Требуется насверлить много сквозных отверстий в проф.трубе 3мм. Чем?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Требуется насверлить много сквозных отверстий в проф.трубе 3мм. Чем?

  • В этой теме 7 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194840
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Бывают однозаходные сверла; бошики в частности и др. Могут сверлить сразу. Недешевые. Я бы попробовал и простыми; но в три сверла.

    Двойного чуда не встречал. Если бы несквозное отверстие, то елочкой хорошо дырявить. На Али полно и ценник нормальный.

    #11497
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Требуется насверлить много сквозных отверстий в проф.трубе 3мм. Сверлю перфом, на низких оборотах. Сейчас использую двойное сверло — в начале 4мм потом 10мм. Надо меньшего диаметра. Какое сверло лучше приобрести, такого же типа или есть лучше?

     

    #194841
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а ступенчатое сверло не подоидет?

    #194842
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    а ступенчатое сверло не подоидет?

     

      Таким сквозное не сделаешь

    #194843
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Наверно что то типа стоек с сетками как в "Квартирном вопросе" не давно было  А что мешает в каждой стороны трубы сверлить, только разметить все нужно точно. Серла лучше брать с кобальтом, желтовато-коричневого цвета

    #194844
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Наверно что то типа стоек с сетками как в "Квартирном вопросе" не давно было  А что мешает в каждой стороны трубы сверлить, только разметить все нужно точно. Серла лучше брать с кобальтом, желтовато-коричневого цвета

      Косоур. Отверстия для крепления ступеней. Морочится с разметкой очень не хочется

    #194845
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Когда то была подобная задача: сверлили профтрубу на пром станке, зажимали в тисы и насквозь за раз, требовалось перпендикулярность

    #194847
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Интересно а сверлил ли кто такими сверлами металл(чернуху)

    #194848
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я сверлил…только "Бошем" и просто сталь, но чугун будет грысть еще проще/легче. Что то больно дешевая коронка

    #194838
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    tret wrote:

    Интересно а сверлил ли кто такими сверлами металл(чернуху)

    />

    Слава, такими можно сверлить, но только с центровочным сверлом

    #194839
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Да, я понял- там на сайте есть держатель с центровочным , хочется понять на сколько отверстий хватит -ну допустим в 3мм железе(10-20-30…?)

    #194846
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Проблема еще в том, что не на каждое центровое сверло налезет эта коронка, тк диаметр у нее маленький… У меня валяются несколько 22 коронок которые не одеваются на центровое сверло от 50-й коронки…

    #194849
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Если не "на сухую" сверлить, на требуемых оборотах-то на много…я своими уже штук 50 просверлил

    #194850
    АватарПапа Миши
    Участник
    • Томск

    Из личного опыта хочу поделиться. Обшивал брусками железный гараж- металл 3 мм, изломал кучу сверел, дорогих и не очень, потом взял кровельные шурупы оцинкованные металл/металл и засверлил каждым по30 отверстий…

    #194851
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Купил обычное кобольтовое сверло. Как в масло входит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru