкова 8 оф 20. Только одна Латвия 2500*1250 9 мм 630 руб/лист.

    #19152
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    и томская есть? томская насколько дешевле латвийской?

    #19153
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    В томске ОСП 3 еще не выпускают. Будут только в 2013 году. Пока выпускают только МДФ.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 107 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru