Troisdorf: пять точек безопасности для балконной двери

ИмхоДом Форумы руки из плечей Troisdorf: пять точек безопасности для балконной двери

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4207
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Необходимые пять точек безопасности для вашей входной двери.

    Вчера я занимался заменой входной двери. Старая дверь была взломана и повреждена. И хотя дверь была поврежденна не сильно и все можно было исправить, владелец решил ее все же заменить, а не ремонтировать не смотря на высокие затраты связаные с установкой новой двери. Причиной по которой клиент решил поступить именно так, была легкость с которой переступники проникли в здание магазина. Несмотря на то что старая пластиковая дверь была изготовлена из качественного пластика с усиленным металическим профилем внутри , ворам удалось в районе замка отогнуть в сторону часть створки и вытащить ригель замка из ответной планки. Отсюда кстати и не большие повреждения этой двери. Дверь имела замок одноригельной системы что явилось очень неприятным сюрпризом для нашего клиента.

    Именно поэтому он и обратился к нам за помощью. Что же является необходимым минимумом на наш взгляд в вопросе безопасности?

    Первое замок должен быть минимум трехригельным с защитой от высверливания самого цилиндра замка . Ригели должны быть такого типа….

    Ригель в виде полумесяца.

    Благодаря такой конструкции ригель заходит не просто в ответную планку, а зацепляется за нее. Что позволяет предотвратить отжим створки в сторону. Клиновидное утолщение ригеля, обеспечивает при закрытии замка плотный прижим створки к раме, что затрудняет проникновение каких либо инструментов взломщика в щель между рамой и створкой.

    На другом крае необойтись без 2 блокираторов, обеспечивающих защиту от приподымания створки с тем что бы она выскочила из петель.

    Блокиратор подьема створки.

    Блокираторы и замковые ригели и обеспечивают в пяти местах защиту и безопасность вашей двери от взлома . Поэтому и называют такие двери дверями с пятью точками безопасности. Помимо этого я бы посоветовал следущее….

    Петли должны быть усиленными с тем, что бы они не только обеспечивали удержание всего веса двери, но и противостояли попыткам отжима двери по горизонтали.Примерно такие…

    Дверные петли.

    Стекло в двери должно быть естественно защищеным , стеклом триплекс.Для того чтобы двери не могли открыть с помощью тонкой пластины, отжав язычок замка, вам необходимо настроить среднюю ответную планку таким образом, чтобы дверь открывалась снаружи только тогда когда вы одной рукой прижимаете створку на себя, а другой поворачиваете ключ в замке.

    Ну и главный фактор обеспечиващий вашу безопасность это вы сами. Закрывайте дверь на замок, если уходите из дома, а не просто захлопывайте их за собой.

    На сегодня все. Пока.

     

    Автор: Troisdorf  (Германия)

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru