Топор со съемной головкой — в чем фан ?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Топор со съемной головкой — в чем фан ?

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6172
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    KLAX — то целая серия многоцелевых инструментов, которые построены на основе классического топора. Однако разработчики наделили его дополнительными возможностями и превратили в своеобразный мультитул.

    Всего в серии KLAX четыре модели инструментов: KLAX-Lumberjack, KLAX-Woodsman и KLAX-Feller, изготовленные из нержавеющей стали, а также Ti-KLAX, выполненный полностью из титана. Все изделия имеют одинаковые размеры и вес (около 250 г). Их длина составляет примерно 159 мм, высота около 95 мм, а толщина — не боле 7,8 мм.

    KLAX-Lumberjack и Ti-KLAX абсолютно идентичны по функциональности: кроме собственно топора, в них предусмотрен молоток, карабин, линейка, держатель для бит, отверстие под темляк, набор гаечных ключей, открывалка для бутылок и скребок. Также в конструкции KLAX-Lumberjack, KLAX-Woodsman и Ti-KLAX использована универсальная система винтового соединения, которая позволяет крепить изделие на любую подходящую по диаметру палку. А вот топор KLAX-Feller является базовой моделью с минимальным набором функций. К топорищу его крепят с помощью подручного шнурка, например паракорда.

    В чем прикол? Когда нет необходимости в самом топоре, все инструменты можно применять и без рукояти. И еще некоторые хаки, см. в видео:

    Klecker KLAX

    Цена: KLAX-Lumberjack — $ 115, KLAX-Woodsman — $ 135, KLAX-Feller — $ 160, Ti-KLAX — $ 495.

    #77755
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Шедевруально ))))))) просто праздник какой то )))))))) …

    (в комментарии не использованы слова клиника, дибилизм и маразм)

    #77756
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    ЭТО имело бы смысл, если бы с помощью такой железяки, можно было бы изготовить топорище для неё же. А так…. Смотри выше…

    #77757
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Это мультитул вот в чём фан

     

    #77758
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    этож сколько инструмента можно накупить на 500 баксов??

    #77754
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    Это мультитул вот в чём фан

     

    Существуют топоры мультитулы с нормальным, надёжным креплением к топорищу, без это зауми. А это так, в коллекцию собирателя абсурдных предметов, с сомнительной применимостью, на одну полку с вот этим:

    http://mparker.ru/images/1.6795.XAVT_pack_front.jpg

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru