Топочная

  • В этой теме 4 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8305
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу узнать ваше мнение по поводу места расположения топочной. На первом этаже не хочу — мало места, поэтому либо в подвале, либо в неотапливаемом пристроенном гараже.

    #117148
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Таки пожалуйста где угодно; в чем проблема? Вопрос из серии: чего то хочется — а где же истина …..

    #117149
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня планируется в гараже, ибо дома нет места, подвала нет.. ну и грязь пусть там остаётся..

    Минус — хочу в гараже с деревом работать.. не знаю пока как совместить.. думаю, в непромышленных масштабах — допустимо

     

    истины тут и правда нет)

    #117150
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Думаю..

    #117151
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А чо думать то. Заец правильно говорит, чего хочется, то и делать.
    Чем топиться то? Если газом — то без разницы где, толь нормы выдержать (окна и пр.). Если ТТ — то учесть, что в подвал на горбу все таскать придется. А в пристройку можно и на тачке заезжать.
    Если ЕЦ хочется — то в подвале (при отапливаемом).
    Самое распостраненное решение — в пристойке. Хоть к дому, хоть к гаражу.
    Определяете задачи, а решение само придет.

    #117152
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч, топить планируем газом. Подскажите минимальную площадь котельной! А если котельную в подвал, то окно сделать заглубленным?

    #117153
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это не ко мне вопрос. Тут люди специальные по газу есть. И тема отдельная. Щас Вам ссыку кинут. Я на телефоне. Не могу.

    #117154
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все возникающие вопросы по газу.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru