«Томскводоканал» и «ТГК-11» приходят в Зональный

ИмхоДом Форумы новости «Томскводоканал» и «ТГК-11» приходят в Зональный

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6834
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В августе-сентябре начались отключения света и воды в поселке. Так местные ресурсоснабжающие организации пытались стимулировать оплату долгов.

    За последнее время как-то удалось изменить ситуацию?

    Говорит новый глава Зонального Евгений Гусев

    — Да. После того как вмешался губернатор. Он сказал, что нужно пригласить сюда крупные городские организации «Томскводоканал» и «ТГК-11» и бардак прекратить. Что и было сделано. Теперь на котельной работает «ТГК-11», за горячую воду и отопление люди будут платить этой компании.

    На днях подпишем договор на холодную воду с «Томскводоканалом». С ноября квитанции жителям будут поступать напрямую от этих ресурсоснабжающих организаций. Платежи будут проходить минуя счета УК. Я считаю, что это прозрачная схема. Люди смогут видеть, за что и кому они платят.

    Что касается долга «Еврострой­инвеста», его забирает «Томскэнергосбыт». В его счетах, помимо строк показания счетчиков и ОДН, будут несколько граф – горячая вода, водоотведение и отопление, отражающих задолженность «Еврострой­инвесту». УК будет получать оплату только за текущий ремонт, содержание жилья и вывоз мусора. Понятно, что задолженность в 25-30 тысяч рублей сразу погасить нелегко.

    Хочу добавить, что в Зональном распространялись слухи, что долг «Евростройинвесту» погасит либо районная, либо областная власть. Это не так. Сейчас, если люди его не оплатят, «Томскэнергосбыт» будет подавать на неплательщиков в суд. В этом случае им придется понести еще и судебные издержки.

    "Томское предместье"

    #87937
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Эта новость уже пахнет нафталином. Скоро станет ясно, останутся ли ТГК и Водоканал в Зональном или нет. Конкурсы уже объявлены.

    #87938
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Речь про ноябрь — 2013г … из уст Гусева..

    #87939
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дык уже конец декабря…

    #87940
    papakarlopapakarlo
    Участник
    • Томск

    "Понятно, что задолженность в 25-30 тысяч рублей сразу погасить нелегко" — да да и да. Да и незачем. Для многоквартирных Усео ужо прощено.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.