Тренд осеннего строительного сезона 2014 — неопреновые носки (сухая гидра), опыт носки

ИмхоДом Форумы свободная тема Тренд осеннего строительного сезона 2014 — неопреновые носки (сухая гидра), опыт носки

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 9 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8033
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Настаёт, так сказать, момент, когда надоедает заматывать проблемные участки ног пластырем перед стройкой, тем более всё это надо делать заранее, ещё до того, как ноги станут мокрыми и грязными, ведь после пластырь уже не прилепишь, он соскочит, и опять всё сначала, вплоть до эвакуации и невыполнения поставленной задачи ))).

    Вот, например, вид ног коллеги Лехи перед заливкой фундамента (или после, уже не помню).Это ещё летом, а уж по грязи и по лужам, так там вероятность, что пластырь слетит увеличивается.

    Но чёт я слегка отвлёкся… Теперь попытаюсь кратко, о том как работает неопрен в разных условиях.

    Носки плотно прилегают к ноге, слегка амортизируют, а внешняя сторона носка трётся об обувь, избавляя от натёртостей и мозолей абсолютно.Вспененный непрен, как мне кажется, слегка снижает отрицательное воздействие на подошву ноги от таких поверхностей как асфальт (ужос))) и гравий благодаря, как я уже говорил, аммортизирующему эффекту.

    Неопрен не-про-мо-ка-ет, та влага, которую вы будете чувствовать внутри, это ваш пот, который, опять же благодаря неопрену не ожлаждается водой, поступающей извне, возможно, что она даже ледяная, но чуствовать это при строительстве в распутицу вы не будете.

    Если нога с носком сидит в ботинке плотно, без особых зазоров, то и выливать хлюпающую воду не придётся, и скорость передвижения не снизится.Если же нога очень свободна в обуви, например ваша обувь предназначена под толстые шерстяные носки, то в этом случае, я вставляю обычную войлочную стельку подходящей толщины, даже летом.

    Не поверите, Неопрен надел, а на штаны обычные шуршуны, ощущения были как в раю)))  Строить можно хоть по пояс в грязи (еще и получать от этого удовольствие )))))))

    Вопрос по-поводу преетпотеетмокнет и т.п.

    В неопрене нога естесно потеет, для меня, если честно, то это как-то не очень катастрофично. В нормальной, а не дырчатой обуви, ноги летом преют по-любому, особенно при интенсивном движении, ну а здесь так чутка побольше. Летом некоторые используют носки толщиной 1.5-2мм, я же в течении 3-х сезонов трёшку.

    Вот к примеру ноги после полусуток стройки без снятия носков.

    Но неопренки решают и эту проблему!

    Ценовая категория неопреновых носков в районе 700-1200 рублей. Сейчас использую от фирмы Сарган, российские, но делают где-то за бугром(не Китай).При выборе носков смотрите. чтобы швы были плоские и не проходили по «костяшкам» суставов. Иначе этими швами можно быстро натереть мозоль.

    Здоровья вам, коллеги!!!!!

     

     

     

    #109522
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Может проще Камаз гравия раскидать и ходить в обычной обуви?

    #109523
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а что обычные резиновые/кирзовые уже не носят?

    Две пары шерстяных носков — и делов-то… а когда с этим холоно — тогда уже и грязи нет. старые зимние боты с одной парой шестяных)))

    #109524
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

     

    Самая отличная обувь в межсезонье это простые войлочные чуни. стоят 800рэ, теплые, не мокнут, дышат(ноги не потеют), снимаются одеваются одним махом ноги.

    а в резинках ходил только летом в явный дождь, но в них холодно сейчас даже с шерстяком, ноги преют и устают. кирзачи тоже так себе, правда щас есть в Спецодежде хорошие кирзачи, мягкие и легкие, но ценник под 5 рублей…

    #109526
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Тоже + за чуни.

    А что такое шуршуны? может и мне надо ???

    #109525
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня так:

    нога тонет в грязи — сапоги (герметичность)

    не тонет — высокие ботинки..не кирзачи, но похожи (прочность)..

    сухо-холодно — можно и зимние (тепло)

     

    вижу, что я не в тренде, но не в сланцах же перепрыгивать метровую оплубку..

    (да и Хонгильдон в сапогах вроде прыгал).

     

     

    Ещё — обувь при желании должна мыться.. и не мокнуть. сапоги с ботинками я вообще не достаю из машины..

    а как чуни не промокают — не понимаю.. войлок.. грязь… вода..

    такие чтоли?

    или такие?

    #109528
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Размокшая глина — аж засасывает

    #109529
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    admin, +1.

    В своё время раскатал тачкой камаз ГПС по всем тропинкам, образовавшимся в ходе строительства, сейчас грязь и слякоть не замечаю…

    весь сезон гоняю в кроссовках, пробывал в шлёпках-всётаки не для стройки

     

    #109530
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Кстати, чуни чунями, а я взял бердцы. Сделано в России, натуральный мех. Не мокнут, тепло, удобно прыгать по опалубке..
    Ну и для махания бензопилой обувь подходящая.
    2500 стоят..

    #109531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ну Вам-то проще, у Вас — Бердск под боком, можно бердцами втариваться.

    нам-то, деревне, приходится в солдатских берцах ходить )))

    #109533
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А они и выглядят как солдатские..
    ГОСТ и все такое на коробке из гофрокартона..
    Ну один тёплый носок я все равно в них одеваю.. :dru3nk:

    #109534
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    не поняли подколку )))

    тогда напрямую скажу:

    — нет такого слова "бердцы",

    есть "берцы"

    #109532
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Ну а я для надежности и берцы и чуни!

    #109535
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну как.. аналогия была, но решил не придавать значения

    Ну вы томцы — люди грамотные и с юмором..

    … и это хорошо.

     

    P.S.  в следующий раз буду знать как писать..

     

    #109536
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Не томцы, а томчане! Учитесь уже говорить правильно :shock44ed:

    #109537
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Блин! обоих ,

    #109538
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ушайцы 

    #109521
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Кто с прравого Ушайцы, кто с левого Поросинцы

    #109539
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кстати,

    должен заметить, берцы — оказались не такими уж непромокаемыми..

    работа в немелком снегу при плюсовой температуре это быстро показала..

    а уж когда я наступил в ямку с талой водой в штык глубиной — тут вообще всё стало ясно..

     

    так-что непромокаемые носки были-бы вполне уместны

     

     

    #109540
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Непромакаемые.. а все равно же испарения с кожи сделают их "хлюпающими" 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru