Трехтарифный счетчик на электроотоплении, есть выгода?

ИмхоДом Форумы электричество Трехтарифный счетчик на электроотоплении, есть выгода?

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10314
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    Пошел менять тариф со строительного(3,10) на обычный (2,17).Т. к у меня электроотпление и другого не будет, есть три варианта. Первый 2,17 круглые сутки. второй: день:2,40, ночь: 1,67. Третий: 2,73 пиковая зона, 2,17 полупиковая зона, 1,67 ночь. Есть ли смысл заморачиваться ? Пока не знаю цен на двух, трех тарифные счетчики( сказали можно или нужно только через Горсети) Это правда?. Есть ли экономическая выгода во всем этом. 

    #170977
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А матиматика что говорит?

    #170978
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Матиматика говорит: — ломайте моск, а я поржу.

    #170979
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Двухтарифный счетчик и отопление только ночью).  Днем и так тепло.

    #170980
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    zxc wrote:

    Пошел менять тариф со строительного(3,10) на обычный (2,17).Т. к у меня электроотпление и другого не будет, есть три варианта. Первый 2,17 круглые сутки. второй: день:2,40, ночь: 1,67. Третий: 2,73 пиковая зона, 2,17 полупиковая зона, 1,67 ночь. Есть ли смысл заморачиваться ? Пока не знаю цен на двух, трех тарифные счетчики( сказали можно или нужно только через Горсети) Это правда?. Есть ли экономическая выгода во всем этом. 

     

    Если у вас нет теплоаккумулятора, чтобы его ночью "заряжать", то не выгодно..  В будние дни,пик потребления с 18:00 до 23:00. Днем, с 9:00 до 18:00 — практически нулевое потребление.  

    Т.е. что так, что так — тратишь одинаково… Но, у меня, в случае одного тарифа, получалось даже выгоднее.

    Если отопливаетесь электричеством, если есть теплоаккумулятор и если днем требуется потребление тепла от теплоаккумулятора, то двухтарифный вариант будет выгоднее. Рублей на 200 в месяц…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.