Тротуарная плитка на бетонную отмостку — как?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Тротуарная плитка на бетонную отмостку — как?

  • В этой теме 12 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10749
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как покласть тротуарную плитку на бетонную отмостку. Тупо на цемент-герметик, боюсь отвалится от мороза.

    Если по технологии — то сыпать 5 см песка (минимум) — и то думаю не удержится. Если надо на сухую. Сыпать песка больше — это весь цоколь закрою (у меня он всего 40 см, а без цоколя как-то не красиво выглядит)

    Что б вы посоветовали в такой ситуации? 

    #180156
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Делай по технологии: песок, поверх него плитка(без цемента), по краю — бордюр, что бы не расползлась. И куда она денется?

    #180157
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаю резиновой крошкой бетон замазать…

    #180158
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Думаю резиновой крошкой бетон замазать…

    Как замазать? Пока свежий сверху посыпать? И в чём смысл?

    #180159
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Как замазать? Пока свежий сверху посыпать? И в чём смысл?

    Технология есть такая. Покрытие резиновой крошкой. Получается как на стадионах и спортивных площадках на беговых дорожках. Весь смысл, что толщина получается небольшая, что при отделке по готовой отмостке бывает очень критично. Можно покрыть в 10мм толщиной. При такой толщине расход 7кг на кв.м. Средняя цена 20 руб/кг. Дорого будет клей купить ну и краситель при желании. Плюсом будет гидроизоляция и эластичность покрытия.

    Расход полиуретанового клея примерно 2кг/м.кв. Это около 420 руб. Осталось узнать сколько краситель стоит. Думаю, что рублей в 600-800 руб на кв.м встанет. Это чисто материалы…

    #180160
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже бетонная отмостка метровая ничем не закрыта. ..

    Но с крошкой для себя — думаю сомнительно. Все же вынашиваются эти покрытия (судя по спортивным площадкам) довольно быстро. А потом вся эта крошка тащится в дом…

    А что делать, так и не решу. Может просто ковриками закрыть по типу решеток пластиковых… И практично, и эстетично и относительно недорого.

     

    #180161
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Она не тащится. Она ж приклеена. Да к томуж резина имеет свойство со временем самовулканизироваться. Импонирует ещё то, что вполне так ремонтопригодно. Конечно, при интенсивном истирании изнашивается наверно, но не могу представить такую нагрузку в своём доме. Попробую, а там видно будет…

    #180162
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Vadim wrote:

    Но с крошкой для себя — думаю сомнительно. Все же вынашиваются эти покрытия (судя по спортивным площадкам) довольно быстро. 

    Сравнивать спорт площадки и отмостку по износостойкости думаю не стоит. Вспомнился анекдот на эту тему:

    Приходит баба к врачу и говорит: 

    — Доктор, у меня на лобке не растут волосы

    Доктор осмотрел её и спрашивает: 

    — А сколько раз Вы сексом занимаетесь. 

    — Нуууу… 5-6 раз в день. 

    — Голубушка, на шоссе трава тоже не растёт. 

    #180163
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Это не совсем в тему анекдот

    По шингласной крыше вообще никто не бегает, однако в водостоках всегда лежит приличное количество крошки

    #180164
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Думаю резиновой крошкой бетон замазать…

    Хорошая идея, у Красного знамени так сделано и держится нормально …. а проходимость там огромная

    #180165
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Злобный wrote:
    Саныч wrote:

    Думаю резиновой крошкой бетон замазать…

    Хорошая идея, у Красного знамени так сделано и держится нормально …. а проходимость там огромная

    А где там посмотреть.. ? или фотки может есть у кого

    #180168
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вадим, не КЗ, но подобное:

     

    #180166
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Vadim wrote:

    По шингласной крыше вообще никто не бегает, однако в водостоках всегда лежит приличное количество крошки

    Уточню малёха… покрытие получается такое, что крошка залита клеем и отрывание отдельных крошин практически невозможна….

    Немного смущает вопрос о запахе резины на солнце, но у меня вроде как получается в проходных местах, где либо мало находишься. либо редко ходишь…

    #180167
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    А где там посмотреть.. ? или фотки может есть у кого

    Вход в МФЦ (Красное знамя)  Фрунзе 103Д. Они по лету сделали, морозы и  слякоть покрытию до фени  …

    #180169
    LevLev
    Участник
    • Томск

    Тоже хотел покрыть резиновой крошкой,но слышал что она на солнце нагревается и запах есть.Думаю закрыть диким камнем(песчаником) и по цене недорого и красиво.

    #180170
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Там резиновая крошка с клеем, наносят, сутки ждут и танцуют пасодобль ))) … цвет на выбор, на последнем фото крошка крупная….

    #180171
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ок, надо поизучать. А то вариант с плиткой на толстом пироге мне, как и автору вопросу, не очень нравится.

    #180172
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Кито поделится контактами контор, кт этим занимаются

    #180173
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Злобный wrote:

    Кито поделится контактами контор, кт этим занимаются

    http://ekoshina.su/

    #180174
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А можно ли класть тротуарную плитку поверх силового кабеля к дому на 15 квт (закопан по всем правилам на глубине примерно 50 см)?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru